Я пишу этот пост перед вылетом в рф. Посадка уже скоро. Друзья! Все что хочу Вам сказать, что Вы молодцы! Вы в рынке СЕЙЧАС. Ваш опыт формируется СЕЙЧАС. И даже, если кажется, что Вы потеряли в моменте большие деньги - взгляните на свою жизнь +5 лет. Там гораздо больше денег. От разных источников. В том числе от рынка. Рынок - это бесконечно движущаяся субстанция. В ней есть как негатив, так и позитив. Порой кажется что только негатив. На рф рынке так кажется уже давно и часто. Проблема в том что многие смотрят очень сильно себе под нос. Мы пережили блокировку биржи на месяц. Мы пережили два огромных снижения в 2022. Раньше уже не буду уходить - там не все были, да и ковид это чуть другой контекст был. Я последнее время много провожу за подготовкой образовательных роликов на новый канал и много изучаю историю, статистику и цифры - что-то освежаю для себя, а также узнаю новые детали. Безусловно, экономика рф испытывает не самое просто время, но и не ужасное. Не путайте насморк с пневмонией. Что касается техники - Ваша задача ждать разворота рынка, а не осуществлять ловлю падающих ножей. Об этом и о том когда я жду реальный разворот - я писал выше. Ребят, всех обнял, все будет гуд. Вы становитесь все более бесстрашными и устойчивыми.
Многие из нас экономят на разные товарах и услугах. Кто-то считает, что жить нужно сегодняшним днем (жизнь то одна!). В чем правда? Есть ли баланс?
И самое главное - можно ли разбогатеть на экономии?
Решил поделиться с вами своими мыслями по этой теме - рассказал на чем экономлю сам, а на чем точно нет.