Меня зовут Зуи, на этой неделе я оформляла последнюю статью Франца Вертфоллена из цикла про семью «Мать и отец».
"Никто никогда не будет тебе важнее и ближе нас!" - слова моих родителей, что звучали как угроза.
Ближе? Но ведь стоит мне приоткрыть вам сердце, показать что-то заветное — вы отворачиваетесь и ущемляетесь. А я живу с чувством, что меня воспринимают только на правильные 10%, а остальное ишь, не лезь — оставь при себе!
И это самое близкое, что я найду в мире? Чувствуется проклятием.
Проклятие не сбылось. Я встретила по-настоящему близких людей. Совсем не кровных, но таких, с которыми общаешься на самых глубоких струнах души. И тебя слышат, понимают, исправляют. И если видят, что в тебе что-то сбоит — они всегда рядом, чтобы помочь и разобраться. И это семья — коммьюнити FWW.
Оглядываешься вокруг на людей и понимаешь, как мало нашли то единственное лекарство от одиночества — людей, что тебя слышат.
И вот парадокс: ты растешь 18 лет с человеком, что тебя родил, и так часто — он остается глух к тебе.
Но это мои первые мысли, начало моих рефлексий от статьи. Как всегда, она написана так, что не оторвешься. Если вы ещё не читали доступные всем
- Ажеша
- Аташа
- Бабушка
то наслаждайтесь.
А «Мать и отец» будет доступна на этом сезоне «Вертфоллен Talks». Он недавно стартовал, билет здесь.