Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Налоговый камикадзе | БухУчет на Маркетах»
Налоговый камикадзе | БухУчет на Маркетах
589
1.4K
10
5
3.6K
На канале, показываю селлерам как: 🫰экономить на налогах 📑самостоятельно делать декларацию 📊 считать юнит-экономику и чистую прибыль 💰 По всем вопросам @formula_mari
Нет, я не собираюсь чинить кран.
И мебель собирать — тоже нет.
Просто я подумала: если жизнь даёт тебе лимоны — сделай лимонад.
А если она даёт тебе повод ждать, что кто-то другой подкрутит болты — купи отвёртки 😆
Шучу. Или нет....
Мне часто говорят:
«Ты многого хочешь»,
«Ты ищешь сказку»,
«Тебе всегда мало».
И я поймала себя на мысли...А я ведь смотрю на все это иначе....
У каждого своё «достаточно».
Для одного — это тишина и порядок в коммуналке.
Для другого — вид из окна собственной квартиры, который хочется фотографировать каждый день.
У каждого свой набор "достаточно"
Ну а я — я из тех, кому всегда МАЛО 😁
И я считаю, что это здоровый аппетит к жизни.
И знаете, сказка есть.
Она не сваливается с неба.
Не стучится в дверь.
Она создаётся руками.
Или отвёртками.
Мой девиз
«Устраивай свою жизнь до тех пор, пока она не начнёт устраивать тебя».
И я им пользуюсь. Регулярно.
Как хорошим учётным инструментом.
Потому что в жизни тоже можно вести грамотную учётную политику.
Особенно если у тебя есть отвёртки и хороший бухгалтер 🤪
Новость 👍
НДС при УСН. Лимит 20 млн могут не снижать!
Знаете эту новость про НДС и лимит 20 млн?
Сейчас платить НДС на УСН не нужно, если доход за 2025 год не превысил 20 млн и вы укладываетесь в эту же сумму в 2026 году.
По плану лимит должны снижать постепенно:
📌в 2027 году → до 15 млн
📌в 2028 → до 10 млн
🥰 Но Минфин заявил: возможно, снижение остановят. Оставят 20 млн.
Замминистра финансов Алексей Сазанов:
«Обсуждение этой заморозки лимита состоится в августе–сентябре при подготовке бюджета на следующий год»
📎Что меня зацепило:
К цифре 20 млн мы уже привыкли и свыклись. А вот 15 или 10 — это уже страшно.
Шохин (глава РСПП) сказал:
Я бы на 20 миллионах рублей остановился и годик-другой просто посмотрел на адаптацию малого бизнеса к этим новым налоговым механизмам. … Сейчас снижать пороги, скажем, до 10 миллионов рублей в условиях продолжающейся инфляции - это сделать малый бизнес, мягко говоря, не то что малоэффективным, но просто бессмысленным
❗️Я с ним согласна
Что делать, если вы уже на границе:
Считать, считать и ещё раз считать свои доходы. Чтобы точно знать цифры и понимать, когда перешагнете лимит.
За пару месяцев до границы — уже думать, что делать дальше: либо тормозить доходы, либо готовиться к НДС.
С утра повезла сына к хирургу удалять зуб. Пока ждали, листала ленту и наткнулась на новости про WB.
Коротко и по делу ⬇️
1️⃣Продавцы идут в суд
Порядка 400 селлеров требуют обещанные бонусы за обороты. WB ссылается на «антифрод-проверку».
➡️Если ждёте бонусов — готовьтесь к задержкам.
2️⃣Новые правила выплат в оферте ВБ.
Теперь у ВБ больше оф полномочий приостановить выплаты…
❎вы не предоставили подтверждение заключения договора в течении 5 дней
❎недобросовестное поведение (проверка до 21 дня)
❎нарушили заверения при регистрации
❎из свеженького потеряли статус ИП или самозанятого
➡️Проверьте свой статус в ЕГРИП и не игнорируйте запросы от WB.
🗣Моё резюме⤵️
Документируйте всё. И следите за статусом.
А я завтра расскажу про СПОТ — там тоже важное для импортёров.