Кстати, пока занято только 2 призовых места, ещё 18 остаются свободными.
Сейчас призовой банк уже составляет 2250 $, и он будет распределён между топ-20 участников нашего клана. Для участия в распределении достаточно набрать 1000 поинтов и рядом с профилем появится сумма вознаграждения.
В планах дойти до топ 13, чтобы банк клана был 8000 на всех.
Самый выгодный способ — открыть позицию по BTC с плечом x50 и сразу закрыть. При депозите 100$ комиссия составит около 10 $, зато вы сразу получите 500 очков. Потратив примерно 20 $ на комиссии, вы уже сможете претендовать на долю призового фонда.
Если только будет 2 человека, как сейчас на скриншоте, то остальной призовой фонд просто сгорит.
Создала клан в конкурсе от Telegram Wallet. Чтобы поддержать клан, достаточно выполнить простое задание без вложений: добавить Wallet на главный экран телефона и получить 30 очков. После начисления бонусов приложение можно удалить.
За выполнение этого мини-задания по завершению турнира на часть профита раздам подарки.
Если клан попадёт в топ-50, он получит право на призовой фонд.
Внутри клана приз будет распределён между топ-20 участниками по количеству очков.
Чтобы участвовать в распределении, нужно набрать минимум 1000 очков.
То есть тем, кто активно торгует и набирает много очков, есть смысл бороться за место в топ-20 клана. Если клан займёт призовое место, именно эти 20 участников будут делить награду согласно правилам конкурса.
Буду благодарна каждому, кто потратит 1 минуту своего времени ❤️
Андрей Грачёв (DWF Labs), один из крупнейших ММов на рынке, выкатил статью про то, куда движется рынок и что делать ритейлу.
Крипта прошла 3 стадии: от беливеров, к выносу денег из любой технологии, до супер сложного PVP.
Забудьте про циклы, косты майнинга и прочий устаревший бред. Крах 10/10, взломы, традфай и перпы на IPO уже всё поменяли, но давайте по порядку:
В прошлые циклы рынком двигали ритейл, фонды и, что важнее, мечты и истории. Проектов вылезало море, продавали что угодно, по-крупному и по мелочи: обещали перевернуть мир или просто поугарать на мемах. И довольно долго это работало: народ хайповал, фонды заносили капитал, трейдеры торговали, рынок ходил вверх-вниз. Все верили в крипту, и, что самое важное, топовые биржи делали кучу листингов, а это гнало капитал к билдерам и давало им строить или реинвестировать в новые крипто-проекты, заносить в новые команды и так далее.
= деньги текли в крипто-активы и варились внутри рынка, переходя из рук в руки.
Чем больше внимания стягивал рынок, тем больше в него заходило матёрых финансовых игроков. Вместо «верить во что-то» игра сменилась на «выносить деньги из всего подряд». Само по себе это не плохо, здоровому рынку нужны оба нарратива. Но после таких сливов ликвидности, как крах 10/10, когда с рынка вынесло десятки миллиардов, людей, у которых есть деньги «верить во что-то», стало кратно меньше.
А что с сотнями команд, фондов и компаний, которые сидят в огромных лонгах или мешках токенов, а те только летят вниз? Большинство из них в шаге от банкротства, и выбора у них нет, кроме как начать сливать свои мешки. OTC-рынок переобулся с «хедж запрещён, нужен долгосрочный партнёр» на «без хеджа и защиты по фандингу сделки не берём». Всё вместе это только добавило давления на и без того неликвидный рынок.
А что биржи? Их основной заработок это торговые комиссии. Но когда народ постоянно теряет деньги, а активы только падают, люди уходят и не торгуют. Ровно поэтому так сложно получить спот-листинг на топах: слишком большой риск для репутации, а выхлоп так себе. Будь я биржей, я бы тоже ничего не листил.
Но финансовые рынки большие, и прилетел ещё один чёрный лебедь: перпы на сырьё, акции и IPO-акции. Они шикарны: волатильные, растут, фомо повсюду, куча мировых событий, которые подогревают фомо и интерес трейдеров. И понеслось: встречай перп на серебро, перп на Tesla, перп на нефть и, конечно, перп на SpaceX! Доля этих активов только растёт: например, вчера объём по SpaceX был около 10% от всего объёма перпов на топовых биржах. Народ торгует, народ доволен, никакого риска с рагами, фаундерами и проверкой проекта перед листингом: листи, давай людям торговать и радуйся растущей выручке.
Звучит здорово: крипта это площадка 24/7 для торговли, хеджа RWA и прочего. Но для новых крипто-проектов настают тяжёлые времена. Я думаю, что из-за растущей выручки с традфай-перпов биржи будут всё жёстче к новым листингам и начнут даже делистить монеты, народ продолжит перетекать в торговлю этими активами, а фаундерам, у которых уже есть токены, ничего не останется, кроме как кэшаутить по максимуму, пока не поздно. И это ещё выше задерёт планку для новых проектов.
В целом это ни плохо, ни хорошо, это просто другая стадия рынка и его игроков, которая заставляет каждого быть умнее, сильнее и PVPшиться с другими очень сильными ребятами.
Сильные команды будут зарабатывать всё больше, остальные всё меньше. От беливеров, к выносу денег из любой технологии, до супер сложного PVP. Сейчас мы близки к концу стадии выноса денег.
Получайте удовольствие, не тупите и старайтесь выигрывать.