Офис крипто-мошенников накрыли в центре Питера — работники выманивали биток и не только у людей по телефону.
ФСБ и Росгвардия пришли сразу в несколько точек, включая офисы и квартиры предполагаемых организаторов. Два колл-центра обзванивали людей и убеждали их расстаться с электронными монетками. Около 30 россиян и 20 иностранцев (в основном студенты) выманивали кеш с полной комплектацией техники и связи.
Изъято оборудование, телефоны и внушительные суммы денег, включая крипту. Возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Неправомерный оборот средств платежей".