В ДК им. Воровского 27 июня аттестаты о среднем образовании в торжественной обстановке вручили выпускникам Раменской школы номер 5. Директор школы Ольга Михайловна Ромова поздравила с этим знаменательным событием 11-классников, их родителей и учителей! В 2026 году в школе 6 золотых медалистов, серебряных в два раза больше! Это высокий показатель подготовки ребят и большого труда учителей. Поздравил всех, кто был на сцене и в зале с этим ярким праздничным днем, с незабываемым событием для выпускников, их учителей и родителей. Все приняли активное участие в подготовке этого праздника. Нарядные, радостные, ребята получали аттестаты и говорили слова благодарности, обращенные к учителям! К ним присоединились родители, благодарившие директора школы и классных руководителей за заботу о детях, которая сформировала атмосферу жизни школы. Сегодня дети стали выпускниками и уходят из школы во взрослую жизнь, в разные вузы, чтобы стать дипломированными специалистами. Фундамент знаний заложила школа, дальше всё зависит от упорства и целеустремленности самого выпускника.
Желаю удачи и достижения поставленных целей. Только движение вперед поможет осуществить мечту. Дерзайте!
#ЕР50 #ЕрмаковЮА #Школа5 #ВручениеАттестатов #Раменское
В ДК им. Воровского 27 июня аттестаты о среднем образовании в торжественной обстановке вручили выпускникам Раменской школы номер 5. Директор школы Ольга Михайловна Ромова поздравила с этим знаменательным событием 11-классников, их родителей и учителей! В 2026 году в школе 6 золотых медалистов, серебряных в два раза больше! Это высокий показатель подготовки ребят и большого труда учителей. Поздравил всех, кто был на сцене и в зале с этим ярким праздничным днем, с незабываемым событием для выпускников, их учителей и родителей. Все приняли активное участие в подготовке этого праздника. Нарядные, радостные, ребята получали аттестаты и говорили слова благодарности, обращенные к учителям! К ним присоединились родители, благодарившие директора школы и классных руководителей за заботу о детях, которая сформировала атмосферу жизни школы. Сегодня дети стали выпускниками и уходят из школы во взрослую жизнь, в разные вузы, чтобы стать дипломированными специалистами. Фундамент знаний заложила школа, дальше всё зависит от упорства и целеустремленности самого выпускника.
Желаю удачи и достижения поставленных целей. Только движение вперед поможет осуществить мечту. Дерзайте!
#ЕР50 #ЕрмаковЮА #Школа5 #ВручениеАттестатов #Раменское
Сегодня День молодёжи. И я провожу его среди выпускников раменских школ, которые вступают во взрослую жизнь и продолжат обучение дальше, осуществляя свою мечту. В школе номер 19 выпуск 2026 года - это 65 юношей и девушек. Красивые и успешные! Им вручил аттестаты о среднем образовании вместе с директором школы Ириной Викторовной Будановой. Для них сегодняшний день - праздничный, но с грустинкой. Учителя и школа остаются в прошлом, а впереди новая жизнь. Всем выпускникам, в том числе медалистам, которых в этом выпуске девять, дал напутствие - никогда не отступать от намеченной цели, быть упорными в ее достижении и уверенными в своих силах.
Пожелал выпускникам не забывать, что их знания и становление личности, - это в значительной степени труд учителей и родителей. Уверен нынешние выпускники помнят об этом и умеют быть благодарными. Теперь, уходя из школы, повзрослевшие и целеустремленные, они во многом берут ответственность на себя! Пожелал удачи и, конечно, не забывать школьных друзей.
Выпускникам 9-х классов Быковской школы номер 15 сегодня вручили аттестаты об окончании 9-го класса. В торжественной обстановке в зале ДК совместно с директором школы Александром Сергеевичем Курочкиным, другими выступавшими на этой праздничной церемонии поздравил выпускников (81 человек, среди которых два имеют аттестаты особого образца - красные) с получением аттестата, который дает право не только продолжить обучение в 10 и 11 классах школы, но и выбрать свое будущее, связанное с профессией, и поступить в колледж или техникум, где готовят высококвалифицироаанных специалистов технического профиля, например. Именно таких специалистов не хватает сейчас в промышленной отрасли. В Раменском есть такие колледжи и техникумы, которые заинтересуют сегодняшних выпускников-девятиклассников, в том числе девушек, поскольку там представлены и гуманитарные направления. Поздравляя, конечно, пожелал всем успехов в продолжении учебы и в гражданском взрослении. Школьные годы для них стали хорошей основой для формирования личности. Спасибо учителям и родителям, которые приложили немало усилий для воспитания подрастающего поколения - в нем будущее нашей малой родины и нашего Отечества.
#ЕР50 #ЕрмаковЮА #РаменскоеОбразование #ВручениеАттестатов #Школа15_Быково
Сегодня в зале заседаний Администрации Раменского м.о. в торжественной обстановке глава округа Эдуард Владимирович Малышев вручил грамоты и благодарственные письма, в том числе от имени Губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьёва, врачам и медработникам Раменской больницы. Всего было порядка сорока награжденных за большой вклад в здравоохранение округа и в связи с Днем медицинского работника. К профессиональному празднику работников здравоохранения Раменский Совет депутатов принял решение о вручении Почетных знаков Совета депутатов: «Признание заслуг» – заместителю главврача ГБУЗ МО «Раменская больница» Гулноре Анваровне Каримовой, «За гражданскую активность» – врачу-хирургу с 49-летним стажем, Почетному гражданину Раменского м.о. Михаилу Сергеевичу Кошелеву и заведующему филиалом ГБУЗ МО «Московский областной клинический противотуберкулёзный диспансер филиал «Раменский» Александру Владимировичу Жердеву. Вручая награды и благодарственные письма, от имени депутатов обратился к награжденным, к главврачу Раменской больницы Сергею Викторовичу Маркитану со словами благодарности за заботу о здоровье жителей округа, за нелегкий труд и душевные силы, которые необходимы каждому из них в работе с людьми.
.
#ЕР50 #ЕрмаковЮА #Раменское #Награждение #Раменская_больница
Сегодня состоялось июньское заседание Совета депутатов с повесткой дня, куда были включены текущие вопросы комитетов и управлений администрации округа и депутатского корпуса. Основным в повестке дня стал отчет главы Раменского муниципального округа Э.В. Малышева об итогах работы Администрации Раменского м.о. в 2025 г.по всем направлениям обеспечения жизнеспособности нашего округа: ЖКХ, дороги и транспорт, благоустройство, АПК, расселение аварийного жилья, социальная инфраструктура. «Изменения в социальной сфере подкреплены устойчивым экономическим ростом, — отметил докладчик. — За последние годы на крупных и средних предприятиях промышленности создано более 6 тысяч новых рабочих мест. Доходы бюджета округа увеличились на 65 %. В том числе налоговые и неналоговые доходы выросли на 54 %. Расходы бюджета за этот же период увеличились на 66%. На территории округа реализуется 14 инвестиционных проектов по программе поддержки импортозамещения. Планируемый объем инвестиций – около 9 млрд рублей». В планах «остается повышение надежности электроснабжения. До 2028 г. еще в шести населенных пунктах округа АО «Мособлгаз» построит распределительные газопроводы. На заключительном этапе - работы по капитальному ремонту Никитской школы, и 1 сентября 2026 г. школа откроет свои двери для учеников. Активно ведутся работы по строительству пристроек на 200 мест к Софьинской школе и на 500 мест к Гимназии г.Раменское». Выполняя гражданский долг и поддерживая политику Президента страны, с гуманитарными конвоями при Центре поддержки участников СВО в зону боевых действий наш округ отправил более 400 тонн необходимого бойцам груза. «Впереди много работы, и я уверен: действуя как одна команда, мы справимся с любыми задачами!», -завершил глава округа свой отчет. Совет депутатов принял решение: «Признать работу главы Раменского муниципального округа Московской области Малышева Э.В. и деятельность Администрации Раменского муниципального округа Московской области в 2025 г. удовлетворительной».
#ЕР50 #ЕрмаковЮА #Раменское #Совет_депутатов #ОтчетГлавы
На оперативном совещании главы Раменского м.о. Э.В.Малышева сегодня были рассмотрены три вопроса. О реализации программы повышения надежности электроснабжения на территории Раменского муниципального округа доложил заместитель главы округа С.А.Ефремов; об итогах работы в I полугодии 2026г. Центра поддержки участников СВО и их семей сообщила заместитель главы округа Е.В.Ивушкина. Директор Раменской службы спасения А.В.Бочаров информировал участников совещания об обеспечении безопасности граждан на водных объектах Раменского муниципального округа в летний период 2026 года.
#ЕР50 #ЕрмаковЮА #Раменское #Оперативное_совещание