Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Таврический Zа СВОих»
Таврический Zа СВОих
3.1K
999
157
112
17.0K
Канал создан для помощи нашим, в зоне СВО. Перевести средства можно по номеру 8-904-324-75-16 Сбербанк (Алёна Алексеевна Б). Бонусы сберспасибо можно перевести по номеру 8-961-880-99-94 Наличными можно привезти в СК "Автограф" с 10 до 18 часов.
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.
Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:
«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.
В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».
Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».
Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
Подводя итог всем официальным заявлениям за сегодня:
Высшие должностные лица в лице Путина, Лаврова, Ушакова, Бортникова в один голос предложили Украине переговоры при посредничестве ЕС. За базу опять предлагается взять стамбульские соглашения 2022 года. Их текст уже доступен в Сети.
Никакой жесткой реакции и эскалации на фоне последних ударов по Крыму и другим регионам не будет. Любителям ядерного возмездия вновь не повезло. Это не более чем попытка улучшить свою позицию на ближайших переговорах. Ультиматум Белоруссии вообще упомянут вскользь, как событие малозначимое и вообще личное дело Белоруссии. Если что, Россия поможет.
Ждём очередных успешных мирных переговоров. Тем более, что Киеву сняли ограничения на любые удары по РФ.
Сегодня, хотелось бы поздравить медиков! Людей которые спасают жизни не только в мирное время но и особенно во время проведения боевых действий, спасая и восстанавлия тех, кто ценой своей жизни обеспечивают нам спокойный сон и мирное небо над головой!!! Дорогие медики, спасибо вам за ваш труд и крепкого вам здоровья!!!