18 июня в администрации города Южно-Сахалинска состоялось награждение победителей ежегодного конкурса на «Приз мэра города Южно-Сахалинска на лучший проект, основанный на принципах бережливых технологий» 🏆
Конкурс лучших проектов проводился по 3️⃣ номинациям: 📊
🎗 «Лучший проект с применением методов и инструментов бережливых технологий» — диплом присужден команде проекта «Оптимизация процесса внутренней коммуникации исполнителей при рассмотрении сообщений граждан в АИС «Сахалин.Онлайн» от Департамента по работе с обращениями и сообщениями граждан аппарата администрации города Южно-Сахалинска»; 💬✅
🎗 «Лучший проект успешного тиражирования» — диплом присужден команде проекта «Оптимизация процесса учёта и мониторинга достижения ключевых показателей эффективности муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений» от Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска; 👥📈
🎗 «Лучший проект в рамках цифровой трансформации» — диплом присужден команде проекта «Оптимизация процесса визуализации на цифровой платформе ИАС УГРТ контуров проведения земляных работ на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск». 💻🏗
Реализация проектов с применением методов и инструментов бережливых технологий направлена на оптимизацию процессов и максимизацию эффективности для достижения важных целей и приоритетных направлений деятельности в муниципалитете. 🎯
Поздравляем победителей и благодарим всех участников за неравнодушие и профессиональный подход! 👏🎊 Ваши инициативы — это реальный вклад в будущее нашего города. 🏙🌟 Пусть этот конкурс станет для каждой команды мощным стимулом для новых свершений. 🚀💪 Давайте вместе продолжать внедрять и использовать бережливые технологии, чтобы Южно-Сахалинск стал примером устойчивого развития и заботы о нашем городе. 🌱🏛
Сердечно поздравляем Вас с Днём России — одним из главных государственных праздников нашей страны. 🇷🇺Этот день олицетворяет суверенитет, единство и богатую историю нашего Отечества. Он служит напоминанием об общей ответственности за будущее России, гордости за её успехи и необходимости беречь её культурное и духовное достояние.🕊️
В этот праздник желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба и согласия. Пусть каждый из нас своим трудом приближает процветание Родины, а наша страна становится всё сильнее и увереннее, оставаясь мощной и процветающей державой.💪🏼
🚀Искусственный интеллект на службе городской администрации!🚀
По инициативе мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина при поддержке Губернатора В.И. Лимаренко прошла стратегическая сессия, которая задает новый вектор работы мэрии. 🗓
При содействии и непосредственном участии Минцифры Сахалинской области, а также сотрудников Сахалинского центра искусственного интеллекта,
вице-мэры, руководители, энтузиасты ИИ из структурных подразделений администрации погрузились в мир передовых технологий, чтобы внедрить ИИ в операционные процессы. 💻
Что это значит для города? ✨
- Автоматизация рутины. На основе экспертизы центра ИИ Сахалина и с применением нейросетевых технологий ожидается сокращение рутинных операций, высвобождение времени сотрудников для более важных дел. ⏱️
- Повышение качества. Сотрудник не будучи загруженным рутиной сможет сосредоточиться на компетенциях свойственных только натуральному интеллекту . 💸
- Умное перераспределение. Нагрузка будет распределяться эффективнее, повышая общую продуктивность. 📈
💡 Почему это работает?
Мы опираемся на мощный региональный опыт! Сахалинская область — один из лидеров России в сфере ИИ:
- 1-е место в стране по внедрению искусственного интеллекта (итоги 2025 года);
- 1-е место в национальном рейтинге цифровизации. 🏆
«Это будущее эффективного управления. У нас есть реальная возможность сэкономить время и ресурсы», — подчеркнул вице-мэр Вячеслав Кожухов, курирующий направление цифровизации. 💬
Продолжаем курс на «бережливые технологии» и оптимизацию! 💪