➡️В России слишком много людей с высшим образованием, а у экономики нет потребности в таком количестве выпускников ВУЗов.
Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий #Фальков.
По его словам, сформированный десятилетиями спрос ведёт в университеты почти каждого школьника, и это «не есть хорошо».
➡️Сейчас, отметил министр, идёт балансировка между высшим и средним профессиональным образованием.
✍Ваше мнение?
@deti042020