❗️Восстановить электросети в Севастополе к утру не удалось. На подступах к городу сбито почти 70 БПЛА
– Развожаев.
Специалисты по правилам безопасности были вынуждены прерывать ремонтные работы. Утром введен режим ограничения электроснабжения для ликвидации перегруза сетей.
Ночью электроэнергия была практически везде и нам удалось перезапитать большинство социальных объектов. Однако утром по команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС»), в Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме. Так как ночной ремонт не был закончен, в городе сейчас сохраняются перебои с электричеством.
Если не будет новых сигналов воздушной опасности, энергетики закончат все работы в течение 3-6 часов.
После этого начнется постепенное включение сопутствующей инфраструктуры. Это позволит стабилизировать ситуацию и восстановить электроснабжение ОРИЕНТИРОВОЧНО К 18.00.