В Совете Федерации возмутились блокировками и удалением приложений.
Сенатор Шейкин:
«Удаление приложений VK из App Store — это не техническое решение, а очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. VK нет ни в одном санкционном списке. Apple безосновательно, в одностороннем порядке удаляет приложения. Очевидно, решения принимаются не по закону, а под влиянием геополитических факторов. Это элемент информационной войны, цель которой — создавать бытовые сложности для граждан России»