В Подмосковье снова взялись за участки с борщевиком
В регионе начался второй этап борьбы с опасным сорняком. Специалисты проходят территории повторно, чтобы убрать свежие всходы и не дать борщевику разрастись дальше.
Работы ведут с помощью наземной техники и дронов. Первый этап завершили в середине июня: тогда обработали больше 23,4 тысячи гектаров муниципальных земель. Владельцам частных территорий напоминают, что убирать борщевик на своих участках они должны сами.