В 21:00 дайджест «Время высоких технологий» выходит в обновленном формате в новой студии ЯСНАе TV. О событиях минувшей недели расскажет Александр Бусько.
❗️ В новом выпуске:
🟣 Сегодня 22 июня День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Память погибших страна почтила общенациональной минутой молчания. Присоединился к акции и коллектив компании Белтелеком.
🟣 Современные технологии для обеспечения безопасности! На Международной выставке «Национальная безопасность» в Минске более 120 компаний представили инновационные системы противодействия современным вызовам, комплексы противодействия беспилотникам и уникальные цифровые сервисы.
🟣 До одной тысячи базовых величин за плохой сигнал! В Беларуси вводится административная ответственность для мобильных операторов за нарушение требований к охвату территории и качеству сотовой связи.
🟣 Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в компании «Белтелеком» прошел Единый день информирования. Сотни сотрудников отрасли связи встретились в формате онлайн. О трагедии и ее масштабах говорили в прямом эфире специалисты со всех уголков Беларуси.
🟣 Цифровые технологии делают улицы Минск безопаснее! Теперь о неработающем светофоре или поврежденном дорожном знаке можно сообщить в один клик. Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие Мингорисполкома совместно с ГАИ запустили специальный интерактивный вэб-сервис. А первые 200 дорожных объектов уже получили свои уникальные QR-коды.
✔️ Об этом и не только - сегодня,
22 июня, в 21:00 на «ЯСНАе ТV»!
🇧🇾 В самом сердце столицы, на Октябрьской площади, коллектив головного подразделения РУП «Белтелеком» присоединился к общереспубликанской минуте молчания
«22 июня - дата, которая объединяет всех нас в глубоком уважении к мужеству предков. Мы склоняем головы перед теми, кто прошел через суровые испытания войны, и обещаем хранить память о великом подвиге нашего народа ради мирного будущего»
📣 Президент Беларуси направил обращение соотечественникам по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
📑 «22.06.41 - цифры, выжженные в памяти белорусского народа, как самая страшная дата в истории. Дата вторжения в страну гитлеровской армии, собранной со всей Европы, в целях завоевания жизненного пространства для объявивших себя "высшей расой" нацистов. Это начало масштабной зачистки восточноевропейской территории с экспериментами над людьми, казнями, пытками и массовыми убийствами беззащитных жителей - стариков, женщин, детей.
Война пришла на нашу землю ровно 85 лет назад. Она забрала жизнь каждого третьего и поломала судьбы миллионам белорусов. Из года в год этим июньским утром мы вспоминаем, как стояли насмерть Брестская крепость, укрепрайоны и города, сорвавшие планы молниеносного наступления фашистской Германии. Мы помним, как долгие 1132 дня сражалась оккупированная республика, истекая кровью непокоренных и несломленных героев-подпольщиков, партизан и мирных жителей.
Наша память - щит, которым мы сдерживаем агрессию воинствующего реваншизма. Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа является актом справедливого суда над преступлениями, не имеющими срока давности».
Мы, наследники победителей, обязаны всегда защищать историческую правду, беречь память о героях той войны и прививать своим детям иммунитет против идеологий исключительности и превосходства наций, учить их гордиться великим подвигом советского народа, который подарил нынешним поколениям жизнь, мир и свободу.
✍🏻Светлая память безвинным жертвам Великой Отечественной войны, вечная слава героям-победителям.
🗓⏰️ Беларусь 22 ИЮНЯ в 12.00 почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны общенациональной минутой молчания.
📺📻📢 В эфире ТВ и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема.
🔔🔊 В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки. В некоторых местах - приостановится движение 🚇🚃🚂🚆
🕯🇧🇾 Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту - вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!