Менделеев ведь был прав в том, что нефть - ценное сырьё для полимеров, смазок для механизмов и химических исследований, но при этом совершенно не годится в качестве топлива по причине безумно высокой цены при относительно низкой эффективности. Все эти полтора века бензин был доступен лишь по причине повсеместного и массового производства, что снизило на него цены - но сама нефть остаётся ограниченным и невосполнимым ресурсом, и крупнейшие месторождения уже практически истощены (добыча остатков идёт гидравлическим вытеснением с тоннами грязи и тепловой возгонкой из нефтеносных песков, жидкой и чистой давно не осталось). Теперь они будут цепляться за остатки, так как сами практически полностью выжгли ценное сырьё из-за корыстных интересов нефтяных магнатов XIX века.
Фактор греха.
Сколько вреда для экологии планеты принесли автомобили работающие на горючем топливе за последние 120 лет ?
Богу смотреть на всё это каково ?
Что будет дальше ?
Общественный транспорт и централизованную инфраструктуру они наоборот будут развивать и вольют в неё много средств, тогда как производство и продажа бензина для частников значительно снизятся (в приоритете электрический транспорт, это уже решено на самом высшем теневом уровне).
Ископаемое топливо по инерции будут производить для военной и грузовой авиации, там его замена долгосрочной будет. А вот газовое топливо ещё какое-то время будет относительно доступным.
Потому, как говорил ранее, предпочтение отдаю не электричкам, а всё таки природному газу. Экологично. И какое-то время он ещё пока будет.
Электрические и газовые автомобили очень давно существовали, самолёты и дирижабли тоже часто газ для двигателей использовали. Бензин стал популярен лишь к началу XX века - и он не бесконечный, поэтому лавочку стремительно прикрывают
Сейчас наступает самый тяжёлый момент для многих управляемых системных людей. Такие люди не могут себя контролировать, их «бомбит» от начавшихся процессов; они ищут виноватых, не видят причин происходящего, а что ещё хуже — не хотят их знать и видеть. Такие люди до сих пор не поняли, что за всё отвечает не президент и не здешняя администрация.
Но хуже всего то, что многие из таких людей совершенно не желают понимать, откуда на самом деле запускаются великие процессы и по каким причинам. У таких людей главное — найти виноватого, что и перекрывает понимание глубинных духовных причин происходящего.
Напоминаю: зарядные станции и солнечные панели ещё можно успеть купить по старым ценам, которых скоро уже не будет.