Пару часов назад подобрала на улице очередного бедолагу!😻
Маленький кошачий мальчик - по человеческим меркам ему около 4х лет. Очень худенький, ест крохотными порциями.
Жизнь, видно, не баловала.
На затылке что-то похожее на последствия химического ожога, кончик хвоста сломан.
Безумно ручной и ласковый.
Тарахтит постоянно.
Сейчас зарылся в Серёгину бороду и спит. Отогреваем и откармливаем кошица…
Судя по локации (парк-отель «Орловский»), это братик кого-то из наших предыдущих найдёнышей - Ники или Рекса.
Кстати, Ника и Рекс на прошлой неделе уехали в Питер к моему папе и уже полностью освоились в его доме. Теперь это их дом.
Птичка Уася, к сожалению, не выжил/а. 💔
Причиной явились внутренние повреждения, не совместимые с жизнью. 😢
Волонтеры сделали все, что смогли: существенно облегчили его последний день, окружили заботой и вниманием.
Лети к небу, малыш! Пушистых тебе облаков и цветущих райских садов!
❤️🐥🌈
Если есть желание помочь Уасе и другим птичкам - это можно сделать на сайте «Воронье гнездо» в разделе «Помощь и волонтёрство»
🐥
Я уже перечислила.
Говорю не для того, чтобы похвастаться или выгулять белое пальто, а чтобы привлечь внимание моей аудитории и помочь центру «Воронье гнездо» ❤️
Ребята реально делают огромное дело!
Вот такую коробку для сыпучих продуктов я приобрела в качестве «переноски» для Уаси в фикспрайсе за 199 рублей; там сверху есть вентиляционная решетка, Уася был обеспечен воздухом и чувствовал себя явно в бОльшей безопасности, чем на проезжей части СЗХ.
Даже успел со мной в налоговую сходить пока мы решали, что делать дальше.
😅
Говорят, Уася дохловат, но на лапках стоит. Будут лечить и наблюдать. 🙏🏻🐥
Спасибо волонтёрам из «Вороньего гнезда», а также Сергею Геннадьевичу Бурмистрову за оперативное реагирование! ❤️