بسم الله
Те сестры, которые призывают к религии Аллаха и тем самым добавляют к себе в друзья братьев, вы понимаете, что делаете? Вы оправдываете себя тем, что мол я призываю, у меня все закрыто, они мне не смогут написать, шайтан он не дремлет и рано или поздно фитна будет, если так хочешь призывать, то делай это в кругу своих сестер, а не в кругу МУЖЧИН!
Бойся Аллаха Всемогущего, бойся фитны, если ты уверенна что не попадешь, то хотя бы братьев защити от своей фитны субханаЛлах.
Как вам не стыдно, где ваша скромность и застенчивость, вы позволяете мужчинам заходить на вашу страницу и лайкать ваши записи, противно должно быть, свят Аллах! Как вы себе такое позволяете.
Если вы хотите призывать, то делайте это незаметно, без всего этого.
И когда говоришь: "Сестра, почему ты добавила к себе брата, почему ты так делаешь, не делай, фитна, побойся Аллаха!" А она "приводи мне довод из Курана и Сунны, я принимаю только из Курана и Сунны, мне не нужны слова ученых, толибов"
СубханаЛлах, вам пришел ОБЩИЙ запрет и вы это прекрасно знаете, вам что надо именно слова "Запрещено добавлять мужчин к себе в друзья?" Вы слышите себя?! Что с вами?
Вам не достаточно слова пророка صلى الله عليه وسلم, где он сказал, что вся женщина аурат и она должна быть скрыта от всех мужчин?
А также есть один момент, на который многие из нас не обращают внимание, несмотря на то что это очень опасный выход. Многие из наших верующих сестёр действительно сидят в своих домах и не выходят на улицу, кроме как по нужде. Однако сегодня появился скрытый выход женщины из своего пространства. В прежние времена этого не было и женщины были защищены от фитны, пребывая в своих домах, однако с появлением интернета, гаджетов и других средств связи, наши сестры хоть и считают себя пребывающими в своих домах, то посредством телефонов и планшетов они могут выходить в мир социальных сетей и не осталось ни одного сайта и ни одной социальной сети, где бы не побывали наши сестры. Смотря на её фото, даже на ее страницу она непременно оставит свой след в сердце мужчины, а что говорить о тех, кто добровольно добавляют их в друзья и они следят за каждым шагом этой сестры и многие начинают интересоваться ею, замужем, сколько ей и тр мысли. Это то деяние, который непременно приводит в зина, если даже это не будет большим зина, то глаза, уши, мысли могут совершить прелюбодеяние, упаси Аллах. Ты не покрыта, ты не защитила себя от чужих взоров и от дурных мыслей, как бы тебе это не было сложно признавать, это так!
Зло соцсетей в отношении женщины, даже хуже чем зло улицы. Сколько сегодня сестёр, которые лишились своей чести посредством интернета, сколькие опозорились и потеряли стыд и даже религию. Потому что они сами добровольно дали опозорить свою честь.
Поэтому наша насиха нашим дорогим сестрам ( и в первую очередь мне самой), входите в интернет только если с целью заработать аджр, а ни грехи, если вы заметили, что заходя, вы попадаете в грехи, то оставьте ради Аллаха, оставьте, и Он заменит это тем, что намного лучше.
﴾ Тому, кто боится Аллаха, Он дает выход [из положения] и посылает удел оттуда, откуда тот даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. ﴿