❕Акты вандализма были зафиксированы в ходе проведения работ по благоустройству набережной на участке от ул. Генерала Плиева до ул. Чапаева.
Для безопасности горожан все входные зоны стройплощадки были огорожены сигнальными лентами и металлическими конструкциями. Вандалы скинули часть металлических ограждений в реку Терек, порвали сигнальные ленты, а также сломали деревянные барьеры, которыми был дополнительно перекрыт проход со стороны Кировского моста.
➡️ Обращаем ваше внимание: нахождение на этих участках опасно для жизни и здоровья из-за работающей техники и незакрепленного грунта. Проход на стройплощадку для посторонних лиц запрещен.
✅Также просим горожан бережно относиться к элементам благоустройства и временным конструкциям, которые устанавливаются в целях безопасности.
«Такая ситуация на пересечении Армянской и Цаголова».
👉Мы: Незамедлительно выехали на место и обследовали участок. В данное время здесь ведутся аварийные коммунальные работы профильным республиканским ведомством. После их завершения проведем на участке работы по восстановлению асфальтового покрытия.
🔵По поручению главы республики Сергея Меняйло городские власти ведут борьбу с борщевиком.
➡️Накануне специалисты работали на пр. Доватора. Здесь покосили заросли борщевика и другой сорной растительности. Администрация Владикавказа ведет ежедневный мониторинг ситуации. При выявлении очагов произрастания борщевика сорняк уничтожается незамедлительно.
По словам представителей подрядной организации, занимающейся покосом, борщевика в столице республики не так много. Следующим пунктом работ станет борьба с амброзией.