❗️В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 10 июня 2026 г. № 1427-р с 1 июля 2026 года функции гарантпоставщика электроэнергии в Северной Осетии переходят от ПАО «Россети Северный Кавказ» к ПАО «Ставропольэнергосбыт» (Единый гарантирующий поставщик) в лице филиала «Севкавказэнергосбыт».
✅ Все платежи за электроэнергию, потребленную с 1 июля 2026 года необходимо будет производить на расчетный счет ПАО «Ставропольэнергосбыт» (Единый гарантирующий поставщик).
✅ Договор с физическими лицами будет перезаключён автоматически при первой оплате — стоять в очередях и переоформлять бумаги не потребуется.
✅Предприятия и бюджетные учреждения получат персональные уведомления с чётким алгоритмом действий.
📝 С целью перевода всех абонентов на обслуживание ПАО «Ставропольэнергосбыт» (Единого гарантирующего поставщика) запланировано оперативное снятие показаний приборов учета как у юридических, так и у физических лиц. Все потребители заплатят только за фактически использованную электроэнергию. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет.
Население Северной Осетии имеет возможность самостоятельно произвести снятие показаний счетчиков на дату, установленную для перехода потребителей (т.е. на 01.07.2026 00:00 МСК), и передать их в ПАО «Россети Северный Кавказ».
✅ Завершилось всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Этот проект уже несколько лет помогает менять облик российских городов и посёлков, создавая современные и безопасные общественные пространства.
С 2017 года благодаря проекту благоустраиваются парки, набережные, дворовые территории и другие общественные места. Сегодня он один из самых успешных проектов в стране.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина, жители напрямую участвуют в развитии своих территорий.
В 2027 году в Северной Осетии обновят 40 общественных территорий. Это скверы, парки, аллеи, где люди гуляют с детьми, и отдыхают.
В этом году в голосовании приняли участие более 82 тысяч жителей республики.
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании!
Вчера бригады ВМБУ "Спецэкосервис" провели масштабную уборку на площади Свободы. Чтобы полностью избавить плиточное покрытие от накопившейся пыли и застарелых загрязнений, мы провели уборку в несколько этапов.
Сначала обработали всю поверхность площади специальным моющим средством.
Затем тщательно очистили покрытие — как вручную щетками, так и с помощью малогабаритных комбинированных дорожных машин, оснащенных специальным щеточным оборудованием.
Финальным этапом всю пену и грязь тщательно смыли чистой водой под напором.
«Проспект Коста, 259. Крона дерева лежит на проводах. Самостоятельно обрезать боимся. Помогите провести обрезку!»
🫡Мы: По указанному адресу выехали специалисты Управления благоустройства администрации Владикавказа. Деревья во дворе были обследованы экологами МКУ «ВладлесЭкология». После чего сотрудники «Зеленстроя» произвели санитарный спил сухих аварийных ветвей, а также обрезали ветви, лежащие на проводах.
🔵В пришкольных лагерях Владикавказа продолжается работа второй смены
➡️В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» во Владикавказе продолжают работу пришкольные лагеря. В средней школе № 39 работает детский лагерь «Патриот». Воспитанниками второго потока стали более 60 мальчишек и девчонок. Они ежедневно участвуют в различных активностях: мастер-классах, эстафетах и играх.
В Год единства народов России для воспитанников проводят патриотические мероприятия. Сегодня дети участвуют в конкурсе рисунка на асфальте на тему: «Любовь к родному краю». Ребята с энтузиазмом взялись за мелки. Кто-то рисовал сердце в цветах триколора, кто-то - горы, кто-то - себя на прогулке.
✅Напомним, пришкольные лагеря открыты в 40 образовательных учреждениях Владикавказа.
❕Сотрудники АМС Владикавказа продолжают проходить диспансеризацию непосредственно на рабочем месте
Накануне такой возможностью воспользовались представители Комитета ЖКХ и энергетики.
➡️В рамках выездной акции медики провели ключевые исследования, включая флюорографию, лабораторные анализы крови и маммографию для женщин, что позволило пройти все необходимые процедуры за один день.
➡️Регулярная диспансеризация - главный инструмент профилактики, позволяющий выявлять заболевания на ранних стадиях и повышать тем самым эффективность лечения.
Преимущество выездной диспансеризации заключается в значительной экономии времени: полное обследование занимает всего 2–3 часа один раз в год, но обеспечивает уверенность в своём здоровье на все 365 дней.
✅Рекомендуем руководителям организаций рассмотреть возможность организации выездной диспансеризации для своих коллективов. Если такой формат недоступен, то сотрудники могут пройти обследование непосредственно в поликлинике по месту жительства.