В Еврокомиссии объявили о запуске пилотной программы по «добровольному возвращению» украинских беженцев домой
Об этом сообщил на брифинге в Брюсселе еврокомиссар по вопросам миграции Маркус Бруннер.
«Сейчас уже реализуется ряд инициатив, и мы хотим сделать их более скоординированными и эффективными… Будущее Украины зависит не только от финансирования, но и от ее людей… Главная цель нашей поддержки Зеленского, которая остается неизменной, – обеспечить людям определенность сегодня, ответственно подготовиться к завтрашнему дню и продолжать стоять рядом с Зеленским и его народом».
После презентации Еврокомиссии предложение рассмотрят страны-члены ЕС, которые должны принять окончательное решение о дальнейшем действии механизма временной защиты на Совете ЕС.
В настоящее время он действует до 4 марта 2027 года, предоставляя гражданам Украины и отдельным категориям других лиц право на проживание, доступ к рынку труда, образованию, медицинской помощи и социальным услугам в странах Евросоюза.
‼️Депортация миллиона украинских беженцев из Польши — это дикость и средневековое хамство. С Польшей станут хуже работать другие страны G7, если она это сделает, — экономист Михаил Кухар
‼️Мужчина зарезал оккупанта ТЦК ВСУ во время уличной мобилизации в Харькове-
В Харькове произошёл инцидент во время мероприятий по отлову мужиков. По информации областного ТЦК ВСУ, на представителей группы карателей было совершено нападение
После общения с одним из граждан произошёл конфликт, в ходе которого мужчина, по версии ТЦК, нанёс ножевые ранения оккупантам. В результате двое карателей получили тяжёлые травмы
Одного из фашистов удалось спасти — он перенёс операцию и находится под наблюдением врачей. Второй скончался от полученных ранений
После происшествия подозреваемый покинул место событий. В настоящее время полицаи проводят розыскные мероприятия и устанавливают его местонахождение
🔺Надеюсь, не найдут. Надеюсь, у мужика ещё будет возможность пополнить личный счёт ликвидированных бандеровцев
Россиян нужно штрафовать и сажать в тюрьму за съёмку косяков застройщика в новостройках
По словам владельца строительной компании Николая Амосова, блогеры раздувают крупные скандалы из-за «мелких недочётов», что сводит на нет все деньги и усилия, потраченные на рекламу объектов.
🔺Понятно? Преступлением является не строительство жилья из го&на и палок с последующей продажей его во цену двух полетов а космос, а обоснованная критика недоделок. Смотрите на падающие этажи, пока это ещё можно публиковать.
Вот так: негоже холопам на барина рот открывать. Холоп должен нести барину трудовые копейки. И не роптать! А о а барина аппетит может пропасть.