Тысячи изделий и тысячи часов труда ради поддержки бойцов! 🧶
В Лесозаводске продолжает работу швейный батальон — одно из самых активных подразделений волонтёрской группы «Помощь бойцам». Активистки не останавливаются ни на один день с сентября 2022 года.
За это время при поддержке «Женского движения Единой России» изготовлено и отправлено свыше 82 тысяч изделий: антидроновые одеяла, носилки, повязки «свой-чужой», окопные свечи, сухие души.
Многое идёт и в госпитали: ортопедические подушки, бандажные рукава, постельное бельё и расходники — всего более 60 тысяч единиц.
Сегодня волонтёры, которые начинали как группа единомышленников, стали настоящей семьёй. И каждый их день подчинён одной общей цели — помогать нашим бойцам и приближать Победу. Тысячи часов труда и десятки тысяч изделий — это реальный вклад Приморья в общее дело.
✅Воспитанники спортивных школ Владивостока борются за место в сборной Приморья.
В приморской столице на стадионе МГУ им. адм. Г.И. Невельского с 25 по 28 июня проходит региональный отборочный этап V Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО – 2026». По его итогам будет сформирована сборная Приморского края, которая осенью представит регион в финале соревнований в рамках Восточного экономического форума.
В отборе принимают участие жители региона старше 14 лет, включая воспитанников муниципальных спортивных школ «Русич», «Старт», «Надежды ринга» и других.
Перед началом стартов спортсменов поприветствовал заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин, пожелав им успешных выступлений.
«Желаю каждому из вас выступить так, чтобы после финиша можно было сказать: сегодня я сделал всё, что мог. Верьте в свои силы, поддерживайте друг друга и получайте удовольствие от соревнований. Мы будем болеть за вас!» – обратился к участникам Максим Акульшин.
#СпортВладивостока
#ВладивостокСпортивный
📎Подписывайтесь на канал главы Владивостока Константина Шестакова в МАХ
✅Один день. Шесть фильмов. Сотни удивительных открытий о природе России.
27 июня во Владивостоке пройдет бесплатный кинолекторий в рамках 20-го Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха», организованного при поддержке Президентского фонда природы.
Это возможность увидеть уникальные истории о краснокнижных птицах, обитателях российских заповедников, дальневосточных тюленях, сайгаках и людях, посвятивших свою жизнь сохранению природы.
📍 Кинотеатр «Океан», 3 этаж
🕐 Начало в 13:00
🎟 Вход свободный
Программа:
🔸 13:00–13:28 - «Спасти и сохранить»
🔸 13:28–13:55 - «Залив Счастья»
🔸 13:55–14:42 - «Заповедные миры. Дети черных земель»
🔸 14:42–15:10 - «Леший его знает. Главный тюлень Дальнего Востока»
🔸 15:10–15:36 - «Леший его знает. Как спасти краснокнижных птенцов»
🔸 15:36–15:54 - «Леший его знает. Самая теплая утка и как лиса ее не съела»
📌 С 13:00 до 16:00 школьники Приморского края смогут зарегистрироваться в проекте «Экотропа» и получить паспорт натуралиста!
👋Приходите всей семьёй и откройте для себя удивительный мир дикой природы!
📎Подписывайтесь на канал главы Владивостока Константина Шестакова в МАХ
✅На пляже Ахлёстышева острова Русский появилась дополнительная парковка на 60 машиномест.
🔹Новая парковка расположена у скульптуры «Лиса Влада» при въезде на пляж, полноценно запустить её планируют уже в ближайшие выходные.
🔹В качестве финального покрытия использована уплотнённая щебёнка, на последующих этапах площадка будет заасфальтирована. Для этого уже проведены все необходимые работы – участок отсыпан и выровнен, уложен геотекстиль, построен дренаж.
🔹Отметим, на благоустроенном пляже также находится еще одна парковка вместимостью около ста автомобилей.
#ПарковкиВладивостока
📎Подписывайтесь на канал главы Владивостока Константина Шестакова в МАХ
✅Во Владивостоке 62 выпускника Нахимовского училища получили аттестаты.
По итогам обучения 12 нахимовцев стали обладателями золотых медалей, а еще девять получили серебряные. Выпускники показали высокий уровень подготовки: 45 человек подали документы в вузы Министерства обороны, из них 21 — в высшие военно-морские учебные заведения.
Церемония началась с торжественного построения, выноса знамени и традиционного полуденного выстрела. Выпускников приветствовали командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина, министр образования Приморья Эльвира Шамонова, первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко, а также ветераны флота и духовенство.
«От лица главы Владивостока Константина Шестакова я поздравляю вас с успешным завершением учебы. Нахимовское училище является кузницей характеров, где воспитываются честь, воля и любовь к Родине. Пусть воспоминания о дружбе, о ваших воспитателях и педагогах будут помогать вам преодолевать все препятствия и уверенно идти к своим целям. Пускай в вашей жизни будет множество побед, и помните, что где бы вы ни оказались, Владивосток всегда останется вашей надежной опорой», — обратился первый замглавы города к нахимовцам.
#ОбразованиеВладивостока
📎Подписывайтесь на канал главы Владивостока Константина Шестакова в МАХ