Работяги открыли для себя литературные кружки: всё больше клерков после офиса идёт не домой, а в литературные клубы.
Подобные объединения оказались настоящей находкой для тех, кто не хочет тусить в барах с коллегами и заниматься спортом, но чувствует сильную потребность в расслаблении от диджитала.
При этом готовиться к таким встречам червей не нужно — многие клубы адаптировались под плотный график работяг, поэтому собираясь вместе 1,5 часа они просто читают. Помимо этого, объединения не ведут чаты в соцсетях, чтобы выработать привычку обсуждать все лично.
Так что готовим список литературы на оставшиеся два месяца лета и распечатываем его любимым коллегам 📝
Хотите научиться маркетингу — перепишите трактат от руки: в сети вспомнили о древнем методе усвоения информации, которым пользовались великие писатели.
В комментариях юзеры отметили, что с помощью такого способа выучили иностранные языки и помогли своим детям подтянуть грамматику без репетиторов.
Так и работали шпаргалки, которые раньше все готовили к экзаменам 🤔
ЦА теперь делится не по возрасту и доходу, а по архетипам: WGSN выкатила свежий прогноз потребительских трендов 2028. Согласно новому исследованию, аудитория будет четырёх видов:
• «Восстанавливающие» — люди, которые стремятся защитить себя от перегрузки, информационного шума и стресса»;
• «Восходящие» — люди, готовые хвататься за все новые возможности;
• «Хранители» — люди, сосредоточенные на сохранении всего, что сейчас мы ценим;
• «Бросающие вызов» — люди, меняющие правила игры.
Вывод из этого один: теперь мы готовые покупать продукты, нацеленные на утоление эмоционального голода и обретение идентичности. Так что чем плотнее ИИ въедается в жизнь, тем более чувственным должен быть контент 🧘
Пятнадцать лет назад мы не говорили, а мяукали: лингвист проанализировал старые переписки и не умер от кринжа, а понял, насколько мы были добрее и прямолинейнее друг с другом.
Иногда не хватает простого сообщения «чмаффки тя*» 😕
Благотворительность — это кринж: интернет теперь запрещает активно демонстрировать свою щедрость и благодетель.
В начале десятых публичное участие в социальных акциях и донатах на добрые дела считалось модным и престижным. Вирусные кампании вроде Ice Bucket Challenge собирали миллионы долларов, а чрезмерный показ своей вовлечённости одобрялся.
Спустя время алгоритмы соцсетей переключились с добра на более виральные темы — конфликты, возмущения и иронию. Юзеры стали подозрительно относиться к публичному волонтёрству, видя в нём лицемерие, попытку набрать социальные очки или просто рекламу себя любимых.
Так что теперь высокоранговыми и действительно искренними считаются только те добрые поступки, о которых не знает вообще никто 🤔