⛽️Регионы РФ вводят ограничения на продажу топлива:
🔹Иркутская область - продажа только в индивидуальном порядке (приоритет отдан скорой, пожарным, общественному транспорту, коммунальщикам и сельхозтехнике), часть АЗС ограничила отпуск или приостановила работу;
🔹Омская область - до 40 л бензина и до 80 л дизеля в городе (на трассах - до 200 л) на машину;
🔹Саратовская область (с 23 по 30 июня) - не более 30 л бензина и 60 л дизеля для физлиц;
🔹Воронежская область. «Лукойл» ограничит отпуск топлива в Воронежской области с 23 июня. В бак на территории города отпускаются за раз по 30 литров бензина и 60 литров дизеля. На трассе - по 60 литров бензина и 200 литров дизеля;
🔹Крым и Севастополь - с 21 июня отпуск топлива частным лицам и бизнесу приостановлен. Заправляют только спецслужбы (скорая, МЧС, коммунальные службы).
🔹Анонсированы ограничения в Новосибирской области.
Ограничения вводят и сети АЗС в разных регионах:
🛢«Татнефть» - во многих субъектах (Москва, СПб, Татарстан, Поволжье, Урал, Сибирь). Обычно до 20–30 л бензина и до 40–60 л дизеля в одни руки;
🛢«Лукойл», «Роснефть», «Движение» - локальные лимиты. Встречаются в Крыму, Краснодарском крае, Самарской, Кировской, Нижегородской областях. На некоторых станциях запрещают заправлять канистры.
Украинские дроны попытались поразить Центр космической связи «Дубна» в Московской области. В ГП «Космическая связь» (ГП КС) сообщили, что пострадавших среди персонала нет, теле- и радиовещание и связь не нарушены, ведётся устранение последствий налёта.
Что это за центр
ЦКС «Дубна» — крупнейший телепорт России и один из крупнейших в Восточной Европе, филиал государственного оператора спутниковой связи ГП КС. Он введён в строй в 1980 году как «олимпийский объект» — именно через него шла трансляция Московской Олимпиады-80 на страны Европы и Атлантики. В феврале 2025-го центру исполнилось 45 лет.
Какие у него функции
«Дубна» — это наземный узел, который связывает спутники с земными сетями связи и решает сразу несколько задач:
✔️Распространение федерального, регионального и коммерческого вещания — более 200 теле- и радиопрограмм в цифровых пакетах.
✔️Обеспечение президентской и правительственной спутниковой связи. Эти линии зарезервированы и имеют приоритет над остальными.
✔️Телеметрия, слежение и управление космическими аппаратами — в том числе спутниками серии «Экспресс» на геостационарной орбите.
✔️Развёртывание и эксплуатация ведомственных и корпоративных сетей связи, включая VSAT в труднодоступных районах, и широкополосный доступ в интернет.
✔️Орбитальные испытания и мониторинг загрузки спутников.
22 июня 2014 года, границу между Россией и ЛНР пересекла небольшая группа русских националистов из Санкт-Петербурга, задачей которых было добровольное участие в народном ополчении Донбасса для защиты интересов русских людей.
Мы ехали получать долгожданный первый боевой опыт, а толчком для поездки стал русофобский Майдан, поднявший ичкерийские флаги и последующие за этим события в Одессе.
12 лет назад мы начали свой путь и продолжаем его до сих пор:
Лично я этим летом в Крым отдыхать точно не поехал бы. Нахуй надо?
Сухопутный коридор дронами простреливают, Чонгар за неделю второй раз перекрывают из-за этого же. Крымский мост пока стоит, но бензина нормального нет, логистику режут.
Авиацию с полуострова выгнали из-за дронов. ПВО методично выстёгивают.
Следующий шаг, я так понимаю, перерезание сухопутного коридора? В 23-м генерал Попов придумал, как от этого отбиться. Сейчас он в тюрьме.
Поэтому да. Я бы не поехал. И вам не советую.
Почему официально не рекомендуют тоже самое я не знаю, надо бы.
Москва, рынок "Садовод" после налёта беспилотников ВСУ. По некоторым данным, на этой мигрантской клоаке и азербайджанской опухоли, метастазы который расползлись во всем окрестным районам Москвы и Подмосковья, выгорело около 20% площадей.
Ранее говорилось:
"Выбивание миллионной мигрантской армии из привычной сытой жизни очень выгодны (Украине). Никто домой не уедет, сгорит "Садовод" - они пойдут в криминал. А что за криминал, несложно догадаться".