"Мы должны подготовиться к агрессии Украины, она представляет для нас большую опасность, чем Россия, поэтому необходимо готовиться к военному конфликту против Украины" (Myśl Polska).
Комментарий. Только я бы поправил не с Украиной, а за кусок Украины.
Давно уже говорю, что Польша обязательно вступит в эту войну. Не сейчас, а когда ВСУ начнут сыпаться. Не чтобы защитить Киев от Москвы, а чтобы вернуть себе Восточные Кресы.
Не исключено, что именно в рамках информационной подготовки к такому развитию событий, польские власти постоянно стимулируют антиукраинские настроения внутри страны.
И, думаю, украинский нацизм они начали именно сейчас замечать отнюдь не случайно. Все всё прекрасно понимают. Понимают, что война уже (при любых раскладах) подходит к концу. В любом случае кто-то дрогнет и её проиграет. И, как бы там сегодня не тужились украинские инфопомойки, изображая свои якобы мега-"успехи" и сколько бы мы обидных ошибок не совершали (как и противник кстати), ясно одно - РОССИЯ к этой самой ПОБЕДЕ намного ближе, чем Киев.
А отсюда и все те "странности", которые сейчас происходят в Польше.
Сегодня в 19.00 по МСК. Война на Украине: "почему и за что мы её ведем" - ответы на вопросы подписчиков (Часть 6)...
Продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые Вы мне задали по теме СВО. Очень много самых разнообразных вопросов. Сложный и простых. Постараюсь Вам на них, как могу ответить.
"Россия готова к переговорам с Украиной ...1) на базе стамбульских договоренностей 2022 года, ...2) модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, ... 3) и реалий на земле", - Путин.
Все украинские помойки (и куча российских сайтов и блогов за ними) вырвали первую часть смыслов, сказанных Верховным и понесли это в русский народ (забыв об остальных).
Ну киевских и околокиевских инфоушлепков я могу понять. Это их работа - сеять панику и "зраду" в России. А вот их российских коллег понять не могу. На кого ВЫ работаете? На врагов? Сознательно качаете ситуацию, или по скудоумию?
Между тем, если смотреть на сказанное Верховным в общем, речь идет не об смягчении, а об УЖЕСТОЧЕНИИ условий для Киева. То есть после "модальностей, которые обсуждались в Анкоридже" и явного нежелания режима Зеленского на это соглашаться, теперь речь еще идет о включении в соглашение "результатов на земле".
Какими будут эти результаты, ... будет видно осенью.
Иран вводит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ(!!!) страхование судов, следующих через Ормузский пролив...
Недавно созданное "Управление по делам Ормузского пролива" (PGSA) ввело обязательное страхование всех судов, проходящих через пролив. Об этом сообщает издание Lloyd’s List.
При этом указывается, что данная страховка будет бесплатной в течение первых 60 дней (согласно меморандума, который накануне был подписан с Трампом).
НО власти Ирана ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ввести плату за страховку в будущем.
Комментарий. Все ожидаемо. Иран свою войну выиграл и теперь диктует свои условия США и соседям.
Мы же пока свою войну не выиграли. А потому все пытаются диктовать свою волю нам. И только силой мы сможем отстоять свое право плевать на это давление.
Это все, что надо понимать о современном устройстве мира.
Все случилось, как я и описывал: глава Южной Осетии Гаглоев сообщил, что принял предложение президента России стать его советником. Временное исполнение обязанностей президента будет возложено на недавно ставшего председателем правительства Южной Осетии Марата Камболова. ⠀⠀