Сегодня в 19.00 по МСК. Война на Украине: "Вступит ли Беларусь в войну, что дальше, ..." - ответы на вопросы подписчиков (Часть 8)...
Продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые Вы мне задали по теме СВО. Очень много самых разнообразных вопросов. Сложный и простых. Отвечаю на все. Как сам всё понимаю.
🇷🇺 Низкий поклон всем, кто помогает нашим защитникам!
Волонтеры проекта "Золотые руки Ангела" бесплатно изготавливают тактические, госпитальные, ПТВ (противотепловизорные) и маскировочные изделия для наших бойцов.
230 цехов проекта "Золотые руки Ангела" уже пятый год трудятся во благо ближнего и всей страны. За это время общее число сшитых, связанных, изготовленных изделий - более 2 миллионов!
Мы понимаем, что все устали. Но фронт без поддержки тыла не сможет выстоять.
Просим вашей включенности! Нужна помощь на закупку материалов!🙏
Наши некоторые цеха хотят остановиться из-за нехватки тканей и фурнитуры, но мы не должны этого допустить. Поэтому просим вашей поддержки!
🫶 Реквизиты для помощи на материалы
🔹️О проекте "Золотые руки Ангела"
🇷🇺 Список отделений
🔹Канал в МАХ
🔹️Сайт
🔹️ВКонтакте
🔹️Канал в Телеграм
🔹️Одноклассники
В конце 1980-х США и Европа обещали СССР, что никакого расширения НАТО на Восток не будет. И поверив "джентльменам" на слово, руководство Советского Союза вывело свои войска из Европы.
Потом, когда это расширение случилось, "джентльмены" сказали, что "обещания на словах" не считаются.
Прошло без малого 40 лет. И вот история вновь повторяется (если я правильно понял слова главы российского МИДа):
"Уже в Анкоридже, когда два президента «сели за переговоры» (М.Рубио и Ваш покорный слуга тоже там были), Президент России В.В.Путин, глядя на С.Уиткоффа, который тоже там находился, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии Президента США Д.Трампа и Госсекретаря М.Рубио спрашивал С.Уиткоффа, правильно ли он пометил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне Анкориджа.
На каждый его вопрос С.Уиткофф отвечал положительно. Поэтому, когда мой коллега М.Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно.
Госсекретарь США М.Рубио также сказал, когда проводил очередное мероприятие где-то на Ближнем Востоке, что они готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне – это то, что Президент США Д.Трамп пытался сделать в течение полутора лет.
Всё, наверное, можно «зачесть» как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что огласил, вызывает вопрос с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление Госсекретаря М.Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он сказал, что США не могут быть посредником, потому что они поддерживают Украину.
Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны – это уже звучит как заявка на посредничество.
Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной".
160 российских бойцов СВО возвращены из плена на Родину
На пункте пропуска «Новая Гута» в Гомельской области Республики Беларусь состоялся обмен военнопленными. По взаимной формуле «160 на 160».
Нашим бойцам будет оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Их доставят в Россию для лечения и реабилитации.
Каждое возвращение домой — это большая победа. Российские бойцы на пути к своим родным. Их ждут семьи. Матери, жёны, дети. Каждый человек, который оказался в плену, должен знать: о нём помнят. За него переживают. За него борются. Его ждут.
Благодарю всех, кто участвует в этой сложной гуманитарной работе 🙏🏻
Спасибо Министерству обороны России, всем профильным службам, представителям Республики Беларусь за содействие в проведении обмена.
Мы продолжим делать всё возможное, чтобы российские военнослужащие скорее возвращались домой.
Война на Украине (26.06.26): Штурм Сум – насколько он возможен (и причем здесь Константиновка)…
Именно освободить, а не захватить. Так как все территории где правит Зеленский находятся по моему мнению под оккупацией в т.ч. и антиукраинского режима (для которого украинцы просто расходный материал, умерщвляемый ради интересов мелкоБританского королька).
Ссылка на первоисточник видео в моей группе в ВК: https://vkvideo.ru/video-213276384_456243146
Война на Украине (26.06.26): Штурм Сум – насколько он возможен (и причем здесь Константиновка)…
(ОБЛЕГЧЕННАЯ ВЕРСИЯ)
Именно освободить, а не захватить. Так как все территории где правит Зеленский находятся по моему мнению под оккупацией в т.ч. и антиукраинского режима (для которого украинцы просто расходный материал, умерщвляемый ради интересов мелкоБританского королька).
Ссылка на первоисточник видео в моей группе в ВК: https://vkvideo.ru/video-213276384_456243146