Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Мир сегодня с "Юрий Подоляка"»

#66
Мир сегодня с "Юрий Подоляка"
26.3K
116.9K
181.2K
133.8K
1 128.4M
События в мире, политика, экономика, конфликты

https://knd.gov.ru/license?id=6726ad3daee8a56e0fdd3bb5®istryType=bloggersPermission
Подписчики
Всего
2 710 954
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
686 962
ER
Общий
23.81%
Суточный
22.7%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 26 274 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 11:53
1
0
0
Главная новость этого дня – Лукашенко слил. Всё. Ретрансляторы в Республике Беларусь убрали. Герани не летают уже три дня. Зеленский победил всего лишь потужными заявлениями. Жёны украинских военнослужащих спят с индусами… ой, это другая новость.

Ладно, теперь серьёзно. Одна из главных идей, которую украинские инфоборы много лет распространяли в информационном поле Донбасса - «Путин слил Донбасс». Она решала много задач. Настроить общество против России, чтобы легче вербовалась агентура. Вызвать протестные настроения. Деморализация и т.п. Но самой главной задачей был раскол между Донбассом и Россией. И раскол этот не на карте, а в умах по обе стороны тогдашней границы. В российский сегмент вбрасывали «неблагодарных» жителей Донбасса, которые ругали Россию и т.п. Кстати, некоторые осколки этой идеи иногда проявляются и сейчас.

Теперь теми же технологиями противник пытается вбить клин между Россией и Беларусью, но не только в умах, а с прицелом на развал союзного государства.

Главная аргументация этого инфоповода – публикация белорусского издания «Флагшток». Ну и потужное заявление Зеленского, что ретрансляторы убрали, Лукашенко испугался.

То, что Зеленский сам придумал эти ретрансляторы и сам их победил уже очевидно всем. То, что чисто технически ретрансляторы в Беларуси нафиг не нужны для Гераней отлично расписал Рамзай. То, что наши Герани три дня не летают тоже очевидно почему. Разве все эти годы они летали ежедневно? Нет, было множество пауз для их накопления и определения целей на территории Украины. Я бы хотел поставить акцент на другом.

Украина проводит информационно - психологическую операцию против Республики Беларусь. Отправной точкой использовали белорусское издание «Флагшток». Ну оно ж белорусское и им виднее, какие решения принимает Лукашенко. На самом деле это издание ведётся белорусскими нацистами и с 2022 года в Беларуси оно признано экстремистским. Издание плотно взаимодействует с украинскими спецслужбами, что легко понять по контенту.

Как видно на скринах, все ЦИПСОшные помойки в один голос ссылаются на «Флагшток». В рамках этой операции вечером уже и Зеленский сделал своё потужное заявление.

В общем, друзья, не видитесь на эти эмоциональные качели. Россия и Беларусь – одно целое. Временно неполноценное, пока Украина не присоединилась, но это временно. Всё будет как надо!

ВК      Max
Пост от 25.06.2026 11:32
1
0
0
⚡️ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ⚡️

Установлено, что запуски бпла ведутся в том числе с территории России.
Местные жители одного из регионов заметили подготовку к запускам дронов и позвонили в полицию. На подъезде к месту полицейские увидели вооруженную до зубов ДРГ, развернулись и уехали, чтобы сообщить оперативникам госбезопасности.
Пока связались с ФСБ, пока доложили - в итоге, Контора не успела.

В свете этого кейса даём алгоритм действий в случае, если заметили подготовку к запуску бпла или ДРГ противника.
1. Ни в коем случае не предпринимайие попыток обезвредить противника самостоятельно, даже если вы ветеран боевых действий.
2. Ваша задача - чтобы о ситуации как можно быстрее узнали сотрудники местного УФСБ.
3. Для этого вы напрямую звоните либо по многоканальному телефону на горячую линию в Москву 8 800 224-22-22, либо вводите в поиск запрос «УФСБ по __области телефон» и звоните в приёмную.
4. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь взаимодействовать с террористами: их могут дистанционно подорвать, не говоря уже о том, что они сами попытаются вас убить.
5. Всё, что касается ДРГ, террора, шпионажа и угрозы национальной безопасности в любом виде - сообщать в ФСБ.

Максимально распространите эту инструкцию - каждый гражданин России должен знать, как действовать.

ДЕМОНЫ ЧАРЛИ😈
Контора с человеческим лицом
Пост от 25.06.2026 11:06
85 027
0
34
Правда с Юрием Подолякой: Денис Майданов - поэт, артист, ГРАЖДАНИН...

Денис Майданов пример настоящего ПАТРИОТА РОССИИ. Патриота творца, Патриота-артиста. Что в наше время ценно вдвойне. А еще он депутат Госдумы РФ (от партии Единая Россия) и заместитель главы комитета по культуре.

И сегодня мы в рамках очередного разговора в моем цикле "Правда с Юрием Подолякой" поговорим о культуре. О новой русской патриотической культуре. О ее проблемах и достижениях:

https://vkvideo.ru/video-213276384_456243136
👍 568
205
💩 133
👎 34
🙏 33
🤮 23
👏 18
🔥 14
🕊 4
😁 2
🤯 2
Пост от 25.06.2026 09:20
173 489
0
214
Под утро было неспокойно...

💥 Р-н Добровільна вибух

💥 О дыме, поднимающемся после атаки на Сумы пишут ТГ-каналы

💥 У Сумах є приліт Шахеда по інфраструктурі😔

💥 Взрывы! Дым со стороны Химика

💥 Збиття у небі.

💥 На Барановке прилёт, сбили.

Опять поспать не дали😡
Всю ночь полетушки с пострелушками🤬
И побахушками😞

- комментирует подписчик.

По ударам последних дней по Украине (этой ночью в Днепропетровске, Запорожье и в Сумах), можно сделать вывод, что РФ перешла к зеркальным ответам. Выносят АЗС.

#сумы #прилёт #разрушения #обстрелы #наступление #эвакуация
                  
🤝 Актуально Сумы
✍ Предложить новость
 🎭Перейти в чат
👍 2458
🔥 997
317
🙏 212
💩 61
👏 46
😁 34
🤮 32
🍾 24
🕊 18
🤯 12
Пост от 25.06.2026 09:00
57 796
0
37
Битва за Константиновку. Противника лишают «глаз»

Подразделения группировки войск «Юг» продолжают продвигаться в застройке Константиновки в юго-западных, северо-западных и центральных районах города. Враг оказывает лишь очаговое сопротивление, но несколько украинских расчетов БПЛА продолжают огрызаться. Чтобы облегчить работу штурмовиков, наши «птичники» методично выносят инфраструктуру дроноводов противника – ретрансляторы и выносные антенны. Оставшись без поддержки с воздуха, вэсэушники лишаются самого главного – информации о том, что происходит на поле боя.

«Противник высовываться боится, потому что наши БПЛА повсюду - работают, сопровождают, мониторят, и в случае выявления противника уничтожают всеми силами, - рассказывает командир роты 1194-го мотострелкового полка с позывным Белиар. – Если дронами выбить противника из укрытия не может, тогда идет штурмовая двойка с миной ТМ-62 наперевес. Украинец в городских боях попадается разный. Встречаются те, кто понимает, что обречён. Но бывает и достойный противник, который пытается дать отпор».

Белиар утверждает, что в городе воевать проще, чем в лесополосах, или на открытой местности. В застройке гораздо проще скрыться от дронов и застать противника врасплох. Штурмовики никогда не идут в атаку «в лоб», а стараются обойти вражеские позиции и напасть с неожиданной стороны. Наступлению предшествовала подготовка на полигонах, где бойцы днями напролет отрабатывали тактику боевой работы в городских условиях. Пролитый на тренировках пот окупился сторицей – «южане» наступают в Константиновке с минимальными потерями. И со здоровым куражом.

«Наша сильная сторона - то, что мы русские, - утверждает Белиар. - Дух - наша сильная сторона. И желание очистить от нечисти территории, которые изначально были нашими. Освободить людей, которые тоже изначально наши граждане. Своих мы не оставляем, своих мы не бросаем».

Минобороны сообщает, что за минувшие сутки группировка войск «Юга» освободила от противника в Константиновке 114 зданий. ВСУ потеряли до 30 военнослужащих, бронеавтомобиль, 13 легковушек, два квадроцикла, три артиллерийских орудия, 21 НРТК, 21 пункт управления БПЛА.

Об обстановке в Красном Лимане – в моем канале в МАКС.

@sashakots
628
👍 425
🙏 374
🔥 47
🤮 17
🍾 13
💩 12
👏 10
🤯 4
😁 1
🕊 1
Пост от 25.06.2026 08:30
140 690
0
286
Наступление на Сумы (25.06.26): Противник готовит город к обороне…

Вчера МО РФ официально объявило об освобождении н.п. Иволжанское. Данное село хорошо известно сумчанам не только одноименной питьевой водой (хороший там завод был), а и тем, что это обозначает переправу и закрепление наших подразделений на южном берегу реки Олешня.

А еще более глубокому заходу в лесной массив. Который тянется до самых сумских окраин.

Одновременно с этим также здесь, но восточнее, наши части сумели взять под контроль лес западнее Запселья и начали бои за Большую Рыбицу. Также есть продвижения в сторону Могрицы. А Могрыця, это вхож в этот самый лес (который до Сум), но уже с востока.

Таким образом угроза выхода на северо-восточную окраину города (и начало боев за него) становится все более и более реальной. А потому в июне местные власти по команде из Киева усиленно готовили город … к обороне.

Создавая новые линии препятствий (с рвами, колючей проволокой и бетонными тетраэдрами), в т.ч. и уже в черте города (в районе завода «Центролит», судя по кадрам). И прокладывая дороги для военной логистики, обтягивая их при этом сетями.

На крайнем кадре хорошо знакомый мне спуск дороги из Сум в с. Песчаное со стороны животноводческого комплекса. Далее за деревьями внизу подстанция «Северная», которую наши дронщики недавно хорошо так «переполовинили».

Вот такая вот обстановка здесь.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
🙏 2822
542
🔥 273
👍 203
💩 50
👎 18
🤮 18
😁 17
👏 9
🕊 8
🙈 6
Пост от 25.06.2026 07:33
97 454
0
499
Отступая, ВСУ подожгли храм с людьми в Константиновке

Сняли репортаж о первой группе эвакуированных из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского. При наступление наших войск здание не пострадало, но стоило выбить ВСУ из района, как они тут же ударили зажигательными дронами прямо по церкви и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».

Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли в русский тыл 20 км пешком, а раненых и стариков бойцы всю дорогу несли на руках.

В городе еще много мирных. Понимая, что Константиновка потеряна, враг просто ровняет ее с землей: целенаправленно взрывает подвалы-укрытия и бьет авиабомбами с F-16.
🤬 2642
🙏 904
🤯 160
151
💩 34
😁 31
🤮 19
👍 13
🤷‍♂ 10
👎 4
Смотреть все посты