Мои каналы: сегодня (благодаря ВАМ) сразу два достижения...
Сегодня как-то случайно так совпало, что мои каналы в соцсетях преодолели сразу две, как говорят биржевики» психологические отметки.
Во-первых, моя группа в ВК перевалила за 500 000 подписчиков, а во-вторых мой канал в МАКС преодолел отметку в 1 млн. 400 тыс. человек.
Огромное Вам спасибо за доверие. Буду стараться продолжать его оправдывать.
Ну и пользуясь случаем перечисляю все свои каналы в соцсетях, чтобы не было путаницы (за исключением странички в ЖЖ, которая уже давно превратилась в архив). Все остальные не имеют ко мне никакого отношения:
Взрыв на СПГ-заводе в Катаре: "теракт" или "технический сбой при запуске"?
Вчера вечером на одном из СПГ-производств в Катаре произошел мощный взрыв (который слышали в нескольких городах страны). Официальная версия - ЧП при запуске производства после долгой остановки. По итогу поисково-спасательных работ на сегодня известно о 13 погибших и 66 пострадавших.
Причем, пока неясно насколько критичны повреждения, но есть подозрения, что еще одна линия по производству СПГ уничтожена (до основания). При этом полностью исключить диверсию нельзя. И теперь возникает еще один вопрос, а "как поведут себя остальные линии катарских СПГ-заводов" при их перезапуске. Не начнут ли они взрываться один за одним (или через один)?
Тем более, что списать в этом случае все можно на неизвестные факторы, возникшие в результате военных действий. Более того, все это крайне выгодно США. Причем вдвойне. Во-первых, их главный конкурент за европейский газовый рынок (после вытеснения оттуда России) теряет мощности. Во-вторых, именно американские компании получат новые многомиллиардные контракты на их восстановлении. Прям джек-пот.
И, конечно перезапуск этих линий должен был проходить под руководством американских специалистов (поставщиков оборудования).
При этом надо понимать, что Катар в первую очередь на сегодня союзник не США, а Турции. И потому для Трампа он не только конкурент, но еще и не их "сукин сын".
В общем, интересная история. Будем ждать ее продолжения.
Сегодня в 19.00 по МСК. Война на Украине: "кто, когда и зачем ее начал" - Ответы на вопросы подписчиков (Часть 5)...
Продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые Вы мне задали по теме СВО. Очень много самых разнообразных вопросов. По широкому спектру проблем. Включая и глобальные.
В эту "игру можно играть вдвоем: блокада Одессы...
Видео горящего панамского сухогруза Victress, который следовал в Одесский порт. Явно что-то вез запрещенное.
По данным Киева он был поражен нашим "дроном". Удар наносился БПЛА "Герань-2".
Хорошо горит. Кстати, за ночь наши "дроны" атаковали три судна шедших либо в украинские порты, либо из них.
Таким образом в эту "игру" можно играть вдвоем. И похоже, терпение российского руководства уже лопнуло. Если удастся блокировать поставки Украины (или на Украину) морем, это станет для киевского режима очень большой проблемой.
Кто на самом деле правит Британией🇬🇧 и меняет марионеток премьеров?
Все выходные куча неглупых людей злорадствует по поводу отставки Кита Стармера, британского премьера.
Однако, разочарую разгневанных на "гадящую англичанку" соотечественников коротким спойлером: ну уйдёт, и толку!
Хотите знать, кто правит Британией, прочитайте две замечательные книги: "Да, господин министр" и "Да, господин премьер-министр" пера Дж.Линна и Энтони Джея. Это тот случай, когда книги лучше, чем сериал📺, по которому они написаны.
Кстати, Линн и Джей ребята не простые, вхожие и в израильские и в британские элиты. Кому, как не им знать, что Англией правят незаметные "постоянные секретари" и "постоянные заместители", теснейше связанные с британским высшим светом и"старыми деньгами". И этим несменяемым чиновникам глубоко плевать на девочек из рабочих кварталов, которых насилуют пакистанские мигранты, падение уровня жизни населения и гибель детей в России, секторе Газа или Украине. Они живут в другом мире, где Россия это огромная труба, обслуживаемая тупыми дикарями за еду, Украина - их феодальное поместье, а лидеры радикальных исламистов всегда могут стать союзниками.
Так что ни один премьер, никогда не сменит политику Британии в отношении России. Дружба с Москвой не выгодна истинным хозяевам Британии. Некоторые премьеры даже входили в их число, но уж точно, не Стармер, Трасс и иже с ними...