Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Мир сегодня с "Юрий Подоляка"»

#65
Мир сегодня с "Юрий Подоляка"
26.3K
116.9K
181.2K
133.8K
1 128.4M
События в мире, политика, экономика, конфликты

https://knd.gov.ru/license?id=6726ad3daee8a56e0fdd3bb5®istryType=bloggersPermission
Подписчики
Всего
2 710 954
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
674 197
ER
Общий
23.19%
Суточный
21.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 26 313 постов
Смотреть все посты
Пост от 27.06.2026 12:29
110 342
0
398
⚡️Если Путину недостаточно Украины и он хочет войны, то Польша готова, мы сделаем то, что всегда делали (с) глава МИД Польши Сикорский

Всегда делали что? Делили Польшу? ДБ (с)
😁 3723
💯 1202
🤯 229
💩 154
👍 57
🙈 56
51
🤮 36
🔥 32
🍾 21
👎 7
Пост от 27.06.2026 11:09
124 458
0
112
CENTCOM США опубликовал кадры ночного удара по Ирану. Заявлено об уничтожении иранских складов ракет и беспилотников, а также прибрежных радарных станций.

Удар был, как заявлено, нанесен в ответ на атаку иранского дрона на торговое судно Ever Lovely под флагом Сингапура, выходившее из Ормузского пролива. Судно не согласовало (и не оплатило) проход через пролив, как того требует Иран.

Вашингтон расценил произошедшее как прямое нарушение меморандума. Вице-президент Вэнс заявил, что «насилие будет встречено насилием». Трамп также подтвердил, что Иран нарушил договорённости — США считают, что Иран не вправе брать плату за проход судов через пролив.

Перемирие и меморандум формально держатся, но трещат по швам.

Олег Царёв. Telegram и Max.
🤬 1738
🔥 416
😁 170
124
🙏 70
💯 56
👍 55
💩 26
🍾 17
👎 11
🕊 6
Пост от 27.06.2026 10:49
164 369
0
150
Иногда мне кажется, что ливанская армия "прокси" Израиля...

Ну вот реально. Она с Израилем никогда не воюет (даже когда Израиль вторгается в страну), но всегда силой заставляет местное население принять израильские условия.

Потрясающие "ребята".
💯 1909
🤬 910
😁 126
80
💩 49
👍 39
🤯 39
🤮 21
🔥 19
👎 12
👏 2
Пост от 27.06.2026 09:56
124 198
0
358
Обращение к сумчанам…

Земляки, я знаю, что многие из Вас ко мне относятся плохо, но то такое – наносное. Я понимаю откуда все это и не обижаюсь. Время все расставит на свои места. А еще я знаю, что многие из Вас вопреки всему – ждут своего освобождения.

Гражданская война она такая. У нее свои правила и законы.

И не важно, кто и что из Вас обо мне думает, мне никогда не будет «все равно» в отношении Вас и моего родного города. А отсюда и мое сегодняшнее к Вам обращение.

Вы сами все уже видите и должны понимать, что Сумы постепенно превращается в зону боев. И изменить этого уже не сможет никто (тем более киевский нарко-упырь, который жирует на этой войне и продал Вас мелкоБританскому корольку).

А логика ведения войны штука упрямая и жестокая. И она без вариантов вынудит ВС РФ «вынести» все, что делает жизнь в городе мало-мальски возможной. По мере приближения фронта к Сумам, жизнь в городе будет становиться невыносимой. Что бывает с городом когда в нем начинаются пехотные бои – посмотрите на примере Константиновки. Да и когда линия фронта просто упирается в городскую границу, жить в нем мирным становится практически невозможным.

А случиться это может уже очень скоро. Я знаю, какую чепуху Вам вешают на «едином марафоне», но факты штука упрямая. Российская армия уже в Иволжанском и продолжает наступать. Между городом и ее передовыми частями остался только большой лес на северных холмах (около 10 км).

И чтобы уменьшить собственные потери, вынос логистической и прочей инфраструктур в этом случае становится просто неизбежностью. И ясно, что далее в такой ситуации (когда дроны уже спокойно выносят заправки и подстанции) зимой в городе (если к тому времени фронт в него вообще не войдет) жить будет невыносимо.

И отсюда мое обращение к Вам. Кто может уезжайте. По селам и хуторам, у кого куда есть возможность. Потом, после освобождения города от режима Зеленского, вернетесь.

И да, город потом отстроится. Но пока Вам надо спасти свои жизни и дождаться этого дня.
2504
👍 1432
💯 1107
🙏 703
💩 168
🤮 59
👏 46
🕊 39
😁 32
👎 28
🙈 24
Пост от 27.06.2026 08:41
106 047
0
110
Иран нашел себе союзника…
 
В вопросе взымания дани за проход Ормузским проливом:

«Оман сообщил европейским союзникам, что суда, проходящие через Ормузский пролив, возможно, должны будут платить сборы за такие услуги, как помощь в навигации и контроль загрязнения», - Bloomberg.
 
Комментарий. То есть та же самая риторика, что и у Ирана. Деньги платить придется за «помощь в навигации и контроль загрязнения». Это понятно, что повод. Кстати содранный у Турции. Что усиливает и обосновывает позицию стран.
 
Причем, аргумент, что суда до этого как-то обходились без такой помощи и нормально ходили для иранцев, и (их партнеров по бизнесу) оманцев не является значимым. А кто не согласен с «новыми правилами», так иранские ракеты и дроны все еще стоят наготове.   

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
👍 1854
329
😁 250
🔥 148
🙏 31
🤮 21
👏 19
🤬 8
🕊 7
👎 2
🙈 1
Пост от 27.06.2026 08:10
165 970
0
331
О топливном дефиците … на Украине…

Из всех украинских утюгов несутся победные реляции о том, что им удалось лишить нашу армии логистики. Утверждение спорное, хотя и не беспочвенное.

Проблемы в логистике им нам создать получилось. Между тем, то о чем у них обычно не пишут и не говорят, постепенно прорывается наружу. Наша стратегия выноса прифронтовой логистики (и в первую очередь заправок, которые уже исчисляются многими десятками) дают свои результаты.

Снабжение ВСУ (и прифронтовых городов) топливом резко усложнилось. Водители бензовозов на той стороне (за которыми, как и они за нашими, тоже ведут охоту российские дроны) боятся выезжать к фронту. Заправок с топливом почти нет. И каждый день мы выносим их по несколько штук.

В общем, как мы и предупреждали – «в эту игру можно играть вдвоем». И противник это уже тоже понял. Теперь кто кого передавит. Держим кулаки, как говорится.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
🙏 3959
642
👍 590
🔥 115
👏 104
💩 82
🙈 64
😁 54
🤮 40
👎 26
🤷‍♂ 21
Пост от 26.06.2026 19:03
38 184
0
0
Эфир Начался!!!

https://vkvideo.ru/live-213276384_456243150
👍 207
37
💩 26
🤮 23
🙏 10
🤷‍♂ 5
👎 1
😁 1
🍾 1
Смотреть все посты