К вопросу о 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Вот чем эта война была для украинских коллаборационистов. Привожу статью из «Мариюпильской газеты» к первой годовщине вторжения Германии в СССР:
22 июня навсегда останется памятным днем не только в истории этой войны, но и как начало ликвидации великого отрыва Восточной Европы в культурном и политическом смысле от европейской земли... Для освобожденной Украины 22 июня 1941 г. (в оригинале ошибка - 1942 г.) принесло рассвет нового дня.
То есть и тогда приход нацизма на Украину пытались представить как «евроинтеграцию» и «воссоединение в семье вольных европейских народов». Ну и чем, скажите, это отличается от нынешней украинской «евроинтеграции»? Ну, разве что портреты Гитлера пока стесняются вешать.
🟦🟦🟪🟪ФСБ задержала двух граждан России, которые, по данным ведомства, готовили по заданию украинских спецслужб подрыв железнодорожного состава с горюче-смазочными материалами в Подмосковье.
В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что противоправная деятельность двух россиян пресечена на территории Московской области. Они подозреваются в подготовке террористического акта.
По данным ведомства, задержанные вступили в контакт с представителем украинских спецслужб и действовали по заданию куратора. Они изъяли из тайника самодельное взрывное устройство, которое планировали использовать для подрыва состава, перевозившего ГСМ, на участке железной дороги в Московском регионе.
В ФСБ уточнили, что фигуранты успели провести разведку на железнодорожных путях и подобрать место для закладки устройства.
У задержанных обнаружены средства связи, подтверждающие их преступные намерения. В ведомстве также сообщили, что они дают признательные показания.
На опубликованных кадрах один из задержанных заявляет, что по заданию украинских спецслужб должен был разместить взрывное устройство на участке железной дороги и привести его в действие во время прохождения цистерны с топливом.
По данным ФСБ, задержание стало результатом длительной оперативной разработки группы лиц. В ходе неё были зафиксированы попытки фигурантов получить средства для совершения теракта на территории Московской и Смоленской областей.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
ФСБ вновь предупредила, что украинские спецслужбы продолжают попытки вовлекать граждан России в противоправную деятельность. В ведомстве подчеркнули, что все лица, согласившиеся содействовать противнику, будут установлены и привлечены к уголовной ответственности.
🟪Читай в Max | 🚀Читай в Telegram | 🥰Смотри на RUTUBE
Итак, посол признался. Честно признался в том что Киев наносит удары БПЛА по России чтобы сделать жизнь русских невыносимой. Крым по его словам успешно изолируется от остальной России Киевом, путём ударов БПЛА. Русские должны понять что ситуация тупиковая и Киев теперь наносит удары по всей России. Это-то что запад и Киев пытаются нам внушить. То есть они хотят вызвать недовольство населения.
Цель Украины и Запада, что-то вроде дворцового переворота, отстранение Путина от власти и тем самым победа Киева (и Запада конечно). В их победе над Россией посол уверен и заявил что "вопрос не в том если победит Украина, а когда она победит".
То есть враг рассчитывает на нас, чтобы нас же уничтожить.
Мои каналы: сегодня (благодаря ВАМ) сразу два достижения...
Сегодня как-то случайно так совпало, что мои каналы в соцсетях преодолели сразу две, как говорят биржевики» психологические отметки.
Во-первых, моя группа в ВК перевалила за 500 000 подписчиков, а во-вторых мой канал в МАКС преодолел отметку в 1 млн. 400 тыс. человек.
Огромное Вам спасибо за доверие. Буду стараться продолжать его оправдывать.
Ну и пользуясь случаем перечисляю все свои каналы в соцсетях, чтобы не было путаницы (за исключением странички в ЖЖ, которая уже давно превратилась в архив). Все остальные не имеют ко мне никакого отношения:
Взрыв на СПГ-заводе в Катаре: "теракт" или "технический сбой при запуске"?
Вчера вечером на одном из СПГ-производств в Катаре произошел мощный взрыв (который слышали в нескольких городах страны). Официальная версия - ЧП при запуске производства после долгой остановки. По итогу поисково-спасательных работ на сегодня известно о 13 погибших и 66 пострадавших.
Причем, пока неясно насколько критичны повреждения, но есть подозрения, что еще одна линия по производству СПГ уничтожена (до основания). При этом полностью исключить диверсию нельзя. И теперь возникает еще один вопрос, а "как поведут себя остальные линии катарских СПГ-заводов" при их перезапуске. Не начнут ли они взрываться один за одним (или через один)?
Тем более, что списать в этом случае все можно на неизвестные факторы, возникшие в результате военных действий. Более того, все это крайне выгодно США. Причем вдвойне. Во-первых, их главный конкурент за европейский газовый рынок (после вытеснения оттуда России) теряет мощности. Во-вторых, именно американские компании получат новые многомиллиардные контракты на их восстановлении. Прям джек-пот.
И, конечно перезапуск этих линий должен был проходить под руководством американских специалистов (поставщиков оборудования).
При этом надо понимать, что Катар в первую очередь на сегодня союзник не США, а Турции. И потому для Трампа он не только конкурент, но еще и не их "сукин сын".
В общем, интересная история. Будем ждать ее продолжения.
Сегодня в 19.00 по МСК. Война на Украине: "кто, когда и зачем ее начал" - Ответы на вопросы подписчиков (Часть 5)...
Продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые Вы мне задали по теме СВО. Очень много самых разнообразных вопросов. По широкому спектру проблем. Включая и глобальные.