Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Мир сегодня с "Юрий Подоляка"»

#66
Мир сегодня с "Юрий Подоляка"
26.3K
116.9K
181.2K
133.8K
1 128.4M
События в мире, политика, экономика, конфликты

https://knd.gov.ru/license?id=6726ad3daee8a56e0fdd3bb5®istryType=bloggersPermission
Подписчики
Всего
2 710 954
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
687 236
ER
Общий
23.81%
Суточный
22.8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 26 252 постов
Смотреть все посты
Пост от 24.06.2026 21:18
42 450
0
280
Киев объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...

Она начнется с 1 июля. Также продолжится эвакуация других сел рядом, которые должны были быть частично эвакуированы ранее.

Зону эвакуации я обозначил на карте.

Вариантов ровно ТРИ.

1. Очистка территории перед попыткой вторжения (странно, что открыто, ранее они так не делали)
2. Ожидают нашего вторжения.
3. Информационная завеса (чтобы отвлечь внимание).

Спектр слишком велик для выводов. А потому смотрим и наблюдаем.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
🤷‍♂ 379
👍 135
🙏 100
76
🔥 14
💯 11
🤮 7
🙈 7
🤬 6
💩 3
👏 1
Пост от 24.06.2026 19:03
55 227
0
1
Эфир начался!!!

https://vkvideo.ru/live-213276384_456243138
👍 281
💩 84
🙏 34
26
🔥 8
👎 5
🤯 2
🤮 2
Пост от 24.06.2026 18:31
129 378
0
39
Сегодня в 19.00 по МСК. Война на Украине: "Запад не даст нам ее остановить" - ответы на вопросы подписчиков (Часть 7)...

Продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые Вы мне задали по теме СВО. Очень много самых разнообразных вопросов. Сложный и простых. Постараюсь Вам на них, как могу ответить.

https://vkvideo.ru/live-213276384_456243138
👍 608
🙏 210
💩 135
85
🤮 36
🔥 11
👎 10
👏 8
🙈 7
🤯 6
😁 4
Пост от 24.06.2026 15:29
173 715
0
40
Международные и глобальные проблемы: Сбор вопросов…

Мир уже очевидно не будет таким, каким он был еще несколько лет назад. Дороги назад нет и не СВО тому причиной. Причина в глобальном мировом сломе, который уже происходит во всеускоряющемся темпе.

Причем, главным его могильщиком сегодня является не Россия. И даже не Китай. А США. А потому «старый мир» точно обречен, можете не сомневаться (Трамп не оставит от него камня от камня, а его наследники из демократических невменях его похоронят окончательно). И уже лет через 10 мир будет полностью другим.

Сегодня вы сможете задать мне вопросы по темам глобальной политики, внешним проблемам других стран, а также будущего развития человечества (в т.ч. и с привязкой к российским вопросам).

Вопросы задаются под этим видео в комментариях на моих площадках в ВК Видео, ОК, Дзен, RuTube:

https://vkvideo.ru/video-213276384_456243137

Формулируйте их кратко и по сути. «Простыни» с рассуждениями приниматься во внимание не будут.
👍 1077
319
💩 231
🙏 99
🤷‍♂ 38
😁 34
💯 33
🤮 27
👏 21
👎 13
🤯 3
Пост от 24.06.2026 12:32
43 902
0
73
Как научили
Так и летали

🇩🇰 Государственная телерадиокомпания Дании DR выпустила большой материал о подготовке украинских пилотов на F-16. Главным героем стал датский лётчик-инструктор, который решил поделиться переживаниями и воспоминаниями о своих учениках.

Оказалось, что секретная программа подготовки украинских пилотов в Дании давно уже не секретная. Инструктор подробно рассказывает, как украинцев обучали работе на F-16, как между преподавателями и курсантами возникали почти дружеские отношения, как все переживали за своих подопечных после отправки на фронт (тут, видимо, надо всплакнуть).

А дальше начинается самая интересная часть.
По словам датчанина, большинство его учеников были сбиты после возвращения на 🇺🇦 Украину. И теперь он с грустью рассказывает, насколько тяжело осознавать, что люди, которых ты лично готовил, погибли в боевых вылетах.

Трогательная история.
Почти голливудская.
Особенно если не забывать, что речь идёт не о выпускниках музыкальной школы, а о пилотах боевой авиации, которых готовили для участия в войне против страны, обладающей одной из самых мощных систем ПВО в мире.

Вообще, в этой истории прекрасно всё.
Сначала западные политики годами рассказывали, что F-16 вот-вот изменят правила игры.
Потом выяснилось, что для самолётов не хватает пилотов. Потом пилотов начали спешно готовить по всей Европе. А теперь государственное телевидение одной из стран-участниц коалиции выпускает материал, в котором инструктор рассказывает, что большая часть его выпускников уже не вернулась.

Но самое любопытное даже не это.
👉Когда хирург рассказывает, что большинство его пациентов выздоравливают — это хороший хирург.

👉Когда преподаватель рассказывает, что его ученики успешно сдают экзамены — это хороший преподаватель.

👉А когда инструктор с грустью сообщает, что его выпускников регулярно сбивают…

Ну что тут сказать….
Возможно, причина переживаний не только в том, что твоих учеников сбили.
Возможно, где-то глубоко внутри профессиональная самооценка тоже задаёт очень неудобные вопросы.

#InfoDefenseAuthor
Всегда с вами
📱 Датчанка за углом
🩳 Дзен
😁 345
197
👍 133
💯 51
💩 24
🤷‍♂ 11
🔥 10
👎 7
🙏 7
👏 2
🤬 2
Пост от 24.06.2026 12:08
104 915
0
69
Участники с бейджиками кинофестиваля бегут на показы мимо банкетного зала в гостинице. В зале – мать, сестры, друзья. Нет только сына. Эти люди не рыдают, не бьются в истерике – они все исполнены достоинства. Простые русские люди на поминках по погибшему сыну и брату.  Но вы бежите на тусовку, вам некогда смотреть на эти лица. Вам страшно посмотреть этим людям в глаза.
Потому что вы заняты Очень Важным Делом – кинопроцессом – смотреть конкурсные картины и ставить звездочки. Это вам не в окопе лежать, тут происходит битва за умы населения.  Правда, каждый раз наша «кинопресса» почему-то стреляет из другого окопа. Разжигательными фигами из всех карманов.
Даже поверхностный взгляд на фестивальную программу ПИЛОТа принесет вам уверенность в том, что индустрия четко убеждена в том, что публике сегодня нужно – комедии, постсоветская ностальгия, фэнтези, научная фантастика (аж два сериала по Стругацким в презентации ИРИ) и еще раз посмеяться, и забыться. Не случайно в конкурсе «Второй сезон» - победителем выбрали продолжение мокьюментари «Олдскул» с Марией Ароновой: хорошее – повтори.
Но те, кто прочел список победителей, вряд ли, будут копать программу феста глубже и застать там, например, новый сериал продюсера Сапронова «Марик» - да-да: про тот самый «Марик», который Мариуполь и про врача Марка с ПТСР, который внезапно возвращается домой из объятий смерти. 
В «Лодзи», в основном зале на просмотре многим просто не хватило места-биток и людям пришлось идти в зал, где шла трансляция показа (грамотный ответ на нехватку мест). С самого фильма не ушел никто – люди сидели в оторопи, потому что увидели, как воочию выглядит то, о чем пишут газеты и говорят очевидцы с Юга России. Услышали этот горячий запах Марика.
У кинокритиков иная оптика: «Когда группа выходила на сцену, чтобы представить проект, заметная часть аудитории встала и вышла из зала». Упс, незадача – там хрен протиснешься, хоть на вход, хоть на выход. В туалет бы вовремя добраться.
 
Мы, оказывается, находимся в таком странном культурном процессе, что сам выбор сериала, затрагивающего (даже не в лоб), тему СВО – это уже политический подвиг со стороны отборщиков. Вам не кажется эта ситуация несколько странной?
 
Тем любопытней, что после показа пилотной серии дальнейшее обсуждение перешло в партер - «как нас корежит от вашего сериала и от этого вашего СВО». На пятый, напоминаю, год. И стоит ли после этого ожидать какого-нибудь героизма от жюри, которое испугалось реально хоть как-то отметить «Марик» в финальных решениях. Спасибо, что показали. Кланяемся в ножки.
 
А в рецензиях – танцы на трагедии: «пропаганда», «агитка», «вот и после этого и езжайте в Крым снимать кино» и всё, что мы уже слышали после «Ландышей». И актер урод, режиссер Бероев-зашквар – короче всё, как всегда. Ни слова про качество, как таковое – только политические манифесты и неприятие. Но, если актер Василий Копейкин вам плох, то мы, уж, не знаем, кто ваши кумиры. Хотя – знаем. «Ой, а кто это развалил «Азовсталь и зачем?». Вам реально объяснить почему и зачем?
 
Но тогда встает вопрос – большую часть русской аудитории реально волнует тема СВО. Вы делаете вид, что ее не существует и даже иногда предъявляете: «где актуальность?». Вот вам показали актуальность. И в ответ – раздражение. Пропаганда. Ну, если для вас любая точка зрения, отличная от вашей – «пропаганда», то у меня плохие новости – вы на стороне другой пропаганды. По-другому уже не бывает. Нам за пять лет всё это радостно продемонстрировали. И табличка с результатами поименного голосования наших критиков и журналистов – 12 крестов против политического оппонента – Марика – это же даже не доска, а целая лесопилка позора.
А так – да отличный фест.  Команда работает как часы. Атмосфера – волшебная. Программа – всеобъемлюща. Это реальный хайлайт годичной работы всей индустрии. Фестиваль прямо выбивается в лидеры. С чем просто нельзя не поздравить всех нас.
778
💯 513
🤷‍♂ 219
💩 72
🤬 56
🔥 33
👎 27
🤮 26
👍 22
😁 12
🤯 12
Пост от 24.06.2026 11:44
162 648
0
370
И эти люди уже завтра могут стать в США властью…
  
На видео мы видим явно не очень привлекательную женщину, которая посреди белого дня (во время торжества после победы любимой команды) в центре Нью-Йорка высыпает на мостовую мусор и … ворует мусорную корзину.
  
Нет, этот пост не «про посмеяться». Этот пост «на подумать».
  
Дело в том, что женщина эта 40-летняя директор (!!!) по вопросам разнообразия, равенства и инклюзивности в JPMorgan Chase (!!!) Энджи Баез.
 
Другими словами тунеядец на очень большой зарплате, которую должна ей платить крупная корпорация , чтобы ее не чмырили за всякую хрень в «демократическом штате Нью-Йорк».
 
И эта «женщина» (если она вообще признает в отношении себя это название) ворует мусорную корзину. За что, конечно же, сразу же была уволена (уверен, что руководство корпорации еще и вздохнуло с облегченностью). Ну вот зачем она это сделала? Денег ей что ли мало в JPMorgan на директорской должности платили? Нет, конечно. А сделала она это потому, что нет у нее никаких тормозов и … мозгов.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
🙈 1975
💯 1055
290
👍 191
🤮 190
😁 147
💩 119
🤯 66
🤷‍♂ 44
🙏 15
🤬 8
Смотреть все посты