Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Мир сегодня с "Юрий Подоляка"»

#66
Мир сегодня с "Юрий Подоляка"
26.3K
116.9K
181.2K
133.8K
1 128.4M
События в мире, политика, экономика, конфликты

https://knd.gov.ru/license?id=6726ad3daee8a56e0fdd3bb5®istryType=bloggersPermission
Подписчики
Всего
2 710 954
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
678 472
ER
Общий
23.22%
Суточный
22.6%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 26 298 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 13:46
109 641
0
143
Война на Украине (26.06.26): Штурм Сум – насколько он возможен (и причем здесь Константиновка)…
 
Именно освободить, а не захватить. Так как все территории где правит Зеленский находятся по моему мнению под оккупацией в т.ч. и антиукраинского режима (для которого украинцы просто расходный материал, умерщвляемый ради интересов мелкоБританского королька).
 
Ссылка на первоисточник видео в моей группе в ВК: https://vkvideo.ru/video-213276384_456243146

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
🙏 1194
👍 274
70
🤮 66
💯 44
💩 25
🔥 22
👏 11
👎 10
😁 7
🤷‍♂ 4
Пост от 26.06.2026 13:44
113 819
0
110
Война на Украине (26.06.26): Штурм Сум – насколько он возможен (и причем здесь Константиновка)…

(ОБЛЕГЧЕННАЯ ВЕРСИЯ)
 
Именно освободить, а не захватить. Так как все территории где правит Зеленский находятся по моему мнению под оккупацией в т.ч. и антиукраинского режима (для которого украинцы просто расходный материал, умерщвляемый ради интересов мелкоБританского королька).
 
Ссылка на первоисточник видео в моей группе в ВК: https://vkvideo.ru/video-213276384_456243146

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
🙏 1245
👍 244
93
💩 78
💯 47
🔥 30
🤮 15
😁 13
👎 8
🤷‍♂ 5
👏 5
Пост от 26.06.2026 13:34
129 709
0
285
Совместно с губернатором города Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым принято решение о подписании указов о введении в Республике Крым и городе Севастополе режима чрезвычайной ситуации регионального характера.

Решение принято в первую очередь для упорядочения вопросов экономического характера. Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать задачи по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения.
🙏 2532
👍 549
170
🤬 84
😁 71
🤯 32
🤮 32
🍾 23
👏 15
👎 12
🙈 12
Пост от 26.06.2026 10:06
96 639
0
79
Ближний Восток: «переговоры переговорами», а «малую войну» никто не отменял…

Пока идут переговоры в Швейцарии по поводу будущего мирного урегулирования в регионе, в районе Ормузского пролива продолжают происходить странные инциденты.

Например, вчера сингапурское судно было атаковано почти в самом узком горлышке пролива на расстоянии 7,5 км от побережья Омана (см. карту).

Оно не получило разрешение Ирана и попыталось воспользоваться т.н. «свободным проходом» через пролив.

Как результат пусть и с повреждениями корпуса, но оно таки им прошло. Правда, его путем больше никто больше вчера следовать не захотел.

Таким образом, Иран дал понять, что вопрос «согласования» прохода, а в будущем и «оплаты за услуги» никто с повестки дня (чего бы там Трамп кому не обещал) не снимается.

И по оценкам западных экспертов, если Тегерану удастся отстоять эту позицию его доходы могут составить до 40 млрд. $ в год. При этом иранцы основывают свои права на опыте Турции, которая также снимает с судовладельцев плату за обеспечение безопасного прохода через проливы Босфор и Дарданеллы.

С чем США, конечно не согласны. И это пока выглядит, как тупик.

Между тем Донни также вчера объявил, что в качестве «акта доброй воли» ЦАХАЛ покинет территорию южного Ливана. Что буквально сразу же этим самым ЦАХАЛом было опровергнуто.

Таким образом мы видим, что «миротворческие инициативы» Трампа явно пробуксовывают. Ни Иран, ни Израиль не считают себя обязанным с ними считаться и желают стоять на своем до конца.

Между тем, вчера ценник на нефть сорта Brant впервые с февраля опустилась ниже 75 $/барр. А стоимость российского Urals сравнялся с базовой ценой, заложенной в российском бюджете (59 $/барр.)

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
👍 703
🙏 334
211
🤷‍♂ 91
💯 48
💩 34
🙈 30
👎 14
🤬 10
🕊 6
😁 5
Пост от 26.06.2026 09:38
70 005
0
317
Ограничения на отпуск бензина (плюсы и минусы): мысли по поводу.

Сейчас украинская пропаганда с радостью (как с фронта) пишет о введении ограничений на российских заправках. Где начали отпускать топливо (местами до 20 л на чек), и запрещают заливать канистры.

К этом решении можно найти как плюсы, так и минусы, но вот что мне пишет (мой сотрудник) из Тульской (в данном случае) области.

«В целом по области с бензином проблем много. Но вот какой интересный нюанс. В «Роснефти», например, с утра бензин есть. Но потому, что лимитов в области до сих пор не ввели, туда сразу приезжают микроавтобусы и минигрузовики с громадным числом канистр и минимум по 200-300 литров заливают.

Например, приезжает какой-то минивэн и по самую крышу затаривается количеством бензина, которого хватило бы на 10 машин. И бензин там быстро заканчивается.

И потом, как мне сказали заправщики, они везут по районам и в микрорайоны Тулы «фарцевать» (то есть спекулировать). Частый навар от такой «комбинации 70-80 рублей на литре. И так каждый день. Судя по всему, дефицит у нас именно поэтому. То есть «кому война, а кому и мать родна».

И Тула здесь просто как пример (потому что у меня есть человек, который может не на эмоциях, а профессионально оценить проблематику). В разных областях ситуация сильно разная. На Дальнем Востоке и по большей части Сибири, по очевидным и понятным причинам, вообще проблем нет и не будет.

И здесь я абсолютно согласен с мнением очень уважаемого эксперта в топливной отрасли Борисом Марцинкевичем (на видео). То есть бензин в стране в целом есть и до сих пор производится в избыточном количестве (то есть можно и на экспорт поставлять).

Но при этом наша система его распределения, выстроенная под мирное время и с учетом минимизации логистических расходов, пока не смога перестроиться под реалии военного времени.

Как в свое время перестроилась украинская система распределения топлива в 2022 году. У них тоже тогда был "шок" от аналогичного перехода, но они, перестроив систему поставок (и сделав ее гибкой и динамичной), в целом тогда с этой проблематикой справились.

Нам это приходится делать сегодня. Это потребует времени и усилий. Но со временем, конечно, все выстроится.

Как-то так я вижу ситуацию со своей колокольни.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
547
🤬 475
💩 201
👍 140
🙏 136
💯 117
🤷‍♂ 28
😁 26
🤮 25
🙈 16
🤯 5
Пост от 26.06.2026 07:46
85 937
0
105
Удары по Украине: система...

Из вчерашних ударов, то что есть в сети противника. На видео удар по мосту в Запорожье "Геранью". В мост попали, к сожалению не по дорожному полотну. А так все верно. Ковырять в них дырки и стараться не давать пользоваться.

На фото заправка в Кролевце. С концами. Тоже верно.

В общем, если системно будет долбить по логистике - так победим. Вариантов особых нет...

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
👍 1415
💯 438
238
🔥 139
🙏 101
💩 60
🙈 38
😁 25
🤮 14
🤷‍♂ 9
🤯 3
Пост от 26.06.2026 00:09
41 870
0
111
"Российская армия за два последних месяца уничтожила на Украине более 150 АЗС", – бывший украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский...

До войны на Украине было около 1200 значимых "сетевых" АЗС (не считая сельских, которые никому не интересны).

Часть перешла под наш контроль в 2022 году, но минимум 1000 у них была. За 2 месяца выбито 150. В принципе неплохо. Но мало. Надо обнулять в ноль. Ну и ЖД локомотивы не забывать. Кстати их за это же время выбито 130 единиц. Из примерно около 1000 имеющихся.

В принципе обнуление парка железнодорожных локомотивов и АЗС во многом обнулят логистику противника. И если системно это выносить, то к концу года у противника может наступить коллапс.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
👍 862
161
🔥 153
🙏 91
💯 43
💩 39
🤷‍♂ 20
👎 17
👏 6
🤯 4
🤬 2
Смотреть все посты