С этой моей подготовкой к марафону и необходимостью вставать с утра пораньше пропускаю просмотры крутых футбольных матчей чемпионата мира по ногомячу.
Непруха!
Ничего, ещё 5 дней мучений и... Отдых))
А точнее другое приключение!
P.S. Видели сетку плей-офф? Какая халява у Месси. И какая жесть у Роналду!
Алые паруса прошли. За молодёжью будущее! Ура!
В её руках будущее нашей страны. Надеюсь, что ей будут реально помогать, не будут мешать реализовать себя и свои инициативы во благо Родины.
Поддержу товарища Бастрыкина, который на днях сделал важное заявление о Росмолодежи, грантоедах и других прелестях освоения бюджета на молодёжной политике...
⚠️ Важнейшее сегодня направление после демографии находится в полной и безоговорочной дыре.
О государственной молодёжной политике сказано много. В Петербурге ситуация не лучше. Точнее хуже.
Вместо реальной работы мы видим лишь подложную статистику, симулякры эффективности и проектов.
Для отчётности начальству и нам, горожанам, подсовывают рисованные красивые акции с нагнанными за бабки и баллы студентами.
И если горе-руководителей они научились обманывать, то настоящие петербуржцы и ленинградцы, а также патриоты чувствуют фальш за версту.
Более того, после заявления Александра Ивановича ответственные за направление лица и пиарщики не стали каяться. Они побежали и дальше показывать свой позор, рассказывая о том, как прекрасно осваивают гранты или раздают награды.
❗ Еще пару слов напишу про социальные лифты.
Сейчас для молодёжи они, к сожалению, отсутствуют. Обманывать себя не нужно. На нужные места попадают свои люди или родственники и любовнички, ну или разные негодяи эскортники, которые отсиживались в штабах.
Это путь в никуда.
Надеюсь, что над словами Бастрыкина реально задумались. А если нет, то верю, что последует жёсткая реакция. Наш город спасут только посадки. У ответственных за молодежную политику можно и нужно найти много интересного...
Ахаха. Так смешно. Спустя сутки после наезда Бастрыкина на молодежную политику наши доблестные чиновники бросилось оправдываться, что у нас в Петербурге всё в порядке...
Очнитесь. Делайте сколько угодно бравурных релизов. Правда никуда не уйдёт.
С молодежной политикой в городе полный и безоговорочный провал.
Самое смешное, что они даже свой релиз писали коряво. Бастрыкин ведь отдельно раскритиковал гранты, которые осваивают на всякий хлам))
Но наши пресс-службы этого видимо не прочитали... И сами себя подставили, рассказав о том, что 48 миллионов будут слиты в унитаз.
Держу отчёт! Вчера начал проходить углубленную диспансеризацию. Делаю всю эту штуку не для того, чтобы понять, что у меня со здоровьем... Нужна справка для марафона.
Сам я здоров как бык. Вызову любого члена Правительства на дуэль в любом виде спорта!
⚠️ Итак. Рассказываю.
Очередей на это странное действо к врачам и правда нет. Можно быстро все проскочить. Смело идите, если не любите сидеть в ожидании врачей. И флюшку сделают, и ЭКГ снимут, и даже анализ крови обещают сделать. Всё это бесплатно.
📌 Но теперь к главному. Узнал только в самом конце))
Справку нужную мне я не получу. Тут засада. Для марафона нужна справка по форме 1144. А в поликлинике такое не дают. Переться придётся за ней в диспансер на Фонтанку.
Знал бы прикуп? Ни в коем случае не пошёл бы в поликлинику.
🗣️ На заметку уважаемым чиновникам комитета здравоохранения! Хотите увеличить посещаемость этой вашей диспансеризации? Предложите возможность выдачи спортивной справки!
Спасибо ФКР за оперативный комментарий на фотографию с витилиго у атлантов. Ситуация ясна.
Остаётся вопрос, почему нельзя было сделать нормально прекрасных Атлантов, о который постоянно говорит наш губернатор, ещё в прошлом году при проведении работ? Куда смотрел технический надзор ФКР, приходил ли он проверять работы?