Мужикам - удобные столы для нард и домино в сады у дома!
Мужиков - в парки и дворы, а не на диваны или табуретки у телевизоров.
Больше порядка и контроля. Меньше разгула раздолбаев.
Старшие товарищи всегда окрикнут разгулявшихся малолеток или отпугнут маргиналов. Сработает лучше всяких камер и заборов.
А настольные игры в нарды, домино, шахматы, преферанс лишь поддержат здравый ум мужиков и дедов.
Да, порой не обойдётся без чекушки. Этого не нужно бояться. Ведь наши бабушки на скамейках вовремя окрикнут, как пить дать.
Дайте мужикам здОрово и здорОво проводить вечернее время после рабочей смены, обеспечьте их условиями, удобными столами и скамьями, нардами, шахматами, шашками в лёгкой доступности.
И нет, не будем ограничиваться досугом у дома. Можно и бесплатной электричкой до озёр по выходным, и лодкой с вёслами со скидкой.
В конце концов откройте бесплатную общественную столярку и мастерскую, куда можно будет прийти, взять инструмент, отремонтировать что-то из хозяйства.
В Правительстве забыли, что серебряный возраст - это не только танцы и скандинавская ходьба для бабушек.
Ничего, Костров заставит чиновников откорректировать бюджетные программы!
В четверг 25 июня состоится очередное заседание Коалиции советов домов Центрального района!
📌 Встреча начнётся в 19:00 в офисе на первом этаже на Конной 24. Можно подойти и чуть позже.
Коллегиальным решением к рассмотрению принята следующая повестка:
1. Незаконные парковка во дворах и парадных, и движение электровелосипедов доставщиков.
Докладчики: Ютилова, Павлова
2. Выборы 2026 в законодательное собрание Санкт-Петербурга.
Докладчик: Костров
3. Деятельность ООО ЖКС 2 Центрального района, ООО ЕвроСити и ООО УК ЕвроСити СПб, подпольные ОСС МКД, использование ОДИ, навесное оборудование и кондиционеры, надстройки, пристройки, углубление подвалов, присоединение частей парадных, установка лифтов и присоединение газового оборудования, передача всех жалоб в администрацию Центрального района, бездействие, отказ главы в приёме.
4. Ремонт ступеней и метлахской плитки в парадной.
Докладчик: Бойцев
5. Опыт взаимодействия с фондом «Внимание», очистка плитки, помывки парадных.
Докладчик: Наталья Рощупкина
☝️После этого насыщенного заседания сделаем традиционный летний перерыв до конца лета. Так что если планировали к нам присоединиться, то это ваш шанс, приходите!
🏠 Мы обязательно будем жить лучше в своих домах, до встречи!
Боится доблестный комитет по транспорту начать штрафовать операторов электросамокатов и электровелосипедов... И ведь нарушения налицо, ну, нельзя парковать СИМ в центре, но паркуют!
Коррупция? Или как подобное назвать иначе?
Пора бы уже прибегнуть к персональной ответственности. Единственно возможное решение в таких ситуациях, когда все положили на проблему с прибором.
👣 Сначала уволить начальника отдела, который занимается работой с кикшерингом.
Не изменится ситуация через неделю? Значит следом отправить в отставку зампреда комитета.
Не поменяется ещё через неделю?
Пусть наступит через председателя комитета.
А через месяц и вице-губернатора можно будет убирать.
🗣️ Только персональная ответственность поможет разрулить этот беспредел.
Можно использовать и для других городских проблем.
С ларьками на Невском справились... С верандами на тротуарах там же вроде тоже.
Но почему не убрать рекламные тумбы?
Они ведь тоже портят облик города. А полезной информации в эпоху цифры да и серьёзного заработка бюджету уже не несут.
Правительство города, не пора ли вырезать все эти тумбы и стенды, а?
Время пришло!
Умеем же делать крутые события!
Вчера состоялся уже восьмой Кубок Таврического сада по шахматам. Очень доволен тем, как все прошло.
Спасибо всем участникам. Благодарю спонсоров события. Жму руку, кто помог с организацией. Молодцы же.
♟️ Сначала гроссмейстер Новик в 40 партиях под палящим дневным солнцем показал класс, не дав большинству участников шанса, а заодно вытащив несколько реально сложных партий. Получилось настоящее парковое шахматное шоу Браво, Максим!
А далее уже сражались 38 участников в блиц-турнире. Гроссмейстер, мастера, кандидаты... Очень приличный уровень для парковых шахмат получился. Партии на загляденье!
🙏 И еще пара слов благодарностей:
Всеволоду Викторовичу Кострову за шахматные книги в призы,
пекарне Поэтому Питер за шахматные пироги,
администрации района за предоставление столов и стульев.
💪 Всё правильно делаем. Надо повторять. Жду теперь с нетерпением следующего турнира на открытом воздухе. Пока не знаю только, где лучше провести. В Катькином саду или снова на площади Искусств?