Альтман отправляет SSD клиентов на пенсию раньше времени 😬
Пользователи обнаружили баг в Codex, из-за которого агент записывает до 640 ТБ в год на накопитель. Вся проблема в логгере, который слишком подробно сохраняет действия агента.
Для сравнения: обычный SSD на 1 ТБ часто рассчитан примерно на 600 ТБ записи за весь срок службы. А один из пользователей зафиксировал 37 ТБ всего за 21 день работы Codex.
Это точно AGI: пользователь заметил, что DeepSeek мысленно матерится на него 🤣
Во время спора на чувствительную тему модель якобы начала внутренние рассуждения с отборного турецкого мата, пожаловалась сама себе на собеседника, сетовала, что сейчас взорвётся от общения и вообще «относилась к человеку как к огромной обузе». При этом с самим пользователем ИИ старательно сохранял профессионализм и пытался найти компромисс.
Рабочие будни ИИ и их общение с заказчиком ничем не отличаются от наших 😁
Выбираем востребованную профессию: в Университете Иннополис уже открыт набор на программу «Инженерия информационных систем»!
На бакалавриате делают упор на практику и фундаментальную подготовку в области компьютерных наук, математики и управления проектами. Причем на 2 курсе дают выбрать один из трех треков и уйти в разработку ПО, кибербез или разработку компьютерных игр.
Самый мёд — можно получить грант, который покрывает обучение полностью или частично!
Наконец-то будет чем себя занять на созвонах: для macOS выпустили DeskArcade — набор мини-игр, которые запускаются прямо поверх рабочего стола 🎮
Можно поиграть в баскетбол, пострелять по надвигающимся иконкам Slack, VS Code или погонять в мини-F1 прям поверх терминала. Все равно надо чем-то себя занять, пока агенты работают.
А вот и еще одни подробности блокировки Mythos: глава АНБ и Киберкомандования США заявил, что модель Anthropic смогла проникнуть «почти во все засекреченные системы не за недели, а за часы».
Ор: хакер взломал национальную систему экстренных оповещений Бразилии и спалился на собственном видео 🤣
Ночью хакер разослал тревогу с сообщением «Атака пришельцев. Люди, мы прибыли» на миллионы телефонов, а потом выложил ролик, где показал весь процесс взлома. Вот только в конце он забыл… убрать кадр со своим ID в CapCut, спалив аккаунт и засветив лицо.
Расследованием уже занимается федеральная полиция.