Обычное воскресенье: Андрей Гайдулян играет в Counter-Strike со случайным посетителем киберспортивного фестиваля. Вчера в Москве прошел Colizeum Fest, где показывали финал главного турнира по CS. Спонсором феста стал Т-Банк и открыл свою игровую зону с мощным железом. Там Гайдулян решил сделать пару каток и для спарринга выбрал одного из гостей.
Челик, который просто пришел на фест: искал медь, а нашел золото. @sosicka
Ньюйоркцы организуют «мусорные туры»: бесплатно питаются ресторанными остатками и получают удовольствие. По их словам, реальные баки полны сокровищ, а прохожим до них дела нет.
Лидерами становятся опытные сборщики, знающие точные места и часы появления еды. Они набирают добровольцев, проводят обучение и онбординг, а некоторые даже вышли на пенсию, копаясь в отходах. В мусоре находят не только еду, но и одежду с техникой в идеальном состоянии. @sosicka