Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «МАМА В РЕЖИМЕ предпринимателя»
2 000 ₽
МАМА В РЕЖИМЕ предпринимателя
7.9K
7.0K
304
174
65.6K
• Ломаю стереотипы и показываю, как можно всё успевать в декрете • развиваю бизнес канцелярии и типографию • про дисциплину, жизнь на две страны & планирование
Люблю организовывать пространство и, особенно, хранение на кухне. Хочу сделать кофейный уголок и красиво расставить кофе, чашки и тд.
И попалось сегодня видео про порядок от Комаровского. Рекомендую послушать всем, у кого в доме хаос. Я убираться не люблю, но люблю ощущение, когда после уборки порядок и чистота. Даже настроение улучшается!
P. S. Почти вся посуда и органайзеры для хранения Zara Home. Я бы там скупила абсолютно всё!
Я в Стамбуле живу третий месяц после перерыва в 1,5 года. Мы здесь жили с общей сложности в 2024-ом году 2-3 месяца, но было все совершенно по-другому. Когда у тебя появляется ребенок, ты все воспринимаешь под призмой удобства места жительства с ребенком.
Мы живем не так близко к центру, и в самом начале мне было тяжело, так как я привыкла совершенно к другому. Я в целом никогда не мечтала жить в доме загородом, это совершенно не мое. Я на 1000% городской житель, и мне нравится жить в апартаментах.
Но мы живем у моря, здесь размеренный и медленный образ жизни, никто никуда не торопится. Напоминает курортный городок. И спустя 2 месяца я привыкла к размеренному и медленному образу жизни. Для ребенка на данный период времени — лучший вариант: свежий воздух, рядом море (можно даже плавать), рядом много парков, свежие продукты, есть все, что надо и тд.
Но есть и минусы:
🟢отдаленность от центра. Повторюсь, что я человек мегаполиса. Мне важно, чтобы все было рядом в пешей доступности. Пожить 2-3 года, пока ребенок маленький, — реально лучший вариант, но если смотреть наперед — однозначно НЕТ
🟢день сурка почти каждый день. По традиции мы каждую неделю выезжаем в центр. Для меня это мини праздник (радости декрета), но хотелось бы чаще. Я, наконец, получила права, но теперь надо решить вопрос с машиной, как как пока что я без нее
🟢почти нет руссковогорящей аудитории. Я почти ни с кем не общаюсь и до сих пор желания никакого нет. Писали девочки, что есть группы с мамами, но это немного не мое, у меня на это нет энергии сейчас. Возможно, позже появится
В общем, я более ли менее привыкла, но такой вариант размеренной жизни идеален, когда маленький ребенок. После 2-3-х лет я бы хотела переехать в центр.
Для меня в Стамбуле идеальный климат, хотя вижу и другую точку зрения. Многие говорят, что летом очень жарко. Но, вероятно, эти люди не были летом в Дубай, в котором летом невозможно находиться на улице днём.
Пока что температура комфортная, днём максимум +27 градуса. И в то же время нет знойной жары и высокой влажности. Так как мы живем прям у моря, каждый день дует ветер, и поэтому жара не ощущается. Но есть обратная сторона медали: осенью и зимой довольно холодно из-за ледяного ветра с моря.
Например, я вечером всегда беру с собой ветровку, так как немного прохладно.
Давно с вами не делилась фотографиями с пятничного рынка! Так все вкусно и аппетитно выглядит.
Сегодня пришла ближе к вечеру: народу было много, товара почти не было и очень шумно. Все-таки надо приходить рано утром, чтобы спокойно пройтись и выбрать то, что тебе надо.
Страны и события меняются, но ежедневник всегда со мной.
Моя утренняя любимая рутина уже долгие годы — проснуться пораньше, взять ежедневник и планировать свой день. Еще люблю последние дни месяца: всегда ставлю цели на месяц и подвожу итоги.
Сейчас мало времени на мои хотелки и работу, но все равно стараюсь придерживаться плана и делать максимум задач. Я не все успеваю, но всегда нахожу время на то, что важно. Например, сегодня утром мне было важно позаниматься спортом и доделать рабочие задачи.