🇺🇸🇮🇷 Переговоры/сделки/меморандумы снова не помогли писдилеру.
Глава комитета по национальной безопасности парламента Ирана Ибрагим Азизи заявил, что Трамп «не привержен принципам переговоров или перемирия».
«В очередной раз Америка атаковала Иран в разгар переговоров. Неудачный президент США в очередной раз доказал, что у него нет приверженности принципам переговоров и прекращения огня. Безусловно, это безрассудное нарушение перемирия со стороны Америки, как всегда, приведет к их отступлению и сожалениям».
Нетаньяху назвал соглашение по Ливану "ударом для Ирана" и обещал не выводить войска из Южного Ливана по соображениям безопасности, вопреки требованиям Тегерана.
Он добавил, что Израиль не выведет войска, пока "Хезболла" не разоружится и "пока существует угроза для Государства Израиль", его слова приводит портал Ynet.
🇺🇦🇷🇺Десять человек пострадали при атаке ВСУ на производственные объекты одного из предприятий Волгограда, сообщил губернатор Бочаров.
"Повреждены производственные объекты одного из предприятий Волгограда в Краснооктябрьском районе. На данный момент известно о десяти пострадавших, все направлены в больницу скорой помощи для оценки степени повреждений, медики предварительно отмечают, что угрозы жизни нет"
По словам губернатора, локальные возгорания ликвидированы, повреждений жилых объектов не зафиксировано.