Иран заявил, что отразил американскую атаку на остров Сирик в Персидском заливе и вынудил силы США ретироваться. В Тегеране также пообещали дать мощный ответ на действия США.
🇷🇺Бомбардировщиками Су-34 ВКС России был уничтожен пункт временной дислокации 40-ой отдельной бригады морской пехоты ВСУ в районе населенного пункта Новопавловка, Днепропетровской области. В Донецкой области ими же был поражен пункт управления БпЛА противника. Такой же пункт был атакован и в Сумской области.
25 июня искандерами была поражена т.н. «Рембаза» недалеко от Киева. Пожар от поражения цели был виден за 25 км, хоть украинская сторона и пытается скрыть этот инцидент. На территории объекта были расположены объединенный центр материально-технического обеспечения Воздушных сил ВСУ, база производственно-технологической комплектации и конструкторско-технологический центр.
Также нашими спецами были поражены Кременчугский НПЗ, крупная ТЭЦ в Полтавской области, газораспределительный узел в Краматорске. Таким образом Россия планомерно выводит из строя всю оставшуюся инфраструктуру противника. Об этом важно и нужно говорить, чтобы наши враги понимали, что мы — уже идем за ними.
Украинский топливный эксперт Сергей Куюн заявляет, что на прифронтовых территориях Украины уже образовались проблемы с топливом
Всё из-за того, что водители бензовозов отказываются ехать туда из-за постоянной угрозы ударов дронами
Помимо этого возникает и сам дефицит топлива, из-за постоянных действий ВС РФ и массовых уничтожений АЗС и нефтебаз в множестве украинских областей
Проблему пытаются решать с помощью защитных сеток и мобильных укрытий, но тщетно, отметил эксперт.
Наконец-то наши поняли, что в эту игру можно играть вдвоём. Только лупить надо не только по прифронтовым районам, а по всей нефтяной инфраструктуре Украины.
Если коротко. Лукашенко намекнул Зеленскому, что если Беларусь всё таки втянется, война будет другой, лупить будут на все деньги, без жестов доброй воли и вот это вот всё. Похоже на правду!
Но был один, который не молчал. Что касается тезисов в видео, то это сильно зависит от подразделения. Где-то вообще ничего подобного нет, а где-то действительно с бойцами обращаются, как со скотом. Покойные Гудвин и Эрнест под командованием Злого не дадут соврать. Кроме того не стоит забывать, что на фронте находится огромное количество мобилизованных, которым никакая демобилизация кроме как через получение тяжелых ранений не светит.