Если коротко. Лукашенко намекнул Зеленскому, что если Беларусь всё таки втянется, война будет другой, лупить будут на все деньги, без жестов доброй воли и вот это вот всё. Похоже на правду!
Но был один, который не молчал. Что касается тезисов в видео, то это сильно зависит от подразделения. Где-то вообще ничего подобного нет, а где-то действительно с бойцами обращаются, как со скотом. Покойные Гудвин и Эрнест под командованием Злого не дадут соврать. Кроме того не стоит забывать, что на фронте находится огромное количество мобилизованных, которым никакая демобилизация кроме как через получение тяжелых ранений не светит.