Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «VM Trading | Влад Мещеряков»

VM Trading | Влад Мещеряков
2.6K
10.6K
154
15
25.0K
Является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

По всем вопросам: @vladvmtrading
Подписчики
Всего
4 560
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
678
ER
Общий
11.97%
Суточный
8.2%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 2 616 постов
Смотреть все посты
Пост от 22.06.2026 17:48
42
0
1
Не добавляет оптимизма и уверенности то, что страна в дыму и банально бензина нет. Сейчас РФ закупает бензин из Беларуси.

Еще нефть упала + есть навес продаж со стороны нерезидентов

В общем, сейчас всё плохо, насколько это возможно в текущих реалиях.

Приведу пример: когда я начинал, я изучал историю всех крупнейших кризисов и поведение фондового рынка.

Сидел-думал: вот классно было бы купить акции на пике кризиса 2008. Это же легко и просто: хладнокровно покупаешь и ничего не делаешь много-много лет.

Уверен, что подобные мысли посещали вас всех. Так вот, момент пришел. Пик кризиса. Всем страшно. Всем кажется, что в спокойное время мы никогда не вернемся.

А на сколько покупать?

Объясню коротко на пальцах, чтобы не грузить сложной математикой:

Во-первых, никто не знает куда пойдёт рынок дальше.

Во-вторых, всегда отталкивайтесь от обратного. Представьте, что индекс упадет ещё на 20%.

Какой уровень просадки для вас будет комфортным? Вы спокойно переживете просадку 20%, если в акциях будет 10% от капитала?

Да — супер. А 20% от 20%? И так по списку. Когда почувствуете себя некомфортно — больше лезть не надо.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

А как покупать? Что покупать?

⚫️Что делаю я

У меня 2 вида деятельности на рынке: среднесрочный портфель и краткосрочные сделки.

⚫️Среднесрочный портфель (CRUISE): соотношение акции/LQDT 60/40

Текущий результат (с марта 2026): -3.6% против -19% индекса.

Это лучший результат в России среди всех управляющих в сегменте акций. Первое место третий год подряд. Потому что я всегда отталкиваюсь от потенциального риска, а не от потенциальной прибыли.

В июле я полностью продам Транснефть, которая сейчас занимает ~15% от портфеля.

LQDT будет ~55%. План простой: я буду наращивать долю акций до 90%.

Как сократить потенциальный риск (дно поймать невозможно, соответственно, что делать, если индекс упадет ещё на 15-20%?): не увеличивать долю акций с 45% до 90% одним днём.

Начиная с июля, я буду постепенно покупать акции. Процесс покупки планирую растянуть на 2-3 месяца. Таким образом, я фактически ликвидирую сценарий, при котором просадка портфеля достигнет условных -10%.

А насчет краткосрочных сделок, я искренне рад, что на рынок вернулась ликвидность и волатильность. В ❤️💎💎💎💎 и вовсе хорошая заявка на обновление исторического рекорда по доходности.

В общем, там у всех всё хорошо. Наслаждаемся процессом без лишних движений.

Промежуточные результаты за июнь выкладывал здесь: https://t.me/vm_trading_official/4383

Надеюсь, что этот пост как-то поможет вам сориентироваться в таком хаосе

❤️👇
🔥 2
👏 1
Пост от 22.06.2026 17:48
47
0
1
🏛РЫНОК ПАДАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ

Индекс Мосбиржи обновил минимумы 2024. Достигли отметки 2300 пунктов.

Подозреваю, что у всех эмоции действительно начинают постепенно брать вверх, и я решил, что совет со стороны не помешает.

Но, также я понимаю, что у всех людей совершенно разная картина в портфеле. Поэтому, постараюсь в этом посте охватить каждую теоретическую картину и коротко расписать, что можно сделать, а в конце уже расскажу то, что буду делать я.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⚫️Без теории, сразу к практике

1️⃣В акциях на 100%+ от портфеля, доусреднялись, в ход пошли плечи

Неудачи — это обязательная часть пути. Вы все знаете, что я один из немногих, кто всегда открыто показывает убытки, если таковые появляются.

Это нормально. Когда я начинал, «учился тыкать кнопки», у меня были более крупные неудачи: я сливал счета в 0.

И причина обнуления: это плечи.

Опять же, риск — это единственная подконтрольная вещь на рынке.

В момент, когда вы набираете большие плечи в надежде быстро отбить убыток — вы перестаете контролировать что-либо на рынке.

Пару раз может действительно повезти, но такой подход чреват тем, что хотя бы один раз не повезет. И этот раз закончится нулем на счёте.

Соответственно, плечи нужно сейчас закрыть. На будущее, плечи в среднесрочном портфеле — это гарантия убыточного результата на дистанции. Сейчас вы за них платите ~16% годовых. Такую плату тяжело отбить даже профессиональным управляющим.

Если сейчас кажется, что текущий убыток — точка невозврата, то поверьте, это лишь эмоции.

У каждого есть какой-то основной доход. Поверьте, текущий убыток даже в условные -50% можно отбить за несколько лет, если банально покупать Сбербанк каждый месяц по любой цене на любую комфортную сумму с основного дохода.

Сложный процент сделает свое дело. В общем, волосы рвать не надо, деньги заработать все ещё успеем.

Плечи обязательно закрываем, как бы больно не было. Представьте, что завтра индекс будет по 2000 пунктов, и это —ваш последний шанс спастись.

2️⃣Без плечей, но в акциях на 90-100%, убыток большой

Самое важное — не берите плечи. Плечи убивают счет.

Захотите поймать дно таким образом — попадете в категорию людей из первого пункта.

Аналогично, можно всё оставить и постепенно пополнять счёт с основного дохода, распределяя его в равных долях.

Если в портфеле плохие компании (а таких большинство на рынке) и нет времени качественно анализировать их — можете передать деньги в управление. Сейчас в РФ управляющих становится больше, выбор есть. Заодно и ребят поддержите, у них сейчас большие оттоки клиентского капитала.

3️⃣ ~50% акций РФ и ~50% в безрисковых инструментах

Это уже ближе к моей ситуации, поэтому встретимся в последних абзацах поста.

4️⃣ 100% в безрисковых инструментах

Надо отдать должное, на данный момент в этом году вы победили 95% участников рынка. Или как минимум не проиграли, что немаловажно.

Но, я бы советовал действительно присмотреться к акциям. Мы пришли в ту точку, когда действительно везде всё плохо.

🔤 Дефицит бюджета начинает меня сильно настораживать

Фактически, государство сейчас держится на плаву, потому что в предыдущие 25 лет крупный иностранный капитал мало вкладывался в нашу экономику.

Это банальный эффект низкой базы. Да, госдолг у нас был низкий, то уже теперь ~20% от ВВП. Критическую линию не прошли, но если ещё 5 лет так сжигать деньги — будет плохо. Будет плохо всем, особенно если вы накупили ОФЗ. Всякое бывает.

🔤 Экономика трещит по швам

Все ресурсы выкачивают и направляют на СВО, а отдача от этого вложенного капитала отрицательная.

Вторая половина года для бизнеса, особенно для МСП будет не менее тяжелой, потому что к тому моменту иссякнут накопленные ранее ресурсы.

🔤 ЦБ дал понять, что скоро пауза в цикле смягчения ДКП

Вы бы вложились в ОФЗ под 5-6% годовых? Нет. А государству надо получить ещё много трлн руб, поэтому ставку будут держать высокой.

🔤 Переговорный процесс встал

Завершать эту операцию пора, но сейчас другая проблема: как подводить итоги? Что можно будет преподнести общественности как победу?

Поэтому и не завершают.
1
Пост от 22.06.2026 13:21
192
0
3
Риск — единственная подконтрольная вещь.

Уже третий год подряд рынок нас этому учит
👍 4
😢 3
💯 2
Пост от 22.06.2026 10:04
96
0
1
4️⃣❤️ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ РЫНКА НА НЕДЕЛЕ❓

На прошлой неделе ожидал боковик 2520-2570 и последующее снижение после заседания ЦБ.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⚫️15 недель подряд

Фактически реализовался главный риск для рынка акций, о котором я регулярно говорил с марта: ЦБ дал понять, что быстро снижать ставку не получится и в скором времени последует пауза в цикле смягчения ДКП.

Вокруг этой теории я и строил работу среднесрочного портфеля в последние 4 месяца.

Рынок подошёл к минимумам за последние несколько лет, уровень скептицизма самый высокий с 2022 года.

Из ключевых изменений: в пятницу юрлица начали очень резко сокращать шортовые позиции. Исторически, данное действие становится одним из основных признаков грядущего разворота рынка.

Однако, параллельно с этим, сегодня активизировались покупки со стороны физлиц: люди пытаются поймать дно, опираясь на опыт 2024 и 2025 года.

Я считаю, что мы ещё должны увидеть некий финальный вынос вниз, панические продажи.

На этой неделе я ожидаю обновление минимума 2024 года (2370 пунктов)

❤️👇
👍 1
🔥 1
Пост от 19.06.2026 14:33
173
0
1
Промежуточные результаты в каналах ❤️ VM Premier и Basic+ за июнь

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

❤️💎💎💎💎

✅🏠SMLT: +11.5%
✅💰AFKS: +5.5%
✅🏠SMLT: +6.5%
❌💿RUAL: -1%

Итого: +22.50%

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

❤️👌👌👌

✅🏠SMLT: +11.5%
✅🏠SMLT: +6.5%
❌💿RUAL: -1%

Итого: +17%

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

❤️👇
🔥 8
👏 3
🤬 1
🤣 1
Пост от 19.06.2026 14:32
177
0
2
Промежуточная динамика ❤️CRUISE 2026 (среднесрочный портфель).

Доходность:
❤️CRUISE 2026: -1.8%
4️⃣Индекса Мосбиржи: -15%

CRUISE третий год подряд занимает 1 место в РФ среди управляющих в сегменте акций

❤️👇
🔥 3
👏 3
Пост от 19.06.2026 13:30
185
0
4
РОССИЯ - СТАВКА ЦБ РФ = 14.25% (ОЖИД 14% / РАНЕЕ 14.5%)

Пауза близко
😢 7
🔥 3
Смотреть все посты