Тут вышло прикольное исследование от Salesforce, подтверждающее великолепный тезис:
Почти половина маркетологов в мире признают, что их реклама остается шаблонной
Мы пишем об этом практически каждый месяц: современная реклама всё чаще напоминает какую-то кастрированную сказку, а не коммуникацию, которая должна цеплять аудиторию, вызывать эмоции и хоть к чему-то её подталкивать.
Даже догадываемся, откуда всё это взялось. Тут и последствия культуры отмены, и страх задеть вообще кого угодно, и бесконечные согласования, после которых от первоначальной идеи остаются логотип и максимально безопасная улыбка в кадре.
Тут замглавы Минюста Олег Свириденко заявил, что за последние два месяца в российском рэпе обнаружили множество примеров пропаганды наркотиков, насилия и подрыва морально-нравственных устоев.
Только нам не совсем понятно, как это вообще удалось расслышать, если современные треки рэперов больше похожи на азбуку Морзе, чем на музыку.
Тут замглавы Минюста Олег Свириденко заявил, что за последние два месяца в российском рэпе обнаружили множество примеров пропаганды наркотиков, насилия и подрыва морально-нравственных устоев.
Только нам не совсем понятно, как это вообще удалось расслышать, если современные треки рэперов больше похожи на азбуку Морзе, чем на музыку.
ВГТРК опубликовала финансовую отчетность за 2025 год, и цифры получились любопытными:
➡️ выручка выросла с 32,8 до 36,5 млрд рублей;
➡️ среднее время просмотра достигло 26,9 часа в месяц на зрителя;
➡️ при этом чистый убыток увеличился более чем в два раза — со 147 до 335 млн рублей.
Напомним, что основным источником финансирования выступает федеральный бюджет РФ.
И это не столько про ВГТРК, сколько про ТВ в целом. Если уж даже мастодонты чувствуют себя паршиво, то что говорить про остальных.