В юридическом поле все чисто: с развалом СССР Европа признала Карабах воссоединившимся с Арменией, а в США и вовсе действует Севрский договор.
Вызывайте санитаров.
А вы знали, что освобождение нами в 2020-м году семи районов (про собственно территорию бывшей НКАО речь вообще не идёт) было «незаконным», потому что это «не отвечало интересам армянского народа», а под Трехсторонним заявлением не было подписи тогдашнего президента хаймении Армена Саркисяна?
В общем, перематываем ленту истории назад, возвращаемся к исходной точке и начинаем думать о том, чтобы привести всё в порядок, чтобы всё было в рамках законности.