Унизительно ли работать на “Дядю”?
⠀
Вы тоже думаете, что Дядя эксплуатирует интеллект, талант, ограничивает свободу и, конечно, же зажимает и не доплачивает?
⠀
Может да, а может и нет. Вопрос не к Дяде, а к Вам?
Какого Дядю выбрали, то и получаете.
Крепостное право давно отменили.
Правда рабство существует, но только с позволением самого раба.
⠀
Мы всегда работаем на себя и свои цели, независимо от того в найме мы, в бизнесе или на фрилансе.
Даже, если и не нравится, вам выгодно находиться там, где вы есть.
⠀
🔔 Кстати, вот вам идея.
⠀
Сейчас набирает силу тренд внутреннего предпринимательства.
Внутренний предприниматель (интрапренер) - корпоративный стартапер, он предлагает и развивает новый проект или услугу внутри компании за счет средств Дяди.
⠀
Это как раз ситуация, когда Дядя дает возможность проявить инициативу, обеспечивает ресурсами, при этом прикрывает вашу попу.
Вы по сути ничем не рискуете.
⠀
Хотите больше свободы и доход, найдите Дядю, который разделяет данную тенденцию.
⠀
Что нужно сделать, чтобы стать интрапренером:
🔸 видеть возможности, а не барьеры
🔸 не ждать, а проявлять инициативу
🔸 выдвигать себя в лидеры (власть не дают, ее забирают)
🔸 приходить с проработанным бизнес-проектом, а не голой идеей
🔸 не бояться ошибок и осуждений
🔸 жить в режиме эксперимента, пробовать
🔸 мотивировать и создавать команду.
⠀
Плюс понимать контекст времени.
Дерзайте и тогда Дядя будет работать на вас, а не вы на него.