Что делать, когда обрезают крылья.
⠀
- Куда ты лезешь, там и без тебя куча профессионалов.
- У тебя не хватит силенок, ты совершенно не разбираешься в теме.
- Я тебе добра хочу, бросай эту затею, у тебя не получится, только проблем наживешь.
- Ты разочаруешься и провалишься, а мне потом сопли вытирать.
⠀
Список подобных реплик я могу продолжать и продолжать.
Особенно “радуют” мужья, мамы и подруги. Они просто мастерски ломают крылья.
⠀
Почему вроде бы родные люди, а так ужасно себя ведут?
Мы ждем поддержки, а в спину прилетает нож.
⠀
👆 Если в вас не верят, значит им выгодно, чтобы все осталось, как есть.
Близких устраивает то, что вы им даете и как устроена жизнь.
По сути, они беспокоятся за сохранение образа жизни.
Они беспокоятся за себя любимых. Пофигу до реализации вашего потенциала, ваших амбиций.
Они боятся изменений в своей жизни, а не вашей.
⠀
Если вы изменитесь, то есть риск, что вы поменяете отношение и к объекту (мужу, подруге и т.д.).
Поэтому лучше обрезать крылья и сделать домашней удобной “курицей”.
И остаться петухом в прайде или любимой незаменимой наседкой.
А не то улетите из курятника, узнаете, что вы орлица и влюбитесь в орла. Хана тогда петуху и вообще курятнику.
⠀
📌 Ключевая мысль!
Когда в вас не верят, это значит, что они не верят в себя.
Они сомневаются не в вас, а в себе.
Боятся конкурировать с вашим будущим.
⠀
Самый простой выход из подобной ситуации:
🔸 Не принимать обидные высказывания на свой счет, быть верной выбранной идее.
🔸 Найти единомышленников в другом месте.
🔸 Показать родным и близким, что им тоже выгодно ваше развитие.
⠀
Поделитесь своим опытом.
Близкие поддерживают вас в ваших начинаниях?
У кого был хардкор? Что предпринимали?
#ТочкаВлияния