Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «ДРУГАЯ ТВЕРЬ»

ДРУГАЯ ТВЕРЬ
26.4K
29.6K
352
221
320.5K
Телеграм-канал портала ДРУГАЯ ТВЕРЬ
theothertver.com
Подписчики
Всего
10 710
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
2 814
ER
Общий
23.67%
Суточный
21.5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 26 407 постов
Смотреть все посты
Пост от 22.06.2026 08:23
201
0
0
Самый красивый завод Москвы — под снос

Ужасные вести принёс Archi.ru о судьбе Электрозавода. Если эта история подтвердится, то Москва может потерять один из своих главных промышленных памятников. Притом не единичный дом, а огромный исторический ансамбль, который пережил революцию, войны, распад страны и лихие девяностые.

До редакции дошли сведения о вероятных планах сноса исторических зданий московского Электрозавода с заменой на новоделы из нового кирпича – со стороны девелопера ГК Эталон, который занимается территорией с 2020–2021 годов. Подтвердить их на данный момент невозможно. Однако основания для опасений есть.

Во-первых, Электрозавод потерял охранный статус выявленного памятника вместе с 1,5 тысячами других объектов в середине 2025 года. Во-вторых, наши анонимные коллеги из канала НИ – надо отдать должное, они пристально и внимательно следят за чередой проектов, разрабатываемых для территории начиная с 2021 года архитекторами Nowadays, Syntaxis и проектировщиками ЭталонПроект – всё это время подчёркивают нерентабельность «огромного ОКН», входящего в состав Электрозавода

Получается удивительная ситуация: завод, который оказался достаточно крепким, чтобы пережить все катастрофы XX века и стать домом для сотен мелких и средних предпринимателей, внезапно оказался слишком сложным для современного девелопера. А мэрия, похоже, только рада помочь решить проблему самым простым способом.

Для меня это уже личная история: я жил рядом и регулярно ходил сюда по делам, снимал ролики и подпевал на концертах друзей — короче, Электрозавод был одним из самых любимых мест Москвы. Это редкий пример, когда масштаб промышленной архитектуры, креативность бизнеса и 1001 слой истории восхищали до мурашек. Это был город в городе в хорошем смысли, и таких мест не просто мало — их уже практически не осталось.

Но даже если вам пофиг на Электрозавод, то самое опасное здесь — это сама логика и правила игры. Москва уже проходила через формулу «оставим только стены и сделаем лучше, чем было». Именно так жители навсегда потеряли Военторг и множество других памятников при Лужкове. Потому что если для чиновника и застройщика нет ценности в подлинности, то результатом всегда становится декорация вместо истории.

Работают и институциональные механизмы: если застройщик знает, что памятник ну никак нельзя снести, то он либо учится с ним работать, либо не покупает такой объект вовсе. Плюс если собственник понимает, что уничтожить историческое здание не получится, он меньше заинтересован доводить его до аварийного состояния. Но если на каждое «это сложно» город отвечает «ну ладно, сносите», то уничтожение наследия превращается в рабочую бизнес-модель. И именно этот процесс мы наблюдаем в Москве последние годы.

При этом существует и другой путь. Достаточно посмотреть на Новую Голландию в Петербурге: огромный, сложный, дорогой объект культурного наследия, который был в ужасном состоянии. Но там не стали искать оправдания и рассказывать про нерентабельность, а придумали сложную схему, чтобы реанимировать и переоткрыть остров. В итоге Петербург получил одно из лучших общественных пространств страны. Электрозавод мог бы стать не хуже — а возможно, и в разы интереснее.

Пока что снос — ещё не приговор, у Электрозавода остаётся шанс: огласка, общественное давление и политические риски до сих пор способны менять решения. Особенно сейчас, когда впереди выборы в Госдуму.

Фото: ЭталонПроект и Юлия Тарабарина
😢 3
Пост от 22.06.2026 07:37
17
0
0
Подводим неутешительные итоги транспортной реформы!


https://theothertver.com/реформа-голубых-провалилась/
Пост от 22.06.2026 07:36
1
0
0
Восточный мост испугались ремонтировать перед выборами!



https://theothertver.com/памяти-вора-роцько/
Пост от 22.06.2026 01:34
1 361
0
0
ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ НМИЦ РАДИОЛОГИИ АНДРЕЮ КАПРИНУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ГЕРОЯ ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина генеральному директору НМИЦ радиологии Минздрава России, главному внештатному онкологу Минздрава России, академику РАН и РАО Андрею Дмитриевичу Каприну присвоено звание Героя Труда Российской Федерации.

Высокая государственная награда присуждена за особые заслуги перед государством, выдающийся вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения.

Имя академика Каприна неразрывно связано с развитием современной отечественной онкологии. Под его руководством НМИЦ радиологии стал одним из ведущих онкологических центров страны, где создаются и внедряются передовые технологии диагностики и лечения рака, развиваются клеточные технологии, радионуклидная терапия, персонализированная медицина и реализуются масштабные научные проекты.

На протяжении многих лет Андрей Дмитриевич последовательно работает над совершенствованием онкологической помощи в России, развитием региональной онкологической службы, подготовкой медицинских кадров и внедрением инноваций в практическое здравоохранение в регионах страны.
Благодаря его усилиям тысячи пациентов ежегодно получают доступ к самым современным методам лечения.

Для коллектива НМИЦ радиологии эта награда является предметом особой гордости и признанием огромного вклада Андрея Дмитриевича в развитие российской медицины, медицинской науки и помощь людям.

От всей души поздравляем Андрея Дмитриевича с присвоением звания и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых научных и профессиональных достижений во благо отечественного здравоохранения и пациентов!
👍 1
👏 6
5
Пост от 22.06.2026 00:56
195
0
0
85 -лет назад нацистские выродки развязали Великую Отечественную войну!
Помним и чтим память погибших!
Изображение
🫡 4
3
😢 2
😴 2
Пост от 21.06.2026 22:44
1
0
0
Новая схематоза тверских мошенников.
Никогда такого не было и вот опять…
На Авито ищем электриков по замене розеток. Ценник в прайсе на сайте 300-450 рублей. Средняя цена по рынку. Зря было написано сообщение - началась круглосуточная обработка клиента, всю ночь сообщения. Цель получить номер телефона, не защищенный Авито.
Затем приезжает «мастер», считает розетки, отправляет хозяйку в магазин за розетками и начинает «работу». За три часа поменял 27 розеток и выставил счет - 73500 рублей!!!
73 500 рублей - наших, не тубриков.
Хозяйка (девочка, только исполнилось 20 лет, которая хотела сделать родителем приятно, пока они в отъезде) растерялась и перевела все свои студенческие накопления на личную карту «мастеру». Ни договора, ничего.
Дальше пришло осознание и родители за морями в панике, что будет с их детём.
Приехали люди, раскрутили розеточные шедевры «мастера» и окуели - там сопли, голые провода и прочий треш…
Решили в полицию ехать. Туда же приехали и мастера с шефом куратором с Авито.
У РОВД спрашивают у мастера, есть ли у него профильное образование, ИП или что-то ещё ? Ответ, есть только 5 лет опыта, образование отсутствует, но оно не нужно электрику)))
Итог - девушка, поставившая розетки, думая что они по 450 р, убежденная о цене такой услуге у других по 10 000 р за розетку, отправила мошенникам 73500 р.
Совсем итог - после написания и подачи заявления о мошенничестве - допрос девушки в качестве потерпевшей. Это процессуальный статус. Значит будет и статус подозреваемого, а потом обвиняемого.
Надеюсь, органы разберутся и доведут эту тему до логического конца.
А жадному «мастеру» Владиславу удачи в поисках хорошего адвоката.
И невозможно понять, в чем отличие этой схемы, от старых схем с установкой газоанализаторов, заменой труб и ремонтом компов и телеприставок пенсионерам по 100000 р???
Ничем. Озвучивают одно, потом пытаются втюхать договор в расчете, что потом идите в суд…
Даже наши местные кочевые народности за такие деньги делают больше на объекте, когда в глухой деревне перекрывают бабульке крышу за полтора ляма на пятистенке прямо поверх старого шифера)))
Скрины «расчетов» прилагаю, как и переписку.
Пользуйтесь услугами нормальных специалистов и не попадайте на уловки жуликов.

!!!Кстати, пока готовилась статья, жулики закрыли свои многочисленные профили в Авито. Это показательно!
Совет - если в профиле «специалиста» 100 объявлений, надо задуматься. Ведь даже сам Владислав в промежутках между жалобами о своем разводе, перевозе жены от свекрови и прочих неурядицах, упоминал, что они тратят «сотку в месяц» на рекламу.
Берегите себя от мошенников!!!
😱 1
Пост от 21.06.2026 22:35
1
0
0
Личный блог мэра Москвы Сергея Собянина в Telegram взломали. Теперь на канале вместо официальных новостей спамят просьбами о донатах для ВСУ.
@ejdailyru
😱 1
Смотреть все посты