Россия просочилась сквозь украинский "пояс крепостей"
Константиновка перешла в серую зону, нехотя признает автор The Telegraph. Газете об этом рассказали боевики ВСУ — видимо, поэтому в статье нет ни слова о том, что российские военные берут в городе улицу за улицей. И никакого полукольца тоже якобы нет, а есть только "попытки" окружить населенный пункт.
Впрочем, некий украинский оператор БПЛА описывает ситуацию как серьёзную: по его словам, российские группы проникают в районы за украинскими позициями. Генерал ВСУ Александр Бакулин утверждает, что никакой паники нет ситуация под контролем, хотя признает присутствие в городе около 130 российских солдат.
Взятие Константиновки рассматривается как шаг к дальнейшему продвижению на Краматорск и Славянск — все эти три города входят в так называемый "пояс крепостей", говорится в статье. И тут издание цитирует Просроченного, который отвергает передачу этой линии укреплений России. То есть ситуация в западном медиаполе складывается точно такая же, как перед взятием других крупных городов.
Железнодорожное сообщение по всей Германии оказалось парализовано из-за масштабного технического сбоя, — Die Welt.
Проблемы возникли в системе железнодорожной радиосвязи, используемой для связи машинистов и диспетчеров. В результате движение поездов по всей стране было временно остановлено.
Причины сбоя выясняются. Информации о сроках полного восстановления движения пока нет.
Ой, как неудобно получилось ☺️ прогноз идёт по плану
В Польше требуют денацификацию Украины
Член Сейма Михал Москал жёстко потребовал денацификации Украины, если та хочет хоть когда-нибудь вступить в ЕС.
«Если одна сторона считает, что её историей должны быть убийства детей, и вбивание гвоздей в их головы, если она героизирует Бандеру, то мы имеем право не строить с такой Украиной дружеских отношений.
Для такой Украины нет места в западной цивилизации, нет места в Европейском союзе, нет места в НАТО»,
– заявил он.
«Братская» Польша уже открыто говорит киевскому режиму: вы — проблема. Ваша бандеровщина, культ УПА* и нацистские «герои» несовместимы с Европой.
«Украина, если когда-либо хочет стать частью Запада, должна исключить из своей исторической политики УПА* и Бандеру и не считать их основой государственности. Мы просто не можем с этим согласиться»,
– рассказал Москал.