На фоне экстремальной жары в Европе оба похоронных бюро Парижа переполнены - французский BFMTV.
Сообщается по данным Парижской государственной больницы, активность в отделениях неотложной помощи на «исключительно высоком» уровне — более 3 тыс. посещений за сутки.
По уточнённым данным, 74 человека утонули с 18 июня (за 9 дней). Эти смерти связывают с жарой из-за ажиотажа на пляжах и около всех водоёмов, в том числе тех, где купаться нельзя;
Врачи также фиксируют рост числа умерших дома, но не уточняют, что было причиной.
Фестивали и другие массовые мероприятия отменены, закрыты парки и сады.
Ранее сообщалось о проблемах в здравоохранении Британии из-за жары: в больнице Портсмута отменены плановые приёмы, а в Норидже сломались аппараты МРТ.
Тем временем в Германии зафиксирован новый абсолютный температурный рекорд — +41,5 °C, а в Чехии — +40,6 °C.
"Похоже на феодализм". Из-за аномальной жары кондиционеры в штаб-квартире Еврокомиссии отключили почти всем сотрудникам - кроме кабинетов главы ЕК фон дер Ляйен и еврокомиссаров. Об этом сообщает Politico.
Сотрудники получили срочное уведомление о принудительном отключении системы охлаждения на первых семи этажах здания из-за экстремальной жары.
Это вызвало недовольство среди сотрудников. "Это похоже на феодализм", - заявил один из чиновников, работающий на нижних этажах. Другой назвал ситуацию "позором".
🇷🇺🇺🇸🇺🇦🇪🇺 Европейские лидеры шавки сомневаются, что Трампон действительно усилит давление на Россию, несмотря на его недавние заявления, - пишет "Axios"
После встречи с зеленским на саммите Gы-7 "Бумажный тигр" выражал разочарование позицией Путина и говорил о необходимости усилить давление на Москву.
Однако, западные лидеры не верят, что за этими словами последуют реальные действия 🤨
Трагическая развязка: «бумажный тигр» порычал — и ушёл играть в гольф, оставив Gы-7 с протянутой рукой и полным непониманием того, что они теперь вообще могут. А Москва смотрит на этот цирк и понимает: самый сильный зверь в этом зоопарке — тот, кто не рычит, а молча делает. Запад сам себя высмеял, даже стараться не пришлось.
Если начнется наступление из Беларуси, в первые часы войны будет уничтожена вся критическая инфраструктура Беларуси, за счет которой существует Лукашенко, — разработчик FirePoint Штилерман
Как грамотно подписать смертный приговор себе любимому в прямом эфире
Журналист "кремлевского пула" Юнашев о загадочной встрече Путина и Лукашенко:
"Второй день ведут переговоры Путин и Лукашенко. Вчера был формат тет-а-тет, сегодня — расширенный. Нехарактерно для лидеров России и Белоруссии, что встречи полностью закрыты от журналистов. Даже Пул Первого не выложил ни одной фотографии, а уж он всегда за Лукашенко по пятам. Насколько я знаю, обсуждают максимально деликатные вопросы, непубличные".
😳...Трамп умер от бешенства из-за того, что его укусил вице-президент Вэнс. Такую теорию разогнали пользователи Reddit и заставили в неё поверить ИИ. Теперь некоторые браузеры пишут, что Трамп действительно умер.
Теперь как бы Доня на тропу войны с ИИ не вышел...
🤣🤣 Скоро во всех кинотеатрах: "Трампоид вышел на тропу войны". Или "Рыжий Чепушило и злой ИИ"