Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Русскій вѣстникъ🇷🇺»

Русскій вѣстникъ🇷🇺
44.8K
8.9K
4.3K
1.5K
85.1K
Русскій вѣстникъ — новостная читалка, сборщик новостей из гласных источников на русский, державный, культурный и православный осказ.

Предложить,комментировать вѣсть: traditional_union_bot.t.me

От создателей traditional_union.t.me и traditional_text.t.me
Подписчики
Всего
1 506
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
52
ER
Общий
3.18%
Суточный
2.7%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 44 835 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 16:10
6
0
0
В те дни, дай Бог, от краю и до краю
гражданская повеет благодать:
все сбудется, о чем за чашкой чаю
мы на чужбине любим погадать.

И вот последний человек на свете,
кто будет помнить наши времена,
в те дни на оглушительном банкете,
шалея от волненья и вина,

дрожащий, слабый, в дряхлом умиленье
поднимется... Но нет, он слишком стар:
черта изгнанья тает в отдаленье,
и ничего не помнит юбиляр.

Мы будем спать, минутные поэты;
я, в частности, прекрасно буду спать,
в бою случайном ангелом задетый,
в родимый прах вернувшийся опять.

Библиофил какой-нибудь, я чую,
найдет в былых, не нужных никому
журналах, отпечатанных вслепую
нерусскими наборщиками, тьму

статей, стихов, чувствительных романов
о том, как Русь была нам дорога,
как жил Петров, как странствовал Иванов
и как любил покорный ваш слуга.

Но подписи моей он не отметит:
забыто все. И, Муза, не беда.
Давай блуждать, давай глазеть, как дети,
на проносящиеся поезда,

на всякий блеск, на всякое движенье,
предоставляя выспренним глупцам
бранить наш век, пенять на сновиденье,
единый раз дарованное нам.

Владимир Набоков. «Годовщина» (1926).

🇷🇺 Подписаться на Современную летописьа
Пост от 23.06.2026 15:10
13
0
1
23 июня 1919 года войска Добровольческой армии генерала Деникина заняли Белгород. Из воспоминаний очевидца тех событий полковника В.Е. Павлова, опубликованных в сборнике «Марковцы в боях и походах» в 1962-1964 годах в Париже:
«По обе стороны дороги густой лес, и он ещё краше в эту солнечную погоду. Лишь только лес кончился, как открылся дивный вид: верстах в пяти город с его 25 церквами с золотыми главами. У марковцев вырвалось невольное «Ура!», пошло пение добровольческих песен. Кто-то запел: «Здравствуй, Кремль, всей России сердце. Тяжкий плен окончен твой!»
«Эшелон переезжал реку Донец... Радостное настроение снова омрачилось при виде сотни трупов, лежавших на берегу. Кто они? Нет. Это не корниловцы. По одежде, это крестьяне, торговцы, служащие… Они расстреляны большевиками, как расстреляно было ими 40 жителей Волчанска. За что? Зачем? Впрочем, давно уже жестокий враг показал, что он считает своими врагами не только борющихся против него с оружием в руках, но и мирных жителей, осмелившихся порицать его деяния...»
📷На фото: «Освобождение Белгорода», Дмитрий Альшаев

🦁Белгородский листок
Пост от 23.06.2026 14:10
7
0
1
Наши возводят защитные ангары для ракетоносцев Ту-95МС и Ту-160 на авиабазе «Энгельс-2» в Саратовской области.

Решили воевать по-настоящему.

@majorselivanov
Пост от 23.06.2026 13:09
5
0
0
🇷🇺🇷🇺🇷🇺 23 июня 1858 г. (11го по старому стилю) император Александр II подписал указ о введении нового государственного флага России - "гербовых цветов".

С того дня чёрно - желто - белый флаг стал официальным символом Российской империи.

Мало кто знает, что впервые триколор чёрного, жёлтого и белого цветов располагался ещё на судовом штандарте Петра Великого. А позже использовался как в армии, так и в официальных церемониях.

Трактовка цветов сегодня имеет множество вариаций: от единства царя, народа и церкви до единства трёх ветвей государствообразующего русского народа - великороссов, малороссов и белорусов.

В качестве официального символа флаг продержался правда не долго, но продолжал использоваться в качестве национального флага, а затем самыми разными партиями и организациями (СРН, Русское собрание и т.д.) в царской, в эмиграции и уже в постсоветской России. Довольно часто имперку можно увидеть в продаже в сопровождении лозунга: "Мы русские - с нами Бог!".

В современной России 23 июня известно как ещё одна не слишком значимая для определённых лиц, но важная для всех русских патриотов дата - день имперского флага!

С которым мы вас и поздравляем!

Вестник Авангарда | Подписаться
🔥 1
Пост от 22.06.2026 22:46
7
0
0
Избрали новых богов, оттого война у ворот.

Суд. 5:8
❤‍🔥 1
Пост от 22.06.2026 20:09
16
0
3
Здравствуйте, друзья!

В минувшую субботу наш клуб - Общество Багряных Халатов собрался на турнире «Кубок Президента» в Московском поло клубе что в Целееве.

Напомним что впервые состоявшаяся на петергофском ипподроме 1884 году игра в конное поло к началу XX-го плотно вошла в обиход русской культурно-спортивной жизни наравне с такими играми как футбол или крикет.

Будучи искони прежде всего воинской забавой, поло привлекало в первую очередь общество господ офицеров и всех близких ратному сословию. Таково и наше братство. В зрительском шатре клуба царила радостная атмосфера душевного общения, которое украсило традиционное русское чаепитие с самоваром.

Сердечно благодарим организаторов, участников турнира, друзей и гостей нашего клуба!

Фото: Анастасия Пузикова

Подписаться на Общество Багряных Халатов

#клубныйвыезд
Пост от 22.06.2026 17:55
15
0
0
Главной жертвой самого длинного светового дня в 1941 году - 18 часов 14 минут - стала правда. 85 лет спустя мы не можем реконструировать события и осмыслить причины катастрофы, постигшей наше Отечество, той истребительной войны, которую ценой нечеловеческого напряжения сил вынес надорвавшийся народ наш, уже к тому моменту и так истребляемый другими людоедами с 1917 года. Не можем из-за того, что связаны несоответствующими объяснениями, почерпнутыми из написанных по одному трафарету "воспоминаний и размышлений", и конечно, откровенной ложью, которая, как и всякая ложь, со временем, обрастая всё новыми "фактами" из почему-то до сих пор нераскрытых архивов, становится только большей ложью, чем дальше, тем пафоснее льющейся нам в глаза из.. гхмкхм, уст новой старой номенклатуры.

Кто осудит подписавших директиву номер 1, ушедшую поздно ночью в штабы округов, которым предстояло уже на утро стать фронтами, и приказывавшую не поддаваться на провокации? В результате чего не бывшая беззащитной Красная армия оказалась не готова к активной обороне против обрушившегося на неё массированного удара. Положение застигнутых врасплох войск усугубил и информационный вакуум: даже в кабинет кремлевского горца, который, к слову, вопреки (ещё одной) последовавшей лжи Хрущева и Жукова, весь этот день работал, критически для того не потрясённый случившимся, не поступало сведений из действующей армии.

А директивы номер 2 и номер 3, приказывавшие всеми силами переходить в наступление и мощными ударами окружать и уничтожать прорвавшегося противника - вместо отхода на заранее подготовленные рубежи для сохранения армии? Ведь это они обеспечили первые из будущих бессмысленных потерь. Бессмысленных тем горше, что погибали самые храбрые, те, кто в условиях хаоса и нераспорядительности не бежал в панике, а платил жизнью за хотя бы минуты, но задержки наступавшего врага.

... На камне рядом с деревянной часовней в честь великомученика Феодора Стратилата в деревне Мартюхи Смоленской области высечена древняя народная мудрость: "Павшие на поле брани не проигрывают сражений". Часовня эта посвящена конкретной трагедии - гибели 19-й армии Западного фронта на Богородицком поле. В конце октября 41-го её сопротивление (уже в Вяземском котле) перевернувшим фронт от столицы немецким танковым дивизиям выиграло несколько дней, оказавшихся решающими для спасения Москвы. Ежегодно в окрестностях поисковые отряды находят останки тех солдат, а останки эти, в свою очередь, находят, наконец, упокоение тут же, в часовне, задуманной как костинца.

Но крылатое выражение справедливо для каждого клочка земли от Волги до Берлина, которое ещё предстояло пройти.
Смотреть все посты