Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Тёмная сторона / Темнографика»

Тёмная сторона / Темнографика
5.5K
442
647
306
152.9K
Аркадий Морейнис @amoreynis
РКН id=673c96c2340096358bb6492d
Подписчики
Всего
80 917
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
3 589
ER
Общий
4.08%
Суточный
3.2%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 5 543 постов
Смотреть все посты
Пост от 22.06.2026 15:25
395
0
10
И тогда результатам будет некуда деваться — кроме как появиться!

1. Обычная причина большинства неудач в жизни и работе — это не недостаток мотивации, а отсутствие нужных привычек. Вот первый простой пример.

2. Ты можешь замотивировать себя ходить в фитнес-клуб. И даже сходить туда несколько раз. А потом то одно, то другое — то времени не будет находиться, то желания. И вот ты на фитнес уже и не ходишь 🤷🏻‍♂️

3. А всё потому что ты не переставил будильник на час раньше по понедельникам, средам и пятницам — чтобы успеть сходить перед работой на фитнес. Сначала ты начинаешь ходить туда по расписанию, а потом уже по привычке… Ну а результаты ты сам увидишь в зеркале.

4. Или вот второй простой пример — когда у тебя есть привычка сидеть и программировать после работы до глубокой ночи, но ничего из запрограммированного что-то не взлетает. Просто потому что ты это не рекламируешь 🤷🏻‍♂️

5. А не рекламируешь ты это, потому что один раз попробовал — не получилось. Другой раз попробовал — не получилось. И каждый раз, когда про это вспоминаешь — опять не получается 🥵 Хотя, если бы ты в таком режиме программировал — это у тебя тоже бы не получалось 😉

6. Поэтому рекламу тоже нужно превратить в привычку. Условно говоря, хотя бы 1 час каждый вечер — чтобы записать и выложить новый ролик про свой продукт. И тогда рано или поздно эта привычка перейдёт в качество — которое начнёт приносить пользователей и деньги.

7. В общем, когда ты чего-то не можешь добиться — не нужно себя мотивировать на подвиги. Нужно просто подумать, какой привычки тебе для этого не хватает. И куда эту привычку себе в расписание встроить — чтобы начать к ней привыкать 🎯

8. А когда привычка есть, и она долбит в нужную сторону — то даже капля камень точит. Поэтому результатам некуда будет деваться — кроме как появиться 🤣

🔥 Если ты регулярно будешь пробовать новые проекты — рано или поздно один из них взлетит 🚀 А вот отсюда можно брать хорошие идеи для этого — из моих обзоров интересных стартапов и трендов на https://fastfounder.ru/news
🤯 1
Пост от 22.06.2026 10:02
713
0
9
Ты долго этому учился… а теперь эти наработки придётся выкинуть!

1. Разработчики долго учились создавать продукты так, чтобы людям было удобно ими пользоваться. Но сейчас эти наработки придётся выкинуть 😮 Так как главными пользователями интернет-продуктов скоро станут не люди — а ИИ-агенты 😱

2. Люди будут только выдавать ИИ-агентам поручения — а залезать в продукты и что-то там делать будут уже эти самые ИИ-агенты! Но ведь ИИ-агентам может оказаться понятно и удобно совсем не то, что было понятно и удобно людям 🥵

3. А это значит, что всем разработчикам придётся использовать вот такие платформы — способные оценивать понятность и удобство продукта с точки зрения ИИ-агентов: https://fastfounder.ru/noviye-polzovateli-softa/
🔥 1
Пост от 21.06.2026 11:21
2 023
0
25
Хочешь принимать жизненные решения в 4 раза быстрее?

1. А ты бы хотел иметь дашборд для своего психологического состояния? 😮 Нет-нет, это не про частоту пульса, давление и прочие встроенные в фитнес-трекеры вещи — а именно про эмоции и подсознание 😱

2. Удивительно, но такая штука поможет тебе принимать жизненные решения в 4 раза быстрее — тратя меньше времени и нервов на метания из стороны в сторону 🎯 И это подтверждается первыми реальными результатами её работы!

3. А если копнуть эту тему немного глубже — то тут вырисовывается вообще куча разных возможностей, из которых можно сделать даже не один стартап: https://fastfounder.ru/zhiznennye-reshenija-v-4-raza-bystree/
🔥 1
Пост от 20.06.2026 11:48
834
0
10
Чтобы быстро взлететь, делай сразу СЕТЬ — вот такую!

1. Хочешь, чтобы твой ИИ-стартап быстро взлетел? 🚀 Перестань делать ИИ-агентов для автоматизации работы отдельных компаний 😮 Начни делать сразу СЕТЬ из ИИ-агентов для автоматизации коммуникаций между компаниями ✌️

2. Потому что, когда с одной стороны общения ИИ-агент, а с другой человек — человек тупо захлебнётся от объёма нечеловеческой активности 🥵 Нужно, чтобы друг с другом общались только ИИ-агенты! И этот подход сработает много где.

3. А ещё он очень перспективен 📈 Иначе этот основанный только в этом году стартап не поднял бы 10 миллионов долларов инвестиций на такую ещё даже публично незапущенную платформу: https://fastfounder.ru/delaj-srazu-set/
🤯 1
Пост от 19.06.2026 15:20
742
0
10
Маркетинг «после койки» важнее, чем до неё!

1. Один умный человек сказал: «Прорыв создаёт хайп, дистрибуция создаёт выручку, а удержание создаёт компании».

2. Проблема в том, что вкладываться в рекламу гораздо проще, хотя и дороже 😉 Потому что можно обещать с три короба, надувать щёки, снимать красивые ролики и плясать разные другие ритуальные танцы.

3. А вкладываться в удержание дешевле… но сложнее. Потому что пользователь должен успеть разглядеть ценность продукта и получить первые результаты, пока его первоначальный энтузиазм не угас.

4. Хотя в реальности всё выглядит с точностью до наоборот! Все придумывают разные прикольные способы и методы, чтобы довести пользователя до оплаты. После чего в лучшем случае он получает унылую последовательность писем с описанием фич продукта или напоминаний типа «что-то ты к нам давно не заходил».

5. Похоже на обычные истории развития «романтических» отношений — когда конфетно-букетный период с распусканием перьев заканчивается на этапе перехода к постели или в ЗАГС. Хотя как раз в этот момент должна начаться работа над тем, чтобы эти отношения оказались как можно более крепкими и долгими.

6. Получается, что настоящий маркетинг — это не то, что приводит пользователя «в койку», в смысле к регистрации и оплате продукта 🤣 А то, что начинается после этого 🎯

7. А насколько больше сил, денег и мозгов ты вкладываешь в пользователей на этапе «после койки» по сравнению с «до койки»? А точно больше? 😉

🔥 А вот тут есть отличные идеи про то, какие ценности сейчас актуально вкладывать в свои продукты — в моих обзорах интересных стартапов и трендов на https://fastfounder.ru/news
🔥 7
Пост от 19.06.2026 10:04
2 074
0
32
Сайты снова важны — но теперь вот такие!

1. Для многих «сайт» — это что-то из прошлого, что нужно иметь просто по традиции 😉 Ведь вся жизнь в интернете происходит в соцсетях и ИИ-чатах типа ChatGPT 🕺Но в соцсетях ты можешь попасть в теневой бан, а ИИ-чаты могут про тебя тупо не вспомнить.

2. А твой сайт — это единственное, что ты сам контролируешь! Но если относиться к нему кое как — то и работать он будет кое как 🥵 А в результате все говорят, что сайты в принципе перестали работать 🤣 Хотя это не так! Просто хорошие сайты сегодня — это уже не те, которые считались хорошими вчера.

3. А вот как должны быть устроены сайты, которые будут хорошими и сегодня, и завтра, и послезавтра ✌️ Тем более, что вот по такой неочевидной причине важность сайтов снова будет расти: https://fastfounder.ru/sajty-snova-vazhny/
🔥 1
Пост от 18.06.2026 16:09
835
0
18
Что на самом деле стартапы должны автоматизировать!

1. Бессмысленно внедрять в компании ИИ в виде помощников сотрудникам. Потому что при этом бутылочным горлышком, препятствующим росту производительности труда всё равно останется человек 🤷🏻‍♂️

2. Поэтому всё должно быть наоборот! Это сотрудники должны становиться помощниками ИИ-агентов — которые будут вызывать людей в случае редкой необходимости что-то верифицировать, выбрать, принять решение или подписать.

3. Тогда производительность компании будет расти со скоростью ИИ. Чего нельзя добиться — когда просто берётся и автоматизируется кусок существующего в компании бизнес-процесса 😮

4. Потому что, если посмотреть на ситуации шире — станет понятно, что самые большие тормоза происходят на этапе того, как люди принимают решения в ходе бизнес-процесса или ждут, когда положенное решение примет кто-то из их коллег.

5. Может показаться, что в бизнес-процессах моментов принятий решений совсем мало — нужно брать больше и кидать дальше. Но тут можно вспомнить старый анекдот, когда сортировщик яблок обратился к психологу по поводу нервного срыва 🥵

6. А когда врач спросил о причинах, тот ответил — «так мне каждую секунду приходится принимать решения, в какую корзину очередное яблоко положить» 🤣 И на самом деле таких сортировок яблок в каждом бизнес-процессе просто до фига.

7. И если их игнорировать — то на выходе получается тупой ИИ-робот клиентского сервиса, который даёт ничего не объясняющие ответы несчастным клиентам.

8. Так что, если ты делаешь платформу для ИИ-автоматизаций, учти, что самый критичный участок для автоматизации — это не тупая работа, а моменты принятия решений 🎯

9. Которые ещё нужно суметь разглядеть 👀 Потому что люди принимают их естественным образом… а ИИ-агентов этому нужно отдельно учить.

🔥 А вот тут есть отличные идеи по поводу того, что именно сейчас нужно автоматизировать — в моих обзорах интересных стартапов и трендов на https://fastfounder.ru/news
👍 1
💯 1
Смотреть все посты