Локальные театры стали использовать очень хитрый ход. Они зовут авторов текстов о театре на ранние предпоказы, чтобы те ожидаемо написали хороший отзыв. Контрамарка ограничивает диапазон отзыва, вроде как плохо писать нельзя. И поэтому идут либо сплошь хвалебные отзывы, либо, даже если не понравилось , то мы читаем что-то в стиле - «Все очень старались, декорации интересные». Ход не новый, долгой жизни у него не будет. А потом на премьере будет совсем другое
Локальные театры стали использовать очень хитрый ход. Они зовут авторов текстов о театре на ранние предпоказы, чтобы те ожидаемо написали хороший отзыв. Контрамарка ограничивает диап до х
Шедевральный спектакль Александринского театра - «Чук и Гек» снят с репертуара.
Он входит во все мои списки 8 лет, во все. Это один из 10 лучших спектаклей, что я видел в жизни.
В разные годы я написал три текста о нем
https://t.me/teatralnayaveshalka/2658
https://vk.ru/wall-17036_27525
https://vk.ru/wall-17036_16232
То, что было придумано на сцене - не описать, то как играли артисты не описать. С 2018 года я просил, призывал каждого из вас увидеть этот спектакль. Это было обязательно. Это должно было быть первоочередным. Я никогда не забуду этот спектакль
Наше с Алисой маленькое путешествие подходит к концу. Оно было чудесным. Может показаться, что в этом году было проще, чем в прошлом, потому что она стала старше. Но было сложнее, потому что появляется характер. Мощная энергия и точечное любопытство. Однако, каждый день я удивлялся какая у меня командная, послушная девочка, не потому что на нее давят, а потому что мы друзья. Вся жизнь состоит только из мигов счастья, только из мигов. И я жил ими эти дни.
Когда она мылась в душе, и пела песни, так звонко, что я слушал в номере и хотел, чтобы это продолжалось как можно дольше.
Ее плюшевые зверята становились живыми, она так мастерски придумывала на ходу реплики и сюжеты, я поражался фантазии каждый день.
Как бесстрашно она прыгала с пирса и помогала прыгнуть всем детям, которые боялись.
Задавала такие простые вопросы, но какой интерес скрывался за ними, вместо формальности.
Я ненавижу мороженное, а когда мы ели его вместе, то я еще спорил о том какое вкуснее.
Мы смеялись в бассейне и она впервые плавала на серьезной глубине с папой. А папа скатывался с горки под смех детей.
Я делал все, что она хотела. Можно сказать, что я не отдохнул даже пол для, как отдыхал бы один. Но я хотел сделать все, чтобы поездка подарила именно ей радость.
В итоге ко мне подошли мужики со станции экстрим спорта и сказали - «Ты самый настоящий папа, все дни хотели тебе об этом сказать»
Но снова пронзило меня проявление всего лишь на несколько секунд. Мы ужинали, Алиса смотрела мультик, и вдруг она встала, вообще внезапно, и обняла меня. Я спрашивал - Что случилось? Ты чего? Все ли нормально?
Потому что я к такому не привык. Такое было только в моем детстве. И она так стояла наверное минуту, а потом молча села и продолжила ужин.
Я еще раз хочу сказать всем мужчинам. Несмотря на ваши огромные кресты, бицепсы, кошельки, машины. Если вы не общаетесь со своими детьми, не любите их - то вы слабые. Очень очень слабые.
Неважно были ли холодные отцы у вас, или матери. Вы обязаны держать связь и дарить детям тепло. Потому что таким образом вы войдете в вечность. Сделаете счастливыми детей и станете по настоящему счастливы сами.
Знаю, что по мнению очень многих девушек - я излишне сконцентрирован на дочери, и это мешает мне снова построить отношения. Я считаю, что лучше я буду сконцентрирован на человеке, которого так сильно люблю и за которого отвечаю, чем потеряю концентрацию на ней, и выдумаю себе другую реальность
Я был счастлив эти дни. Благодарю Бога за это. Надеюсь, что и Алиса будет всегда вспоминать все наши дни вместе❤️
Весь отпуск Алиса рассказывала людям про Летающую вешалку, мою книгу, Театральную вешалку и люди говорили - она ваш главный поклонник. Это ли не то, ради чего я всё затеял 🌊🙏🏼
Офтоп. Буря развернулась вокруг дискуссии по вопросу закона о домашнем насилии. Уже много лет я не понимаю предмета споров. Этот закон должен быть принят уже 100 лет как. Тут не о чем спорить. Ни один мужчина не имеет никакого права на физическое насилие над женщиной.
Тысячи женщин получают тяжелейшие увечия, а зачастую погибают от рук тех, кто знает, что ничего им не будет за это. А должно быть так, что будет. Иначе мы не воспитаем здоровых детей. Это база. Девочки должны с детства знать, что их нельзя Бить. Как и мальчики должны либо знать, либо бояться наказания.
Я извиняюсь за этот офтоп. Но я хочу поддержать все силы, кто выступает за защиту прав женщин в семье, и за безопасность тех, кто несет ответственность за будущее России. Мы должны думать не о том, что закон отпугнет мужчин от брака, а о том, что женщины уже так запуганы, что сами избегают браков и живут в страхах. Зачем нам вообще мужчины, которые будут избегать брака раз нельзя избивать?! Детей рожают женщины.
Очень редко себе позволяю отход от темы театра, но тут не хочу молчать. В том числе как отец девочки.
С репертуара Александринского театра сняты спектакли Демагог и Нана. Это было ожидаемо. А вот снятие Процесса абсолютно внезапно. Спектакль только обрел аудиторию, здесь - в чате он обсуждался, все чаще слышал о нем в не театральных кругах. Я расстроен .
Финальный премьерный гид сезона!
Мои инсайды о премьерах второй васти сезона в обеих столицах! А так де вы получите гиды по МСК и СПБ за первую часть сезона! Три гида за один донат!