Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Омское гражданское объединение»

Омское гражданское объединение
7.9K
15.6K
2.8K
1.4K
104.4K
Объединение свободных граждан из Омска.

Независимые и неподконтрольные цензуре новости и аналитика. Боремся против войны и за ваши права.

Прислать новость или связаться с нами можно через сообщения каналу или через бота @omskOGObot
Подписчики
Всего
4 391
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
796
ER
Общий
17.03%
Суточный
13.4%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 7 897 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 15:10
146
0
4
🛡 Омский аэропорт направит почти 6 млн рублей на защиту от беспилотников

Омский аэропорт планирует потратить около 6 млн рублей на создание системы защиты от беспилотников. Такие расходы предусмотрены в плане закупок компании на 2026–2028 годы.

До конца июня аэропорт намерен объявить конкурс на разработку проектной документации для размещения стационарного комплекса радиоэлектронной разведки «Аура». На эти работы готовы выделить 390 тысяч рублей.

В июле планируется направить 3,1 млн рублей на организацию работы комплекса, еще 2,4 млн рублей — на поставку стационарного средства противодействия беспилотным воздушным судам.

Написать ОГО!

✏️ Омское гражданское объединение. Новости без цензуры
🤬 2
Пост от 25.06.2026 12:29
105
0
1
Из Омска временно отменили поезда в аннексированный Крым

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» сообщил об отмене маршрута № 75/76 Омск — Симферополь.

Ограничения введены по решению оперативного штаба Крыма совместно с региональным Минтрансом и руководством Крымской железной дороги.

Они будут действовать с 25 июня до конца сентября 2026 года.

На этот период в расписании останутся только семь поездов в день, остальные рейсы отменят.

Последний поезд отправится из Омска 8 июля, а из Керчи — 5 июля.

Написать ОГО!

✏️ Омское гражданское объединение. Новости без цензуры
🔥 3
Пост от 24.06.2026 16:53
183
0
4
🤬В Октябрьском и Центральном округах Омска зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха

По данным Обь-Иртышского УГМС, накануне в Октябрьском и Центральном округах Омска уровень загрязнения воздуха оценивался как повышенный.

Это означает, что концентрация отдельных загрязняющих веществ превышала предельно допустимые нормы в 2–4 раза.

Жители пожаловались на выбросы с угольных ТЭЦ. В соцсетях омичи публикуют фотографии осевшего на автомобилях и во дворах пепла.

«Снова ТЭЦ-5. Снова ТГК-11, видимо, работает без фильтрации. Пепел оседает на машинах, во дворах и на наших лёгких. Снова мы этим дышим», — пишут горожане.

В ТГК-11 отвергли претензии.

Метеорологи связывают ухудшение качества воздуха не с работой омских предприятий, а с дымом от лесных пожаров в Томской области и Красноярском крае.

Написать ОГО!

✏️ Омское гражданское объединение. Новости без цензуры
🤬 6
Пост от 24.06.2026 14:57
35
0
0
🚀 В Омске прошли учения на случай ракетной опасности

Во всех округах Омска прошли плановые учения по гражданской обороне. Как сообщили в мэрии, специалисты отрабатывали действия на случай ракетной или иной угрозы при подаче сигнала «Внимание всем!».

Учения состоялись в многоквартирных домах на улицах Мельничной, Красный Путь, Карла Маркса, Петра Осминина и Завертяева. Организовали эвакуацию в технические помещения, которые власти рассматривают в качестве возможных укрытий.

По данным администрации города, подобные мероприятия позволяют проверить готовность служб и отработать порядок действий для населения в случае возникновения «чрезвычайных ситуаций».

Написать ОГО!

✏️ Омское гражданское объединение. Новости без цензуры
🕊 2
Пост от 24.06.2026 13:09
114
0
2
🩸Родились при Путине, умерли в Украине за Путина. Обновление списка погибших

На войне в Украине погибли как минимум 3783 жителя Омской области.

Мониторинговая служба ОГО! пополнила список погибших 17 фамилиями, часть из них — молодые люди, которые и родились и погибли при Путине.

🩸 Климов Александр Евгеньевич, 2002 года рождения, из поселка Полтавка;

🩸 Николаев Вячеслав Михайлович, 2001 года рождения, из Омска.

В 2019 году поступил в Московское высшее военное командное училище, которое окончил в 2023 году в звании лейтенанта.

Служил на границе в Курской области. С марта 2024 года командовал взводом, а с апреля 2025 года занимал должность заместителя начальника штаба танкового батальона 59-го танкового полка 144-й гвардейской мотострелковой дивизии.

Погиб 17 апреля 2026 года в районе населённого пункта Новокраснянка Кременского района Луганской области.

Наш поимённый список погибших в Украине:

🔹 Основной (заблокирован на территории России, нужен VPN):
omskcivicassociation.org/omichi-pogibshie-v-ukraine
🔹 Резервный (доступен без VPN):
sites.google.com/omgo.org/zachem/

Написать ОГО!

✏️ Омское гражданское объединение. Новости без цензуры
🤬 3
Пост от 24.06.2026 11:46
136
0
1
В Харино дорогу засыпали бетонным ломом

Жители села Харино Омского района пожаловались на состояние дорог на улицах Труда и Центральной.

По их словам, вместо полноценного ремонта проезжую часть отсыпали крупными кусками железобетонных отходов.

Под колесами автомобилей бетон постепенно крошится в мелкую песчано-цементную пыль, которая в жаркую и безветренную погоду подолгу висит в воздухе.

При этом по этим улицам проходит маршрут школьного автобуса. Тротуаров здесь нет, поэтому пешеходам, в том числе детям, приходится передвигаться по проезжей части.

Чиновники признали, что из-за использования бетонных глыб дороги фактически стали непригодны для дальнейшего ремонта.

Написать ОГО!

✏️ Омское гражданское объединение. Новости без цензуры
🤬 5
Пост от 23.06.2026 18:55
177
0
3
Не дают покоя депутатам вклады россиян!

Только за последние месяцы власти успели несколько раз опровергнуть слухи о заморозке вкладов. Силуанов уверял, что никаких планов нет. ЦБ называл подобные разговоры бессмыслицей. И вот теперь с другой стороны политического спектра выступает Зюганов.

Лидер КПРФ заявил, что в банках лежит 130 триллионов рублей — 67 триллионов граждан и 63 триллиона предприятий. И предложил «быстро решить проблему», изыскав минимум 30 триллионов рублей для экономики — сумма, однако, немалая.

После скандала начались оправдания. Зюганов заявил, что речь якобы не шла об изъятии вкладов, а СМИ всё неправильно поняли.

Но проблема уже не в формулировках.

Обратите внимание, как часто российские чиновники, депутаты, эксперты при власти и системные политики обсуждают деньги граждан.

Не инвестиции. Не рост доходов. Не развитие экономики.

А именно изъятие накоплений населения.

Сначала Набиуллина признаёт, что сбережения россиян стали практически единственным источником финансирования экономики. Потом министр финансов призывает не держать деньги «под подушкой». Теперь глава крупнейшей парламентской партии считает десятки триллионов на счетах граждан и рассуждает, как их можно было бы направить на нужды государства.

Конечно, нет сомнений, что Зюганов — человек системный. И подобные заявления редко появляются случайно. Особенно если речь идёт о настолько токсичной теме, как частные вклады.

Конечно, я не думаю что завтра кто-то начнёт массово изымать депозиты. Для банковской системы это был бы удар огромной силы. Но сам факт того, что разговоры о деньгах населения становятся всё более откровенными и всё чаще звучат на самом высоком уровне, выглядит тревожно.

Когда государству не хватает ресурсов, оно начинает внимательно смотреть туда, где они ещё остались.

А 67 триллионов рублей на счетах граждан — это очень заметная сумма.

#ЧебыкинОбъяснит
🤬 12
Смотреть все посты