*ДугIa читаемая в день АШУРА:*
t.me/tarikat786 @tarikat786
Сначала 70 раз читают следующую молитву:
*ХIасбуна-Лла'hу ва нигIма ль-ваки'лю нигIма ль-мавля' ва нигIма-ннаси'р.*
После 7 раз эту молитву:
*БисмиЛля'hи РрахIма'ни РрахIи'м.*
*ХIасбуна' Лла'hу ва нигIма ль-ваки'лю нигIма ль-мавля' ва нигIма-ннаси'р.*
*СубхIа'на Лла'hи миль аль ми'за'ни, ва мунтаhа-ль-гIильми, ва маблягъа-рриﺾза', ва зината ль-гIарши ля' мальджа,а, ва ля' манджа,а мина Лла'hи илля' Иляйhи. СубхIа'на Лла'hи гIадада шшафгIи ва'ль ватри ва гIадада калима'ти Лля'hи тта~мма'ти куллиhа' асъалюка (насъалюка) ссаля'мата бирахIматика Йя' АрхIама Рра'хIими'н(а) ва ля' хIавля ва ля' къуввата илля' би-Лля'hи ль-ГIалийи ль-ГIаﻈзи'м(и) ва hува хIасби' (хIасбуна') ва нигIма ль-ваки'лю нигIма ль-мавля' ва нигIма-ннаси'р(у).*
*Ва салля Лла'hу гIаля' саййидина' МухIаммадин хайри халькъиhи' ва гIаля' а'лиhи' ва сахIбиhи' аджмагIи'н(а).*
Слова в скобках читают за всю семью, если за себя слова в скобках не читают.
Буквы в скобках – вместо точки, читают, если на одном дыхании можете продолжить следующее предложение.
t.me/tarikat786
Смысл дуа:
«С именем Аллаhа, Милостивого ко всем на этом свете, а на том свете – лишь к уверовавшим! Нам достаточен Аллаh, Он – Наилучший, на Кого полагаются, Лучший Господь, и Лучший, Кто дарует победу (помощь). Субхlа'наЛла'h (Пречист Аллаh от всего того, что Ему не подобает!) настолько, пока не заполнятся Весы, и по количеству Его знаний, пока не достигнет Его довольства, и сколько весит Арш. Нам не к кому прибегать, не к кому обращаться, кроме как к Нему же. Субхlа'наЛла'h (Пречист Аллаh от всего того, что Ему не подобает!) по количеству чётных и нечётных цифр, и по количеству совершенных слов Аллаhа. Я (мы) прошу (просим) у Тебя спасения по Милости Твоей, О Милостивейший из милостивых! Нет мощи, чтобы отказаться от плохого, и нет силы, чтобы творить добро (ибадат), кроме как от Всевышнего и Великого Аллаhа. Он мне (нам) достаточен, Он – наилучший, на кого полагаются, лучший Господь, и лучший, Кто дарует победу (помощь)».
Благословение Аллаhа нашему господину Мухlаммаду салляЛла'гьу г1аляйгьи ва саллям – лучшему из творений, его семье (общине) и всем его сподвижникам! Амин!
Шейх аль-Мунави, да смилуется над ним Аллах, объяснил причину выделения дня ‘Ашура особым проявлением щедрости к семье.
В своем труде «Файдуль-Кадир»(6/235) он пишет:
«Это связано с тем, что Всевышний Аллах затопил весь мир потопом, и не осталось ничего, кроме ковчега Нуха (мир ему) с теми, кто был в нём.
Затем в день ‘Ашура Аллах вернул им их мирскую жизнь и повелел им сойти [с ковчега], чтобы подготовиться к заботе о своих семьях — обеспечивая их пропитание в безопасности и с благословением, распространяющимся на них и на их будущих потомков из числа единобожников.
Таким образом, этот день стал днём изобилия и увеличения мирских благ. Поэтому желательно (сунна) ежегодно увеличивать [расходы на семью] в этот день»
➖➖➖
📘 https://t.me/manhaj_sadid
*ДугIa читаемая в день АШУРА:*
t.me/tarikat786 @tarikat786
Сначала 70 раз читают следующую молитву:
*ХIасбуна-Лла'hу ва нигIма ль-ваки'лю нигIма ль-мавля' ва нигIма-ннаси'р.*
После 7 раз эту молитву:
*БисмиЛля'hи РрахIма'ни РрахIи'м.*
*ХIасбуна' Лла'hу ва нигIма ль-ваки'лю нигIма ль-мавля' ва нигIма-ннаси'р.*
*СубхIа'на Лла'hи миль аль ми'за'ни, ва мунтаhа-ль-гIильми, ва маблягъа-рриﺾза', ва зината ль-гIарши ля' мальджа'а, ва ля' манджа'а мина Лла'hи илля' Иляйhи. СубхIа'на Лла'hи гIадада шшафгIи ва'ль ватри ва гIадада калима'ти Лля'hи тта~мма'ти куллиhа' асъалюка (насъалюка) ссаля'мата бирахIматика Йя' АрхIама Рра'хIими'н(а) ва ля' хIавля ва ля' къуввата илля' би-Лля'hи ль-ГIалийи ль-ГIаﻈзи'м(и) ва hува хIасби' (хIасбуна') ва нигIма ль-ваки'лю нигIма ль-мавля' ва нигIма-ннаси'р(у).*
*Ва салля Лла'hу гIаля' саййидина' МухIаммадин хайри халькъиhи' ва гIаля' а'лиhи' ва сахIбиhи' аджмагIи'н(а).*
Слова в скобках читают за всю семью, если за себя слова в скобках не читают.
Буквы в скобках – вместо точки, читают, если на одном дыхании можете продолжить следующее предложение.
t.me/tarikat786
Смысл дуа:
«С именем Аллаhа, Милостивого ко всем на этом свете, а на том свете – лишь к уверовавшим! Нам достаточен Аллаh, Он – Наилучший, на Кого полагаются, Лучший Господь, и Лучший, Кто дарует победу (помощь). Субхlа'наЛла'h (Пречист Аллаh от всего того, что Ему не подобает!) настолько, пока не заполнятся Весы, и по количеству Его знаний, пока не достигнет Его довольства, и сколько весит Арш. Нам не к кому прибегать, не к кому обращаться, кроме как к Нему же. Субхlа'наЛла'h (Пречист Аллаh от всего того, что Ему не подобает!) по количеству чётных и нечётных цифр, и по количеству совершенных слов Аллаhа. Я (мы) прошу (просим) у Тебя спасения по Милости Твоей, О Милостивейший из милостивых! Нет мощи, чтобы отказаться от плохого, и нет силы, чтобы творить добро (ибадат), кроме как от Всевышнего и Великого Аллаhа. Он мне (нам) достаточен, Он – наилучший, на кого полагаются, лучший Господь, и лучший, Кто дарует победу (помощь)».
Благословение Аллаhа нашему господину Мухlаммаду салляЛла'гьу г1аляйгьи ва саллям – лучшему из творений, его семье (общине) и всем его сподвижникам! Амин!