🩷 Льготный период составит до 18 месяцев и не может закончиться позже, чем ребенку исполнится полтора года.
💚 Проценты по ипотечному кредиту не будут начислять только первые полгода каникул. С седьмого по 18-й месяц банк продолжит начислять проценты на остаток долга по ставке из договора. Уплатить их нужно будет после окончания кредитных каникул.
Ожидается, что изменения вступят в силу с 1 сентября.
💙 На ресурсе опубликуют методические материалы для работников детских садов и контент для родителей.
Также на платформе будут доступны рекомендуемые мультфильмы, художественные и обучающие книги, сказки и игровые средства обучения: https://t-j.ru/d-tg/kindergarten-tv/
🧡Республика Адыгея
Сколько платят: от 114 943 ₽
Вознаграждение получают школьники, набравшие 100 баллов по одному или нескольким предметам на ЕГЭ. Премию дадут за каждый экзамен. Дополнительных условий вроде поступления в местный вуз нет.
💙 Республика Башкортостан
Сколько платят: 150 000 ₽
Размер премии не зависит от количества стобалльных результатов — нужен хотя бы один. Чтобы получить выплату, выпускник должен поступить в один из вузов на территории Башкортостана, которые входят в Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня.
🩷Кировская область
Сколько платят: 30 000 ₽
Помогают студентам, которые окончили школу в регионе и учатся в местных вузах на бюджете. Надо сдать на 100 баллов хотя бы один экзамен.
Составили список субъектов РФ, где школьники могут рассчитывать на выплаты за высокие баллы ЕГЭ:
https://t-j.ru/d-tg/rich-ege
😍
Невымученные хорошие оценки в школе — это про любознательность, разнообразие интересов, умение сочетать аналитические и творческие способности и распределять свое время среди массы интересных и важных дел кроме учебы.
😒
Образование — это система, набор правил и инструкций. Система основана на оценке многократно повторяющихся задач. А это вообще никаким боком не относится к кругозору или любознательности. Решая десятки однотипных задач, ничего нового не узнаешь. Зачастую отличные оценки указывают лишь на то, что человек хорошо работает в рамках системы.
☺️
Для меня отличный аттестат — это большой плюс при выборе сотрудника. Отличники — это не просто достаточно умные люди. Это еще и люди, обладающие определенными качествами: ответственностью, аккуратностью, готовностью сделать задачу быстро и качественно.
😫
В реальности это работает так: что-то не понял, но списал и все равно получил хорошую оценку. И хорошо, если на этом закончится. Некоторые так получают красные дипломы и идут, например, лечить людей, так и не разобравшись, где левая, а где правая нога.
Читательницы Т—Ж обсуждают, как связаны хорошие оценки в школе и вузе и жизненный успех:
https://t-j.ru/d-tg/good-marks-pros-cons