😫 Hе говорите это детям: «Пока не доешь, из-за стола не выйдешь»
❗️ Что не так?
Если ребенок не съест обед, он не умрет от истощения. Но из-за повторяющегося давления за столом перестанет ориентироваться на чувство голода и насыщения. Он будет есть не потому, что хочет, а потому, что «надо».
Пища станет не средством насыщения, а условием, выполнив которое можно получить вознаграждение: пойти погулять, посмотреть мультики, поиграть в телефоне. Во взрослом возрасте это нередко приводит к перееданию, тревоге вокруг еды и проблемам с пищевым поведением.
😍 А как надо?
Уважайте сигналы насыщения ребенка. Скажите ему: «Похоже, ты уже наелся. Хорошо, можешь идти. Но помни, что следующий прием пищи только вечером, перекусов не будет». Добавляйте позитива: «Кто ест овощи, тот высоко прыгает», «Кто хорошо завтракает, у того много энергии», «Чтобы у тебя были силы бегать и прыгать, нужно есть овощи и фрукты».
А если хотите лучше разобраться в теме, обратите внимание на статьи Т—Ж:
🧡 Часто родители видят проблемы там, где их нет»: детский нутрициолог — о здоровом рационе
🩷 «Обед не обязан быть горячим»: 4 идеи, чем накормить ребенка дома и в школе
💚 Кукурузные хлопья и «детское меню»: чем не стоит закармливать ребенка
Если от школы уже отдохнули, хочется заняться чем-то полезным и заработать — ловите наши статьи. Они помогут найти варианты и не попасть на мошенников:
😯 Как подростку устроиться на работу
👧 Вакансии с зарплатой от 10 000 рублей
👀 Кем можно работать удаленно
☺ Какие есть трудовые гарантии для работающих подростков
😮 Стоит ли подросткам заниматься неквалифицированным трудом
Проект направлен на углубленное математическое образование в школах с 7 по 11 классы. В недельную программу входят 4—5 часов алгебры, 2—3 часа геометрии, 1—2 часа статистики.
🟡 Зачислять в математические классы будут по результатам всероссийских проверочных работ и ОГЭ: https://t-j.ru/d-tg/math-vertical-russia/
🩷 Льготный период составит до 18 месяцев и не может закончиться позже, чем ребенку исполнится полтора года.
💚 Проценты по ипотечному кредиту не будут начислять только первые полгода каникул. С седьмого по 18-й месяц банк продолжит начислять проценты на остаток долга по ставке из договора. Уплатить их нужно будет после окончания кредитных каникул.
Ожидается, что изменения вступят в силу с 1 сентября.
💙 На ресурсе опубликуют методические материалы для работников детских садов и контент для родителей.
Также на платформе будут доступны рекомендуемые мультфильмы, художественные и обучающие книги, сказки и игровые средства обучения: https://t-j.ru/d-tg/kindergarten-tv/