Мой китайский друг рассказал, что написал агенту вратаря через полчаса после игры с Испанией. Когда никто не знал про предстоящий инставзрыв. Предложил какую-то рекламную кампанию для китайских соцсетей. По цене - $15 тыс.
Норман показал мгновенный ответ агента - там огромный вежливый и благодарный текст. С уточнениями деталей: что именно нужно делать, в каких интеграциях участвовать и все такое.
Утром агент коротко и сухо сообщил, что от китайских компаний много предложений и лицом кого-либо Возинья будет, по меньшей мере, за 500. Это больше, чем х30.
Но страница продолжала расти миллионами. И отвечать представитель вратаря перестал вообще. Очевидно, хватает жирных предложений.
Такая вот голливудская история для 40-летнего вратаря. И прицепом - его агента. Одна сказочная игра, обеспечившая пенсию
Там люди не воюют друг с другом. А зачем-то помогают.
Так было в Омане, когда рандомный, но дружелюбнейший мужик Джасим возил нас несколько дней по стране.
В Италии на прошлой Олимпиаде, когда на помощь пришел Слава Тарасов, с которым мы на тот момент тоже не были знакомы.
Или вот сейчас. В далеком Далласе. Вообще я тут остался у друзей. Прям у хороших друзей. Но они в эти даты уехали на соревы. А я после всех задержек ближе к полуночи прилетел. И встретить меня вызвался китаец. Норман Ли. Мы с ним виделись дважды в жизни. На ЧМ-2013 по водным видам в Барселоне, где как раз и зафолловились в Инсте. И на ЧМ-2018 в России - ходили в китайский ресторан на его день рождения. Не такая уж мощная история взаимоотношений.
Но вот случился третий раз.
Он в этих краях уже лет 10, профессор какого-то универа в Техасе, все написывал: можешь остаться у меня в любой момент и столько, сколько нужно. Сказал ему пару дней назад, понимая расклады, что сегодня было бы неплохо. Так чувак не обломался и поехал в аэропорт. Это примерно час. А мы виделись 2 раза!
Накормил в дороге китайскими снеками. Привез в дом, дал пива. И сказал, что у него одно условие. Чтобы я завтра не работал.
- Успеешь, а когда мы теперь увидимся - неизвестно. Хочу показать тебе тут пару мест классных, озеро. А потом мы попробуем настоящий техасский стейк, ты же здесь наверняка ничего нормального еще не ел.
Ежедневно в Далласе взлетают и приземляются 1800-2000 самолетов. Каждые 40-45 секунд. Для сравнения в “Шереметьево”, “Домодедово”, “Внуково” и “Жуковском” вместе взятых - примерно 1300 в сутки.
Но у далласского гиганта есть существенная уязвимость - он встает в дождь. Точнее, дело в молниях. А они из-за географических особенностей Техаса появляются здесь при дожде регулярно. Все из-за столкновения трех разных потоков воздуха: горячего и сухого из мексиканских пустынь, ледяного из Канады и влажно-раскаленного из Мексиканского (тут его уже называют Американским) залива. Эта жгучая смесь электризует небеса. Что я хорошо прочувствовал, проснувшись в 6:30 удара из-за мощных раскатов. Потом прочитал, что за 15 минут в районе Далласа в это время было более 1900 ударов молний.
Опасными они считаются не столько для самолета, сколько для людей. Поэтому тут действует закон первой молнии. Если радар зафиксировал ее в радиусе 5 миль от аэропорта - баста. Все должны бросить любые дела на улице и срочно уйти в укрытие. Были случаи, когда молния ударила в борт, импульс прошел через фюзеляж и прилетало грузчику. Включались профсоюзы. И теперь разгрузка багажа невозможна, заправка - тем более. Даже прилетевший откуда-либо самолет может приземлиться и стоять на рулежке часами. Мне повезло испытать это на себе. Уже в Хьюстоне, приземлившись, мы тупо стояли в десятках метрах от гейта 2 часа.
Впереди у меня 9 перелетов в/из Далласа
Она основная соперница Жени Чикуновой на 200 брасс, действующая чемпионка мира и олимпийская победительница на них. И с ней в ЛА-28 будет очень трудно в длинном брассе.
Еще у нее медали двух Олимпиад в комплексе. Но это ладно. Такое сочетается.
А вот что не ладно - ее мировой рекорд этой ночью. На 50 кролем. Улучшила 23,61 Сары Шестрем до 23,59.
Только где вообще 50 кроль, а где 200 брасс? Это что прикол? Как такое можно совмещать? Вообще же про разное. Можете представить Александра Попова на 200 брасс?
Давайте у нас еще ходоки с шестом прыгать начнут, чего стесняться.
Тут Андрюша, один из самых приторных людей на спортивном телике, начал права женщинам раздавать.
Даже за руль разрешил. Ну, через жесткое сито отбора, конечно. Спасибо хоть так.
Кстати, бесконечная, переходящая в лизоблюдство патока в эфире и беспомощность в назывании белого белым, а черного черным - это логика мышления приблизительно мужских вещей?