Мой китайский друг рассказал, что написал агенту вратаря через полчаса после игры с Испанией. Когда никто не знал про предстоящий инставзрыв. Предложил какую-то рекламную кампанию для китайских соцсетей. По цене - $15 тыс.
Норман показал мгновенный ответ агента - там огромный вежливый и благодарный текст. С уточнениями деталей: что именно нужно делать, в каких интеграциях участвовать и все такое.
Утром агент коротко и сухо сообщил, что от китайских компаний много предложений и лицом кого-либо Возинья будет, по меньшей мере, за 500. Это больше, чем х30.
Но страница продолжала расти миллионами. И отвечать представитель вратаря перестал вообще. Очевидно, хватает жирных предложений.
Такая вот голливудская история для 40-летнего вратаря. И прицепом - его агента. Одна сказочная игра, обеспечившая пенсию
Там люди не воюют друг с другом. А зачем-то помогают.
Так было в Омане, когда рандомный, но дружелюбнейший мужик Джасим возил нас несколько дней по стране.
В Италии на прошлой Олимпиаде, когда на помощь пришел Слава Тарасов, с которым мы на тот момент тоже не были знакомы.
Или вот сейчас. В далеком Далласе. Вообще я тут остался у друзей. Прям у хороших друзей. Но они в эти даты уехали на соревы. А я после всех задержек ближе к полуночи прилетел. И встретить меня вызвался китаец. Норман Ли. Мы с ним виделись дважды в жизни. На ЧМ-2013 по водным видам в Барселоне, где как раз и зафолловились в Инсте. И на ЧМ-2018 в России - ходили в китайский ресторан на его день рождения. Не такая уж мощная история взаимоотношений.
Но вот случился третий раз.
Он в этих краях уже лет 10, профессор какого-то универа в Техасе, все написывал: можешь остаться у меня в любой момент и столько, сколько нужно. Сказал ему пару дней назад, понимая расклады, что сегодня было бы неплохо. Так чувак не обломался и поехал в аэропорт. Это примерно час. А мы виделись 2 раза!
Накормил в дороге китайскими снеками. Привез в дом, дал пива. И сказал, что у него одно условие. Чтобы я завтра не работал.
- Успеешь, а когда мы теперь увидимся - неизвестно. Хочу показать тебе тут пару мест классных, озеро. А потом мы попробуем настоящий техасский стейк, ты же здесь наверняка ничего нормального еще не ел.
Ежедневно в Далласе взлетают и приземляются 1800-2000 самолетов. Каждые 40-45 секунд. Для сравнения в “Шереметьево”, “Домодедово”, “Внуково” и “Жуковском” вместе взятых - примерно 1300 в сутки.
Но у далласского гиганта есть существенная уязвимость - он встает в дождь. Точнее, дело в молниях. А они из-за географических особенностей Техаса появляются здесь при дожде регулярно. Все из-за столкновения трех разных потоков воздуха: горячего и сухого из мексиканских пустынь, ледяного из Канады и влажно-раскаленного из Мексиканского (тут его уже называют Американским) залива. Эта жгучая смесь электризует небеса. Что я хорошо прочувствовал, проснувшись в 6:30 удара из-за мощных раскатов. Потом прочитал, что за 15 минут в районе Далласа в это время было более 1900 ударов молний.
Опасными они считаются не столько для самолета, сколько для людей. Поэтому тут действует закон первой молнии. Если радар зафиксировал ее в радиусе 5 миль от аэропорта - баста. Все должны бросить любые дела на улице и срочно уйти в укрытие. Были случаи, когда молния ударила в борт, импульс прошел через фюзеляж и прилетало грузчику. Включались профсоюзы. И теперь разгрузка багажа невозможна, заправка - тем более. Даже прилетевший откуда-либо самолет может приземлиться и стоять на рулежке часами. Мне повезло испытать это на себе. Уже в Хьюстоне, приземлившись, мы тупо стояли в десятках метрах от гейта 2 часа.
Впереди у меня 9 перелетов в/из Далласа
Она основная соперница Жени Чикуновой на 200 брасс, действующая чемпионка мира и олимпийская победительница на них. И с ней в ЛА-28 будет очень трудно в длинном брассе.
Еще у нее медали двух Олимпиад в комплексе. Но это ладно. Такое сочетается.
А вот что не ладно - ее мировой рекорд этой ночью. На 50 кролем. Улучшила 23,61 Сары Шестрем до 23,59.
Только где вообще 50 кроль, а где 200 брасс? Это что прикол? Как такое можно совмещать? Вообще же про разное. Можете представить Александра Попова на 200 брасс?
Давайте у нас еще ходоки с шестом прыгать начнут, чего стесняться.