Футбол в США по рейтингам уже обходит хоккей и даже бейсбол. Выше только священные тут баскет и недосягаемый американский футбол.
При этом прямо сейчас на стадионах встречается совсем уж невероятное для Америки: Пулишич > Брэди.
- Мы не про ультрас, у нас такого практически нет. Нынешний бум про другое. Если поговоришь с людьми вокруг, то многие тебе даже суть офсайда не смогут объяснить. Но это не мешает всем хотеть попасть на игру. Сделать фотку со стадиона. Отчасти, это синдром FOMO - Fear of Missing Out. Страх упущенной возможности. Все понимают, что происходит что-то глобальное, и каждый хочет быть к этому причастен. Это часть нашей культуры. Многие идут не столько на спортивную игру, сколько на яркое событие, о котором говорят все вокруг. Все это обсуждают. И если завтра на работе ты скажешь, что был на матче - ты будешь крутышем. Футбол сейчас - это модно.
Построили всю эту громадину, включая искусственный пруд и территорию, за $5,5 млрд. Это как пять Крестовских в Питере. Арену вкопали на 30 м в землю, потому что рядом аэропорт - чтоб не мешал пролетающим самолетам.
Скоро иду туда на США-Турция, но то ладно, не удивить. Самый кайф, что именно в этой красоте будет проходить плавание на ОИ-2028.
Внутри все сделают чуть компактнее, трибуны с 70 тыс мест сократят до 38. Но, блин, прикиньте: 38 тысяч зрителей на плавании 🤯
Там жарко и страшная влажность. Настолько, что после марша с фанами Узбекистана у меня были мокрыми даже шорты. Это ужасно.
Город абсолютно не предназначен для гуляний. А я люблю гулять. Думал вот дойти 2 км от остановки до отеля. Всего 2. В итоге прыгал по развязкам, переездам, вдоль хайвея и срезал через кладбище. Судя по тому, что вчера весь лежал как мешок с картошкой, поймал тепловой удар.
Неудивительно, что именно в тех краях находится NASA - оттуда поскорее хочется свалить куда угодно, хоть в космос.
Возвращаться в Хью не сильно хочется. Но придется на 2 дня. И нарисовалось кое-что интересное на этот город. В фанатке Узбекистана познакомился с колоритной американской парочкой. Которая на видео. Они пришли притопить за не чужую нам сборную, потому что «это интереснее, чем болеть за Францию или Аргентину».
Мы проговорили минуту. И они предложили следующий раз залететь на ночевку к ним. Посмотреть, как живет обычная местная семья. Ну а я от такого не отказываюсь.
Вчера ребята устроили созвон. Узнать, кто я вообще и есть ли у меня на что-то аллергия.
Собеседование прошел, так что в воскресенье буду у этого семейства. Надеюсь, увижу Хьюстон с другой стороны. И в очередной раз получу пруфы, что наш мир, тот, где обычные люди, довольно дружелюбное место