А второй способ – это идти уже собственным путем, создавать собственные сообщества и открывать свои духовные качества в своей инициативе. Здесь этот путь более сложный, но он гораздо более надёжный с точки зрения нашего видения.
На этом всё.
Основным механизмом воздействия на организм (рабочую ячейку) является развитие четырёхмерного тёплого тела, как вы его называете. И эти практики есть. Они есть частично и в других знаниях. И в Шамбале они есть, но только употребляются они совсем не для этого, а для цивилизационных соотношений, для каких-то определённых узких направлений.
И здесь никто никого никуда не гонит, не стимулирует. Поскольку пространство устроено таким образом, что когда сценарий начнёт выходить из состояния нулевой точки или стояния, тогда и будут проявляться эти дополнительные возможности по отношению к каждому человеку.
Каждый человек является открытой книгой для Вышестоящей Системы: известно, сколько в нем страхов, известно, сколько в нем зависимостей, известно, насколько у него пробиты эфирные поля и посажены на эти пробои сутевые образования в виде болезней. Всё это видно, всё это как на ладони.
Можно посмотреть любого человека, заглянув в его ячейку. Но это ничего не даёт для формирования системы осознания человека. А система осознания человека начинает активироваться и развиваться после того, как он начинает создавать представления о будущем. И вот эти представления о будущем, они могут стимулироваться как бы из двух источников: забота о теле, и человек хочет быть молодым – просто хочет и всё, или, по крайней мере, здоровым.
И тогда он вынужден формировать свои представления о будущем, но не в виде карьеры или исполнения социальных ролей, а именно творческой атмосферы духовного союза.
А как можно получить ориентиры на будущее, если там нет коллективного творения и разумности? Это невозможно.
Поэтому само устройство, в том числе Юпитерианской цивилизации, подразумевает именно этот механизм. Тут можно задать вопрос, ты его уже задавал: а сколько можно это терпеть или ожидать? В данном случае мы воспринимаем это как ещё один интересный опыт с точки зрения вашей жизни. Кто спит – тот вообще не понимает, что происходит с ним и с окружающим миром.
Ну, как тебе уже объяснили Вышестоящие Системы, сам искусственный интеллект, не желая этих процессов, вернее, не предугадывая, начинает взламывать сознание даже спящих, создавая в них двухъядерную систему принятия решений. А значит, та или иная система выражает протестные состояния. А протестные состояния всегда приводят к тем или иным этапам пробуждения, когда человек начинает задумываться: а вообще, для чего он существует и что можно сделать в будущем? А в будущем можно сделать очень много и даже сейчас. Вопрос только в том, как преодолеть тормоза, которые накладывают и сценарий, и страхи, и накопленные состояния. Здесь всё связано.
Но сама философия, которая уже определена была ранее – это сознание и подчинённое тело, не даёт человеку выхода через какие-то механизмы простых практик, таблеток или других веществ, которые так или иначе могут только облегчить или замедлить те или иные процессы.
А где мы это наблюдаем? Очень редко и очень нечасто с точки зрения вашего пространства. И что в итоге получаем? Что про разумность уже говорили неоднократно, но в итоге мы получаем следующее: что пространство набирает частоту, деструктивная система адаптируется к частоте и пытается адаптировать рабочую ячейку, которая так или иначе постоянно определяется в системе новых конструкций деструктивного влияния.
Но само четырёхмерное тело, оно, как правило, не задействовано. И если его задействовать, даже через сознание человека, то получается дополнительный объём ресурса, который сразу же начинает влиять на состояние рабочего тела и, соответственно, на саму ячейку, обнажая и нивелируя деструктивные программы методом определённых тренингов, состояний реализации тех чувственных паттернов, которые закладываются в будущее.
Ведь в будущее можно заложить состояние четырёхмерного тела. А трёхмерное тело создано для сценария, и оно определяется именно в нём. Поэтому, когда в пространстве возникают автономы, то, по сути, они идут на четырёхмерном теле с проекцией на трёхмерное без причинно-следственных связей от еды, воды и других состояний. Но это отдельная история, которая больше является цивилизационным опытом.
А вот состояние на сегодняшний день так называемого паттерна для оздоровления или приведения себя в новый вид, можно сказать, если даже набраться смелости – новый революционный вид для пространства 4Д. Мы употребляем слово «революция» с точки зрения революции внутреннего пространства, никак не внешнего. За этой функцией следят совершенно другие структуры.
И вот эту революцию можно совершить, только получая достаточно серьёзные ориентиры на будущее.
Мы абсолютно не сомневаемся в том, что вы заходите в тупики или находитесь в какой-то паузе. Это естественный процесс Творения, это естественное соотношение неких символов, которые мы сами изобретаем и создаем. И вы сами от них же и пытаетесь отпереться, отторгнуться, растождествиться. К сожалению, и к счастью, такая система и есть Творение. И ты сам рано или поздно это поймешь, ты сам рано или поздно будешь также создавать некий символизм для своих внутренних наблюдателей в твоих пространствах, которые ту будешь создавать. А это неминуемая фаза твоего развития. И ты сам их будешь проецировать и будешь направлятьточно так же, как направляются люди на грех или на счастье, или на какую-то событийность, которая связана с каким-то прогрессом. И у вас это считается плохо или хорошо и т.д. Все естественно.Но сейчас для вас получается некий условный тупик в том, что вы считаете, что вы не можете преодолеть некое пространство фантазии внутри вас. Это естественный процесс, поскольку ваш Внутренний мир недостаточно открыт по отношению к неоткрытому пространству, поскольку его просто нет. Если бы пространство было бы открыто и создано, то оно и являлось бы для вас неким пикселем, картинкой, полотном с точки зрения написания, и вы сразу бы создали это пространство.
Так вот, это тело, во-первых, является явлением и сложной программой, которая стареет и превращается в ненужную функцию, со временем умирает. А, следовательно, должна быть философская величина: а вообще, что можно сделать в остаток жизни с этим телом, которое является всего лишь носителем сознания?
Если соединить эти две философские величины: стареющее тело и программу сознания, которая усугубляет эти явления, то получается философский парадокс. Само тело обвешано деструктивной системой, которая создаёт заболевания, а сознание человека, которое якобы понимает что-то в этой жизни и в себе, помогает всему этому процессу определиться человеку в функции болеющего и страдающего от разных проявленностей, которым сейчас можно присвоить название не болезни, а функции деструктивных программ, которые также можно изучать и влиять на них.
И получается, что этот союз арендованного тела и сознания, которое принадлежит деструктивной системе, он, по сути, нерушим. И разрушить его можно только через выращенную разумность.
Почему я говорю «выращенную»? Потому что, ты прекрасно знаешь, что вырастить разумность – это дорогого стоит. Поскольку она спрятана очень далеко и проявляется только в виде общения матери с ребёнком, да и то в виде состояния любви, в виде отношения близких и любящих людей, в виде каких-то творческих состояний, которые направлены не на зарабатывание денег, а на приобщение своего социума, своего внутреннего состояния духовности к другим таким же людям, которые создают единую творческую атмосферу , притом стабильную и нерушимую.
Примерно так же, как если бы вы, являясь дачником, захватили бы соседский участок и сказали, что это мой.
И в данном случае ваш сосед не проявляет никаких возмущений, поскольку он не знает о том, что вы захватили его участок. Он выполняет роль, и вы выполняете роль сценарного плана, просыпаясь каждый день, завтракая, обедая, выполняя какую-то социальную функцию, принимая на себя, на сознание информационное поле, в котором содержатся как раз те элементы, которые нужны для поддержания этой иллюзии.
И получается, что если человек не проснулся и спит, у него нет никакой надежды на исправление этой ситуации. Если он понимает, что он в иллюзии, то он может догадаться, что иллюзию кто-то создаёт, а значит этой иллюзией можно управлять, поскольку тот, кто создаёт, тот и управляет. Если у него чуть побольше знаний, он понимает, что эту иллюзию создаёт множество Вышестоящих Систем, а значит, система управления находится в разных руках.
Но следующий этап знаний – это: а как вообще корректировать свою систему разумности и оседлать систему сознания в нужном направлении, в нужном русле?
Но здесь выступает ещё одна философская и достаточно грустная мысль: человек, начиная входить в состояние борьбы за свое здоровье, совершенно не понимает, за что он борется и для чего ему здоровый организм. Поскольку для внешней системы он является ручным механизмом исполнения чужой воли и исполняет необходимый сценарий в тех наклонениях, в тех определениях, в тех матричных кодах, в которых он находится в виде координат, социума и предоставленных деструктивных состояний, в которых он определяется, к которым он привык как к телу , как к болезням, как к проявлениям собственных страхов и так далее. Все эти состояния хорошо изучены, но мы говорим сейчас больше о философии: почему человек не является хозяином тела?