6 новых клиентов без рекламы, без запусков, без активных продаж
Наблюдаю такую картину последние 1,5 месяца: 6 клиентов пришло в личный менторинг и все 6 уже со мной работали.
В чем плюсы и минусы
Безусловно плюсы:
• это показатель моего мастерства и качества работы
• не со всеми из них у нас были космические финансовые результаты по общепринятым меркам, но они ценят нашу работу, видят большие внутренние перемены и приходят вновь - это и есть результат!
• я не вкладывала в рекламу - эти клиенты стоили мне 0₽
Минусы:
• ни одного нового клиента (хотя блог растет), а это значит, что подписчик не прогрет и вот, что я буду делать в ближайшее время:
1. Проанализирую, какие инструменты прогрева / знакомства работают лично у меня. Знаю точно, что мои выступления онлайн и оффлайн, хорошо работают
2. Подумаю, как и когда сделать мероприятия из первого пункта
3. Начну делать воронки в постах каруселях - таким образом я покажу свой профессионализм и начну переливать аудиторию в тг канал, а в нем есть аудио подкасты - голос моя сильная сторона
4. Буду чаще хвататься результатами моих клиентов, своими результатами - это самый эффективный способ привлечь внимание и вызвать желание «хочу также!»
5. Возьму консультацию у коллеги - хочу взгляд со стороны, а не кичиться тем, что я самая умная в продажах
Каких клиентов хотите, чтобы было больше: новых или лояльных старичков?