Муж Светы Осауленко — глава Департамента комсобственности Одессы Александр Ахмеров — оказывается, у нас заядлый гангстер.
Врут, что он сам поджег свою кальянную еще в 2022 году. А теперь требует с арендаторши свыше 3 млн грн.
При этом сама женщина закрыла кальянную еще в начале войны и уехала с детьми за границу.
👀 Но зачем Ахмерову поджигать свои объекты?
Якобы это такой способ выбить деньги.
Кальянная «2man hookah bar» на проспекте Небесной Сотни 87/89 загорелась 2 марта 2022 года. Тогда огонь охватил 80 кв м.
Спустя 4 года то же заведение, превратившись уже в заброшку, загорается снова. И в этот раз площадь пожара — уже 200 квадратов.
Журналисты в связи с этим вспомнили, что объекты Ахмерова горят с завидной периодичностью. То элитная недвижимость, то торговые площади, то автомобили.
И всё это, говорят, оформлено на доверенных лиц. Одним из которых стала некая Людмила Донец, официальная владелица кальянной на Небесной Сотни.
Это от ее имени подан иск в суд в отношении бывшей арендаторши Ольги Беренштейн, с которой хотят взыскать ущерб, допущенный якобы из-за нарушения правил пожарной безопасности.
При этом сама Ольга утверждает, что кальянная была обесточена еще с 24 февраля 2022 года. То есть, за неделю до момента первого возгорания.
Но представители Донец обвинили арендаторшу в том, что та не вовремя прислала бумажное письмо об отказе продлевать аренду. А значит, до сих пор обязана платить и отвечать за объект.
С нее потребовали гигантскую сумму — более 3 миллионов гривен «ущерба».
Сплетничают, что Ахмеров лично продавливал нужные ему решения в Киевском райсуде, а потом и в Одесском апелляционном. Дело дошло до кассации, которая тоже поддержала сторону Ахмерова.
Даже несмотря на интересное обстоятельство, которое сама Ольга раскопала этой весной.
❗️Она узнала, что строительно-техническая экспертиза оказалась скомпрометированной. Из-за эксперта Марии Долгих, которая делала расчеты ущерба - при том, что вообще не имела права проводить такие экспертизы. А ее имя отсутствовало в специальном реестре.
Однако это не возымело влияния на одесских судей. Как и тот факт, что кальянная недавно горела в третий раз.
Одесское правосудие таки нагнуло беженку.
И теперь новые шмотки для Светы Осауленко будут оплачиваться из её кармана. 👗👠
В Украине заработал Технический регламент на косметическую продукцию.
Теперь все новые косметические средства (кремы, духи, шампуни и т.п.) перед продажей должны пройти электронную регистрацию в базе данных Минздрава и соответствовать стандартам ЕС.
Расходы на сертификацию возложат, естественно, на покупателей.
Доторговать остатками разрешают, но только при наличии документов об их закупке до "даты Х".
💸Штрафы за отсутствие документов — до 340 тыс. грн.
🌡 Температура воздуха +27…+32°C, морской воды +20…+21°C.
💨 Ветер северный, 6–11 м/с. Без существенных осадков.
💵 Курс доллара — 44,92 грн;
💶 курс евро — 50,92 грн.
До Нового года — 187 дней.
⚓️ Ровно 121 год назад началось легендарное восстание на броненосце «Потёмкин».
После мятежа корабль пришёл в Одессу в надежде получить поддержку, но она так и не пришла.
Спустя 11 дней плавания «Потёмкин» сдался в румынской Констанце, а затем был возвращён Российской империи и ещё даже успел принять участие в Первой мировой войне.
📜 А вечером 27 июня 1996 года в Киеве началась «Конституционная ночь» — почти сутки непрерывных заседаний Верховной Рады, завершившихся принятием Конституции Украины уже утром 28 июня.
☀️ Желаем всем спокойной субботы и, конечно же, мирного неба!
‼️"Держали собаку в бусе, подвешенной на поводке..."
Жена парня, которого хотели бусифицировать на Гераниевой, рассказала об издевательствах над их собакой.
"10 человек в пикселе, без каких-либо слов, не показывая и не спрашивая документов, в балаклавах напали с доской, камнями, палкой с гвоздями и газовыми баллончиками... Забрали собаку в бус и через несколько метров остановились и часть ТЦКшников вышли, то мужчина увидел, как собаку держат в бусе, подвешенной за шею на поводке..."
Собачку породы джек-рассел-терьер по кличке Тито нашли не сразу.
А когда осмотрели, на ней была кровь, повреждены две задние лапы. Одна ушиблена, а вторая с разорванными связками и вероятно, поврежденным суставом.
Палка с гвоздями, издевательство над животным. Балаклавы и полный беспредел.
✍️Как писала СОБОРКА, зоозащитники уже обратились в полицию. Но вот увидите — никто из этих подонков по итогу не будет наказан.
🔹«Герои СВО» начали угрожать Путину. Говорят, тысячи российских солдат подвергаются пыткам и ограблениям. А Путин, мол, ничего не знает.
(А что это за «слуги народа» к ним приезжали?😄)
🔹БПЛА ночью атаковали Крым — комплекс перевалки и хранения нефтепродуктов ТЭС-Терминал, нефтебазу в порту Керчи (там пожар), Арабатскую стрелку и порт «Кавказ» (повторно).
🔹Число погибших от ударов ракетами Storm Shadow по заводу в Воронеже может достигать 300 — местные жители не верят в сообщения властей о 6-ти жертвах. (Пишут, что тела из-под завалов выносили мешками).
🔹Россия распродает золотые запасы. Впервые за 20 лет. Сокращение резервов оценивается в среднем на 7 тонн в месяц — Metals Focus.
🔹"Россия должна немедленно согласиться на мир, иначе будет поздно", — представитель США в Экономическом и Социальном Совете ООН Дан Негреа.
❓Помните, пару дней назад мы писали об экологическом бедствии в Крыжановке?
Там жители микрорайона «Зелёный мыс» даже перекрывали трассу Одесса — Южный из-за прорыва канализации. И жаловались: нечистоты затопили территорию.💩
А проблему решили самым простым способом — направили стоки в балку, ведущую прямо к морю. И теперь это вонючее пятно дрейфует в Лузановку.
Этим стокам уже лет 10.
💩Проблема — в канализационном коллекторе, расположенном в районе Фонтанки-1, Лесков и Крыжановки, который воняет на всю округу. Там никак не могут разобраться, чей он.
Эту канализацию построили еще в 2007 году, когда возводились роскошные особняки "элиты" в коттеджных городках "Зеленый мыс" и "Сосновый бор". И с тех пор ею никто не занимается.
❗️"Инфокс" этого сделать не может — нет документов о передаче в эксплуатацию. Нет и готовности местных властей в лице Серебрия и Ковбасюка помогать в решении вопроса.
Нечистоты уже текут не только в море, но и в придорожные овраги в районе ТРЦ "Ривьера", самих коттеджных поселков и частной застройки в полях. Стоки появляются у людей даже во дворах и подвалах.
🤔Какова же реакция руководства ОТГ? Временное перекрытие воды. Не более.
Берег ползет. Тотальная вонь. Детей избивают прямо на улицах.
Но если посмотреть соцсети "фонтанских швондеров" — то там ни слова на данные темы.
А только бесконечный распил бюджета на латании дорог, присвоение земли. Да "грандиозный" строительный проект на берегу возле "Яхты".