🐕 В Одесском областном ТЦК выкатили своё заявление по поводу избиения собаки.
«Во время выполнения служебных обязанностей наши сотрудники обнаружили собаку без сопровождения, которая находилась в эмоционально возбуждённом состоянии и представляла угрозу для граждан. Было принято решение временно изъять животное из опасной среды и передать его в ветеринарную клинику.
По предварительным выводам ветеринаров, перелом лапы у собаки был давно и не мог быть причинён нашими сотрудниками.
Подчёркиваем: ТЦК — это не только о мобилизации, но и о заботе, ответственности и защите».
🔹 Если война не закончится, то зимовать без света и тепла будем не только мы, но и большая часть жителей средней полосы России, — советник министра обороны Флеш.
🔹 Россия готовит новую волну ударов по энергетической инфраструктуре Украины, — американская разведка.
🔹 Утром был потерян украинский МиГ-29 в Николаевской области, — СМИ.
🔹 Разрушен важный логистический переход оккупантов — после удара дрона обрушился Генический мост через Арабатскую Стрелку, — СМИ.
🤡 Путин и Лукашенко уже второй день проводят закрытые переговоры, которые не были запланированы, — росСМИ.
🔹 Военная помощь Украине лишь затягивает конфликт, поэтому Словакия не будет её предоставлять, — Фицо.
🔹 В Волгограде ракеты «Фламинго» ударили по одному из важнейших российских оборонных заводов — «Титан-Баррикады».
🤡Слёзы, драки и кражи. Россияне звереют в очередях за бензином. Очереди по 12-16 часов, – соцсети.
👨🎓Ректор Одесской политехники, где учится бывший замгенпрокурора Вербицкий, отказался предоставить журналистам информацию о посещаемости и успеваемости их студента.
Теперь возможное фиктивное обучение проверит НАЗК.
Если выяснится, что аспирантура существовала только на бумаге, представителям вуза, оформившим его обучение, может грозить уголовная ответственность.
Тем временем Вербицкий заявил, что «не живет шикарно». По его словам, дом в элитном поселке «Коник» он арендует за 48 тыс. грн в месяц. Правда, журналисты выяснили, что рыночная цена такой аренды - около 270 тыс. грн.
На интервью Дима приехал на Audi стоимостью около 100 тыс $, но показывать автомобиль на камеру отказался. Уехал уже на другой машине, засветив номера чужого авто.
А 30 млн грн в декларацию он внести «забыл». Зато место на кладбище задекларировал исправно.
Также выяснилось, что наш аспирант не декларирует принадлежащий ему стивидорный бизнес в порту Южный.
Ох, берегитесь студенты, препод для вас зреет – фантастический 🤣
🏥 Похоже, в одесскую мэрию возвращается старая добрая медицинская гвардия.
По слухам, бывшая глава горздрава Елена Якименко может стать вице-мэром по социальным вопросам — вместо уволенного ставленника Игоря Коваля, тоже медика Талалаева.
Под чутким руководством Якименко горздрав годами проводил мутные закупки, «пилил» бюджет в пользу частных клиник, конфликтовал с волонтерами и развалил программы помощи сердечникам.
💸А в декларации тогда появился особняк, который, если верить документам, стоил дешевле иномарки – всего около 7 тысяч долларов.
В 2020 году Якименко решила стать ректором медина, но заняла второе место, проиграв Валерию Запорожану.
Этот же фокус она повторила и на недавних выборах ректора медина. Но уступила место уже Станиславу Шнайдеру.
Так что если назначение состоится, ждать окончания эпохи «интересных» тендеров вряд ли стоит. Просто пилить их снова будут по старым лекалам – уверенно и с многолетним опытом😉