‼️"Держали собаку в бусе, подвешенной на поводке..."
Жена парня, которого хотели бусифицировать на Гераниевой, рассказала об издевательствах над их собакой.
"10 человек в пикселе, без каких-либо слов, не показывая и не спрашивая документов, в балаклавах напали с доской, камнями, палкой с гвоздями и газовыми баллончиками... Забрали собаку в бус и через несколько метров остановились и часть ТЦКшников вышли, то мужчина увидел, как собаку держат в бусе, подвешенной за шею на поводке..."
Собачку породы джек-рассел-терьер по кличке Тито нашли не сразу.
А когда осмотрели, на ней была кровь, повреждены две задние лапы. Одна ушиблена, а вторая с разорванными связками и вероятно, поврежденным суставом.
Палка с гвоздями, издевательство над животным. Балаклавы и полный беспредел.
✍️Как писала СОБОРКА, зоозащитники уже обратились в полицию. Но вот увидите — никто из этих подонков по итогу не будет наказан.
🔹«Герои СВО» начали угрожать Путину. Говорят, тысячи российских солдат подвергаются пыткам и ограблениям. А Путин, мол, ничего не знает.
(А что это за «слуги народа» к ним приезжали?😄)
🔹БПЛА ночью атаковали Крым — комплекс перевалки и хранения нефтепродуктов ТЭС-Терминал, нефтебазу в порту Керчи (там пожар), Арабатскую стрелку и порт «Кавказ» (повторно).
🔹Число погибших от ударов ракетами Storm Shadow по заводу в Воронеже может достигать 300 — местные жители не верят в сообщения властей о 6-ти жертвах. (Пишут, что тела из-под завалов выносили мешками).
🔹Россия распродает золотые запасы. Впервые за 20 лет. Сокращение резервов оценивается в среднем на 7 тонн в месяц — Metals Focus.
🔹"Россия должна немедленно согласиться на мир, иначе будет поздно", — представитель США в Экономическом и Социальном Совете ООН Дан Негреа.
❓Помните, пару дней назад мы писали об экологическом бедствии в Крыжановке?
Там жители микрорайона «Зелёный мыс» даже перекрывали трассу Одесса — Южный из-за прорыва канализации. И жаловались: нечистоты затопили территорию.💩
А проблему решили самым простым способом — направили стоки в балку, ведущую прямо к морю. И теперь это вонючее пятно дрейфует в Лузановку.
Этим стокам уже лет 10.
💩Проблема — в канализационном коллекторе, расположенном в районе Фонтанки-1, Лесков и Крыжановки, который воняет на всю округу. Там никак не могут разобраться, чей он.
Эту канализацию построили еще в 2007 году, когда возводились роскошные особняки "элиты" в коттеджных городках "Зеленый мыс" и "Сосновый бор". И с тех пор ею никто не занимается.
❗️"Инфокс" этого сделать не может — нет документов о передаче в эксплуатацию. Нет и готовности местных властей в лице Серебрия и Ковбасюка помогать в решении вопроса.
Нечистоты уже текут не только в море, но и в придорожные овраги в районе ТРЦ "Ривьера", самих коттеджных поселков и частной застройки в полях. Стоки появляются у людей даже во дворах и подвалах.
🤔Какова же реакция руководства ОТГ? Временное перекрытие воды. Не более.
Берег ползет. Тотальная вонь. Детей избивают прямо на улицах.
Но если посмотреть соцсети "фонтанских швондеров" — то там ни слова на данные темы.
А только бесконечный распил бюджета на латании дорог, присвоение земли. Да "грандиозный" строительный проект на берегу возле "Яхты".
Ректор Труба продолжает "развивать" университет Мечникова.
Говорят, там ликвидируют сразу два факультета — истории и философии, а также журналистики. И две кафедры истории — украинской и всемирной.
❓Знаете почему? Большой недобор.
Слишком высокий проходной балл НМТ установило Минобразования под руководством бородатого вредителя Оксена.
К нему на днях даже обращался защитник прав человека Лубинец. мол, давайте снизим этот балл с 150 до 130 — из-за того, что дети учатся в тяжелейших условиях.
Нифига. Оксен продолжает выполнять заказ на убийство украинских вузов.
Но давайте вернемся к ОНУ Мечникова. Сейчас там учится всего 67 историков (при минимальных 200 для того, чтобы был факультет), из них 15 — на первом курсе.
Поэтому их и решили запихнуть запихнуть в одну-единственную кафедру истории и археологии в составе филологического факультета, философов с журналистами — на факультет международных отношений, политологии и социологии.
❗️При этом также говорят, что в университете остается работать скандальный доцент-историк Музычко. Тот самый, который который доводит одесситов до истерики своими ненавистническими высказываниями.
Музычко будет чудить и дальше. А вот другие, более-менее адекватные его коллеги уже пишут заявы на увольнение.
🧑⚖️В Одессе наказан прокурор Киевской окружной прокуратуры города Одессы Павел Майоров.
Причина — он дважды не явился на обследование для подтверждения инвалидности.
По словам самого Майорова, он аж два раза покупал билеты на поезд в Днепр, чтобы пройти медосмотр. Но оба раза недомогал.
💰Майоров работал в органах прокуратуры с июля 2002 года. С апреля 2021-го — в Киевской райпрокуратуре.
Инвалидность 2 группы получил в мае 2021 года. После дважды ее подтверждал — в 2022 и 2024 годах. И даже числился в "списке Ганула" — перечне из 58 сотрудников Одесской облпрокуратуры, у которых есть инвалидность.
За все это время Майоров получил почти 1,3 млн грн пенсии.
На медицинское обследование Майоров должен был явиться после решения СНБО от октября 2024 года по поводу проверки законности установления инвалидности должностным лицам. Первый раз его вызывали до 1 октября 2025, второй - до 8 декабря 2025. Однако оба раза не доехал. Говорит, даже билеты купил, но — совпадение! — оба раза чувствовал себя настолько плохо, что не смог даже до купе доползти.
Прокурор не проходил проверку, не предоставил индивидуальную программу реабилитации и не обращался за обустройством рабочего места в соответствии со статусом личности с инвалидностью.
Павел Майоров отрицал наличие дисциплинарного проступка. Он пояснил, что инвалидность установлена на основании перенесенного заболевания и лечения.
Решение МСЭК не отменено, пенсию он якобы использовал на восстановление здоровья.
Адвокат Майорова настаивал, что жалоба в квалификационную комиссии "базируется на общественном резонансе", а не на конкретных доказательствах незаконности установления инвалидности. В мае 2026 года прокурор предоставил выписку об установлении ему III группы инвалидности на 2 года. (Таки подлечился, наверное).
Но, по мнению членов КГКП, Майоров, который хорошо знал о скандале вокруг своих справок, умышленно не принял достаточные меры для прохождения проверки и опровержения сомнений общественности в законности полученной инвалидности.
Комиссия признала действия Майорова грубым нарушением правил профессиональной этики.
❓Как же покарали горе-прокурора?
Одним (!) годом запрета на перевод в орган прокуратуры высшего уровня и на назначение на высшую должность в органе прокуратуры, где прокурор занимает должность.