Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «ГОЛОС ЛЮБЯЩЕГО ПРИСУТСТВИЯ»
ГОЛОС ЛЮБЯЩЕГО ПРИСУТСТВИЯ
2.5K
4.9K
115
63
38.5K
Дмитрий Чернышов. Поэт, мастер, интуитивный психолог. Автор песен в «Небо дОМ» - СТИХОТЕРАПИЯ поэзия живого сердца, песни, стихи, метафорические карты, личные сессии, осознанные медитации /@snebaupal
Вернуть себе голос: почему в трудные времена мы теряем творчество и как его найти.
Бывает так, что жизнь проверяет на прочность. И в эти сумрачные периоды мы делаем единственное, что кажется правильным, - мы надеваем броню.
Мы прячем своего внутреннего ребенка так глубоко, что забываем о его существовании. Начинаем действовать исключительно из рацио, логики и долженствования. А наша утонченная, живая, интуитивная природа оказывается закованной в латы.
Но именно в эти моменты мы острее всего нуждаемся в контакте с творческой частью. Не для того, чтобы написать картину или роман. А для того, чтобы жить с азартом, вдохновением и жаждой жизни.
За 11 лет работы с собой и с другими я заметил удивительную закономерность. Ко мне приходят женщины, и у них один и тот же запрос: «Я хочу снова чувствовать. Хочу писать. Играть. Хочу состояния потока».
У меня оказывается есть «проход» в творческую часть через весь ⭐️дец реальности. Я начал писать в первую волну трудных событий 2014 года(Я из Донецка), продолжал писать и выступать в пандемию и в 2022м, я писал и звучал в 2024, потеряв сына. Именно творчество - было моим мостом к силе Духа.
В моих сессиях (которые часто выходят за рамки стандартного коучинга) мы делаем настоящее волшебство:
— Мы убираем блоки, которые ставят диагноз «ты не имеешь права»;
— Мы находим того «внутреннего авторитета», который был спроецирован на значимые фигуры из прошлого, и возвращаем его на законное место — внутрь вас;
— Мы снимаем броню с сердца.
— А ещё (надеюсь вы поймёте) - работает состояние. Я называю это поле любящего присутствия.
И результат не заставляет себя ждать. Женщина начинает писать стихи. Рождаются новые песни. Посты в блоге. Возвращается вдохновение. Появляются планы и смелые шаги к реализации того потенциала, который так долго ждал своего часа.
Творчество — это не профессия. Это способ существования. Это подход к любой сфере жизни, где есть красота, возбуждение и жажда жизни.
Если вы чувствуете, что утратили это состояние, если вам больно от того, что вы перестали «звучать», — я приглашаю вас на сессии по возвращению в контакт с творческой частью.
Я — Дмитрий Чернышов. Уже 11 лет я нахожусь в глубоком соединении со своей творческой природой и помогаю другим вспомнить этот путь.
Напишите мне @snebaupal в личные сообщения слово «Творчество», и я пришлю гибкие условия нашего взаимодействия.
Недавно я пришёл к своему коучу с запросом, который уже несколько месяцев меня тормозил.
«Хочу относиться к блогу серьёзнее — не только как к творчеству, но и как к работе. Хочу его монетизировать. Но чувствую внутреннее сопротивление».
И коуч задала вопрос, который собрал все пазлы:
«Какие твои субличности или части наиболее проявлены в блоге сейчас? А через какие хотелось бы показывать себя?»
Я задумался... и вдруг понял, что в моём блоге уже живут 5 моих сил, просто я их не собирал воедино.
1. Поэтическая творческая часть — стихи о душе, о женщине, о Вселенной, о глубине.
2. Терапевтическая часть — работа с балансом мужского и женского. (Анима и Анимус)
3. 10-летний метод создания индивидуальных гимнов и аффирмаций в стихах.
4. Опыт возвращения контакта с творческой частью. Я сам прошёл в потоке через личные (глобальные) кризисы (2014, 2022, 2024).
5. PSYкоучинг - мой подход, основанный на международных стандартах и моём 10-летнем опыте.
Один вопрос от коуча + ещё около 20 уточняющих помогли мне сделать то, что не получалось месяцами - это увидеть свою целостность и построить план через 5 моих векторов силы.
Теперь я сам создаю пространство, где мои клиенты могут опираться на моё искреннее видение и веру в их потенциал и находить свои ключи для любых задач.
Если вы тоже чувствуете, что в вашем деле есть части, которым не хватает голоса - давайте его раскроем. Мой наблюдатель вашей силы всегда в вашем распоряжении.
Мы проецируем на фигуру учителя
ту часть себя, которая является чистым духовным существом, находящимся вне материи и её искажений. Нам так хочется, чтобы в этом образе был только свет и любовь, что мы воспитываем в себе веру в совершенство того или иного мастера.
Но мы забываем, что мастер находится в теле из тех же молекул, что и наше тело. Что его психика, формировалась не на небесах, а здесь на Земле.
Это счастье, если мастер исследует все свои миры и этажи бессознательного, а если нет?
За потоком и благостью можно спрятаться, как за маской и эго с удовольствием склеивается с новой духовной оболочкой, но не перестаёт держать душу в клетке.
Признайте, что мастер есть в каждом, а системы, которые, как в млм дают право лишь одному стать «бриллиантовым директором» что-то отбирают у всех, кто ниже. Разве не так?