Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Русский маркетинг»

37 524 ₽
Русский маркетинг
14.9K
165.0K
5.8K
4.2K
1.4M
Авторский блог про маркетинг, медиа, бизнес и не только. Мнение авторов субъективно и может не совпадать с вашим

Реклама и обратная связь: @mLccrew

https://knd.gov.ru/license?id=672dfdbae9b24e448c4a6b9d®istryType=bloggersPermission
Подписчики
Всего
125 222
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
8 390
ER
Общий
5.72%
Суточный
4.3%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 14 909 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 19:05
370
0
1
Последние полгода я все реже пишу для РМ посты, но все чаще выкладываю истории в свой личный профиль: мы много ездим с рабочими поездками по различным регионам (Вологодская область, Мурманская, Псковская, Архангельская, Карелия и другие), и я с большим интересом изучаю, как развивается рекламная отрасль в регионах.

И знаете, что удивляет больше всего? Что мы с вами живем словно оторванные от реальности в Москве, Петербурге и других городах миллионниках. Пока мы с вами упорно пытаемся привить культуру красивых рекламных кампаний на стыке с хорошим оформлением и результатом, в регионах чаще всего все методы продвижения сводятся к листовкам, рекламе в региональных пабликах в ВК или к рекламе на билбордах. Плохо ли это? Лет 10 я бы сказал однозначно «Да». Сейчас я так не скажу. Почему? Да потому что такая реклама там работала 10 лет назад, работает сейчас, будет работать и 10 лет.

Поверьте, маркетинг и реклама в провинции совсем другие. И тут главная особенность как раз в том, чтобы подобную рекламу изучать, делать определенные выводы и пытаться принять, что там это вот так вот работает. А наши с вами «креативные кампании», «пестрые афиши», «продуманные кампейны» очень часто остаются просто красивыми визуалами, которые не дают нормального результата — вместо этого отлично продают баннеры на уровне «Заходи, за***л».

Я к чему это все пишу: у себя в историях в профиле Telegram я регулярно выкладываю контент из своей жизни. Главный кайф — история недолговечна и удаляется через 24 часа. Увидел — сфотографировал — если есть интернет, опубликовал — собрал реакции, вопросы или недоумение. Вас тут больше 125 тысяч, может быть кому-то будет интересно за мной следить. Для этого достаточно добавить в контакты мой юзернейм @mLccrew.

P.s: в историях там, к слову, как раз свежий рассказ о нашей вчерашней поездке на один из крупнейших заводов в Европе по производству шин Ikon Tyres.
Пост от 26.06.2026 17:05
1
0
0
🍚 #disimon

«Пятёрочка» решила подружиться с зумерами и выпустила рекламу для «фудкортников»

Так называют подростков, которые часами зависают на фудкорте: покупают одну картошку фри на всех, занимают столики на несколько часов и снимают кучу тиктоков.

«Пятёрочка» решила обыграть эту привычку и разместила на столах баннеры с фразами, которые понятны именно этой аудитории.

Идея быстро сработала: тиктокеры уже рванули на фудкорты, чтобы снять свою реакцию на эти столы.

В итоге «Пятёрочка» не просто разместила рекламу, а дала зумерам новый повод для контента 🤩
😁 1
Пост от 26.06.2026 14:22
1
0
0
#нестер Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова говорит об удалении приложений из appstore, что "нам пытаются диктовать, какими приложениями пользоваться. Что читать и писать".

Делится этим возмущением Яна Лантратова в своём канале в Телеграм, который в РФ заблокирован, чтобы россияне пользовались мессенджером МАХ.
😁 2
Пост от 26.06.2026 12:34
1 373
0
30
Крайне странно сначала запрещать Facebook и Instagram*, попутно ограничивать YouTube и Telegram, потом запрещать оплачивать покупки в App Store, а уже после, когда против тебя применяют схожие решения, возмущаться, что твой цифровой суверенитет ограничивают, а население лишают привычного способа коммуникаций.

Получается, что наше население сознательно ограничивают в выборе того, какой контент они хотят потреблять в интернете, называя это «борьбой за умы» и объясняя это борьбой с дезинформацией и фейками, но когда ответные меры принимают уже западные компании — делают они это вероломно и без объяснения причин?

Я, наверное, выскажу не очень популярное мнение, но нельзя запрещать все в одностороннем порядке и рассчитывать, что ответные меры не будут применяться в обратную сторону. В противном случае получается, что государство должно фактически объявить Apple врагом и запретить не только его деятельность, но и его устройства на территории России. Но ведь мало что поменяется от этих запретов, разве нет? Я сильно сомневаюсь, что среднестатистический пользователь, живущий в России и испокон веков использующий устройства из экосистемы Apple, внезапно перейдет на Android просто потому что государство эту технику запретило.

И дело даже не в запретах, а в их абсурдности. На эту тему хорошо написал основатель «Теремка» Михаил Гончаров:
Тут на днях один из высших государственных лиц заявил что «подход, предполагающий приоритет прав человека над интересами государства, является не совсем правильным». Я честно говоря задумался, но сегодня нашлась подсказка:

Статья 2 Конституции РФ провозглашает человека, его права и свободы высшей ценностью, а их признание, соблюдение и защиту — главной обязанностью государства. То есть теперь уже у нас открыто призывают к реверсу Конституции?

Насколько я понимаю, основной посыл Минцифры в том, что VK как холдинг никогда не попадал под американские санкции, а следовательно и удаление его разработчика безосновательно. Однако есть нюанс: крупнейшим контролирующим акционером VK является АО «МФ Технологии», владеющее 57,3% голосов холдинга. Этим консорциумом владеют структуры, связанные с государством и крупным бизнесом. На государство у нас накладывали санкции? Накладывали. А значит в теории и холдинг, который частично принадлежит государству, вполне может под них попадать.

Однако в то, что Apple внезапно объявят экстремистами и запретят, я не верю (или пока верить не хочу). Это может произойти, пожалуй, лишь в одном случае: если одним днем из App Store пропадет приложение Госуслуг и все связанные с ним приложения.

Но даже это не заставит меня не любить Apple или не пользоваться их техникой. Я родился и вырос в стране, построенной на рыночной экономике, открытости рынков и капитализме, вы сами прививали это мне и сотням тысяч моих одногодок.

*Входят в Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.
3
🔥 68
😁 12
🌚 3
Пост от 25.06.2026 22:03
1
0
0
IKEA очень классно обыграла тему Чемпионата мира по футболу. Они показали, как собрать флаги разных стран из предметов, которые можно купить в магазинах IKEA.

Всего бренд представил 18 вариантов флагов, составленных из мебели, декора и других аксессуаров.

Идея получилась максимально простой — каждый может купить эти предметы в IKEA и собрать флаг своей страны.
1
Пост от 25.06.2026 19:14
1 391
1
9
Пополнение коллекции свечей от брендов. На этот раз свечу выпустил Ford.

Напомним, что духи с запахом майонеза, кренделя, барбекю, пиццы пеперони, тыквенного латте, круассана и BMW M-серии уже есть.

Свою свечу под названием Burnout ’65 Ford посвятил культовой модели Mustang. Аромат сочетает запах раскалённого асфальта и дым от жжёных покрышек.

Купить такую свечу нельзя — её можно только выиграть. Для этого нужно рассказать историю о том, почему вы любите адреналин.
1
Пост от 25.06.2026 18:32
344
0
3
⚡️Apple объяснила удаление приложений VK из App Store санкционными ограничениями

Странно, что только сейчас
4
Смотреть все посты