Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Сладков+»

#424
Сладков+
13.3K
0
87.6K
71.3K
57.0M
Неофициальные мысли о войне. Частный канал Александра Сладкова.

Менеджер:

@RekRepAS

Мы сотрудничаем - /@Tgpodbor_official

Ссылка РКН: https://knd.gov.ru/license?id=673c75e11039886b1dfc1ed0®istryType=bloggersPermission
Подписчики
Всего
707 618
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
90 135
ER
Общий
10.29%
Суточный
7.8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 13 345 постов
Смотреть все посты
Пост от 27.06.2026 14:31
1
0
0
Удар по музеям всегда громкий. Сколько репортажей и комментариев было об атаке Севастопольской панорамы. Громко? Громко. В период принятия решений о выделении денег команде Владимира Зеленского «на беспилотники» всегда должно быть громко, чтоб в Европе слышали, и понимали - результаты есть, надо давать ещё!

А вы представляете, как рукоблудят немцы и иже с ними, когда на экране горит очередной памятник в честь нашей победы над ними? Они ж и мечтали об этом, это их карликовый реванш.

Я конечно понимаю, что нужна гласность, но это все напоминает вот такую модель: идут позиционные бои где-то в Сталинграде, в 1942-м. Стрельба не прекращается, но как только в наших окопах гибнет боец, то командир роты берет в руки громкоговоритель и вещает на окопы врага: «Вы у нас еще одного солдата убили, и у нас опять трое раненых, и в радиостанцию попало»! А гансы слышат это всё и довольно потирают руки «Зер гуд, спасибо за информацию»!

Вот так это выглядит. И первые стараются губернаторы, они всегда в лидерах сообщений о нашем ущербе и потерях, прямо сами обо всем и докладывают, только кому? В Москве и так обо всем знают.

Людям нужна информация, чтобы выжить, где бензин есть, а где его нет, а где он почему-то по 140 руб за литр, как в ДНР. Если б о трагедиях первым сообщал какой-то блогер, про него бы сказали: ловит хайп. Но… Его место занято.
Пост от 27.06.2026 11:56
1
0
0
Друзья, приглашаю на прямой эфир в наше сообщество «Сладков+» на ВК. Вдруг у кого-то найдется интерес поговорить о насущном.

В 22:00 на ВК.
https://vk.ru/sladkovplus
👍 1
Пост от 27.06.2026 08:38
2
0
0
Главное для нас - полностью взять под контроль Константиновку. Она станет серьезнейшим плацдармом нашего дальнейшего продвижения вперед. И противник это хорошо понимает, но удержать ее уже не может. Идет эвакуация всех военных ремонтных предприятий из соседних Дружковки и Краматорска. Мы сталкиваем с насиженных мест оборонные объекты ВСУ. И это для противника весьма болезненно. Все надо будет отстраивать заново.
🕊 1
Пост от 26.06.2026 22:26
536
0
5
Дмитрий Астрахань. «Болты в томате» для ценителей боевой техники, оружия и экипировки👇

Теория игр и ядерное оружие: как математика делает мир безопасней, но психология лидеров или бездушный ИИ могут его уничтожить.

- Период полураспада человечества сейчас составляет около 35 лет, - сказал недавно лауреат нобелевки по физике Дэвид Гросс. Имеется в виду, что он оценивает вероятность полного самоуничтожения нашего вида в ближайшие 35 лет в 1/2 (50%). Почему же мы не уничтожили себя раньше, имея такую возможность и почему риск растёт сейчас?

В математике есть такое понятие, как теория игр. Это интересная область, в которой сложные процессы моделируются с помощью всей мощи современного аппарата - не просто теория вероятности, а модели поведения рациональных "игроков" и оценки выгодных стратегий. Собственно, можно встретить различные виды легенд о том, что теория игр возникла в ходе поисков ответа на вопрос о том, стоит ли применять ЯО в том или ином виде. А если нет, то как должно работать ядерное сдерживание?

Естественно, пока в этой игре был один игрок, то вопрос не стоял. Именно поэтому можно сказать, что разработка собственной ядерной бомбы спасла СССР. Иначе выгоды одностороннего удара могли бы просто перевесить прочие соображения. Дальше началась гонка вооружений, пересказывать историю которой полностью мы не будем, но закончилась она договорами об ограничениях и взаимным ядерным сдерживанием, а также ограниченным "ядерным клубом", ставшим совбезом ООН и принципом нераспространения ядерного оружия. Почему же это работало раньше и как-то работает сегодня?

В терминах теории игр наибольший выигрыш получает игрок, который может победить с использованием ЯО, но не получить ответный удар. Соответственно, выгодно использовать оружие при гарантии отсутствия ответного удара. Но такая гарантия была только до появления второго игрока с ядерной бомбой. Дальше, соответственно, идёт гонка вооружений, которая сжирает огромные ресурсы, но так и не даёт никому гарантию победы. В итоге, два основных игрока могут либо постоянно, раунд за раундом, нести огромные убытки недоверяя друг-другу. Либо серьёзно эти убытки сократить, пойдя на сотрудничество и решив не продолжать гонку.

Но почему бы одному из игроков не обмануть другого? Ответ в том, что игрок не уверен, что после его обмана не последует следующий "раунд" игры с тем же обманутым, или другими игроками. И если в одиночной игре успешный обман выгоден, то в повторяющейся - это верный взаимный проигрыш.

Проблема теории игр в том, что это модель базирующаяся на рацинальности участников. Таковые понимают выгоды сдерживания и сотрудничества, среди них нет людей с личными психическими проблемами и т.д. Именно поэтому в своё время президент США Буш (старший) не хотел независимости Украины и чуть позже уже независимую Украину лишили ядерного оружия: кому нужен ещё один игрок, ещё и с набором явных проблем в мотивации, комплексами и любовью к шантажу.

Теория игр говорит достаточно четко: ЯО не предмет шантажа, блефа и не подходит для локальной эскалации. Все эти варианты скорее приводят к уничтожению (взаимному или нет), чем к победе рискового игрока. Логика достаточно ясна: с тем кто единожды сыграл против кооперации, в следующих раундах повторять сотрудничество нет смысла.

Но если все так просто, то почему же стрелки часов судного дня (одна из символически моделей вероятности глобальной ядерной войны) стабильно приближаются к отметке 12.00? Игроков все равно становится больше, науку не остановить, и не все уверенны в рациональности остальных. Тем более, чем больше количество играющих, тем больше шансов получить среди них рискового любителя пойти вабанк.

А второй фактор тоже связан с наукой. Оказывается, что рациональность ИИ может не совпадать с человеческой. Точнее, ИИ программа, а программы не ошибаются. Но ошибаются люди, которые их делают. ИИ нацеленный на победу и лишенный человеческого понимания рисков по умолчанию, применяет ЯО гораздо легче и идёт на сценарии эскалации, которых избегают люди. Проще говоря идёт до конца, отказываясь от вариантов вин-вин.
1
👍 1
🤔 1
Пост от 26.06.2026 19:31
1
0
0
Сергей Борисович Иванов умер. Жаль, он тепло ко мне относился. Он не любил США и говорил, что Северная Корея, - это очень серьезно. Много сделал для Министерства обороны России.
Вечная память.
1
Пост от 26.06.2026 10:51
1
0
0
Рубрика «Котелок». Итак военная кухня в зоне югоосетинского-грузинского конфликта двадцать два года назад. Кухня, в моей версии, это ж не только еда, это ингредиенты (важные детали) обстановки. А они таковы. Три миротворческих батальона жили вместе: российский, грузинский и югоосетинский. Да, каждый служил самостоятельно, тем не менее, собирались, играли в нарды, беседовали, дружили, пили вино.

Как только на этой кухне появились англосаксы, все превратилось в войну, в убийство. Миротворцы-грузины напали на миротворцев русских. И южных осетин. Вот так.

А сама пища была без блеска. Как это и было принято в армии в те далекие времена непрерывных военных реформ. Грузины и осетины тяготели к культуре вина и чачи, араки. Ели простое.

Наши военные ели очень и очень простое.
1
Пост от 25.06.2026 22:00
1
0
1
Для ветеранов СВО!
Инструкция получения помощи для устройства на работу. Изучайте, реализуйте!

https://t.me/fond_ZO/16224
🤔 1
Смотреть все посты