Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Сладков+»

#427
Сладков+
13.3K
0
87.6K
71.3K
57.0M
Неофициальные мысли о войне. Частный канал Александра Сладкова.

Менеджер:

@RekRepAS

Мы сотрудничаем - /@Tgpodbor_official

Ссылка РКН: https://knd.gov.ru/license?id=673c75e11039886b1dfc1ed0®istryType=bloggersPermission
Подписчики
Всего
708 465
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
93 303
ER
Общий
11.67%
Суточный
8.5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 13 318 постов
Смотреть все посты
Пост от 22.06.2026 15:20
11 021
0
25
Серия рубрики «Котелок», военная еда.

Естественно, я же не могу сразу обратиться к предмету повествования. Надо вам дать привыкнуть к самой теме: морская кухня, в прямом и переносном смысле слова.

На «Гепард» мы попали случайно. Вообще-то его даже у пирса издалека снимать было нельзя, не знаю, как сейчас. А тогда корр нашей «Военной программы» нырнул на «Гепарде» под лед аж на три дня. И снимал всё-всё.

Это кадры 22-х летней давности. Наверняка большинство наших героев уже на заслуженной военной пенсии. Я не знаю, что со старпомом Андреем Савельевым. Дай Бог жив-здоров. Это тот, что контролирует кают-компанию.

«Гепард» это подводный российский атомный экспресс. Вооружения достаточно, чтоб разломить нашу планету реально пополам. А экипаж - обычные русские мужики. Кухня (камбуз)… Ну сегодня такие у каждого среднего кафе.

А в те годы, допустим, пехоту кормили так, что назвать то, что у них было на столах «обычной пищей» было невозможно. У моряков, тем более подводников, все было ОТНОСИТЕЛЬНО неплохо.

Повара, по-морскому коки, естественно, стыренное домой не несли. Во-первых, у своих, у экипажа, никто воровать не будет. А во-вторых, куда ты это понесешь, кругом вода на сотни километров.

Итак, вот вам показ, как 22 года назад питались на самой современной на то время подлодке.
👍 99
20
👎 3
💯 1
Пост от 22.06.2026 14:40
11 082
0
3
Есть вещи, которые невозможно понять по сухим цифрам из учебника.

Масштаб трагедии Великой Отечественной войны раскрывается в конкретных историях людей, населенных пунктов и семей, которые исчезали целиком.

Ко Дню памяти и скорби РУВИКИ собрала проект «Летопись утрат», где можно найти материалы о преступлениях нацистов на оккупированных территориях СССР. За каждым документом – человеческая судьба, а за каждой строчкой – события, которые действительно происходили.

Иногда полезно отвлечься от громких лозунгов и почитать свидетельства очевидцев.
👍 107
45
🕊 15
💯 6
💊 1
Пост от 22.06.2026 11:28
2 757
0
10
Рокот мотоциклов выводит жителей российских городов и поселков из себя. В Крыму Сегей Аксенов распорядился забирать мото у тех, кто доводит рычанием своих движков и без того измученных звуками украинских БЛА жителей. Это решение считаю верным.

Но в масштабе страны я бы предложил жестоко спросить с тех, кто у нас занимается молодежью. Не той, что из благополучных семей, соединенных в общественные организации. А той молодежью, что собирается в гаражах, на каких-то отдаленных площадках и газует на своих гремучих эндуро и питбайках.

Они, эти парняги, уже объединены! Дайте им шанс, возглавьте их. Только учтите, они не будут ходить строем, они не поверят в лозунги.
Им необходимо реальное тепло души и честность.

Буду богатым, обязательно поставлю памятник Валерию Приёмыхову за образ Паши из фильма «Пацаны» Динары Асановой. И Дзержинскому поставлю, за его заботу о беспризорных детях.

Мотогонки по ночным городам, это не дети плохие, это отсутствие внимания к ним.
💯 27
11
👍 2
💊 2
Пост от 21.06.2026 23:40
9 161
0
8
Канал «Украина пропадает без вести»

Оперативная сводка

Штурм восточной части Константиновки: исторический центр и Металлургический завод. Артиллерийское превосходство российской армии и отсутствие ответа украинской артиллерии. Оскол стал рубежом: ВСУ готовят болезненный выход из ловушки. Роботы на передовой: логистика и эвакуация в новую эпоху боевых действий.

🔊Подробнее на видео 👆🏻
👍 50
29
👎 6
💊 4
🤔 3
Пост от 21.06.2026 12:39
7 815
0
12
Видео/гифка
👍 35
7
👎 3
🤔 3
🔥 2
💊 1
Пост от 20.06.2026 14:24
1 808
0
7
Еда, еда, еда!
Друзья, решил я сделать вот такую рубрику, - военная еда! Мои зарисовки на тему готовки и приема пищи. Рубрика эта не вечная, как и все на свете, но☝️! Материалов в моих архивах огромное количество: я снимал десятилетиями, как люди воюют, люди служат, и обязательно как люди едят.

И везде они это делают по-разному. В каждом полку свои традиции, а уж в армиях разных государств тем более. На флоте одно, в ВДВ другое. И рацион, и распорядок и традиции. Ситуация, в которой люди питаются тоже накладывает мощный отпечаток. Есть комфорт, а есть воспоминания участников СВО: «Никто не думал, что мышей можно есть, а мочу пить».
Но это крайности, вообще на СВО с обеспечением всё неплохо. А я, пока, упор делаю на историю, показываю, как все было, начиная с 1992 года, то есть с начала накопления моего архива.

Рубрику я назвал «Котелок», по ассоциативной принадлежности.

Начинаю с зарисовки кадетской (по-нашему курсантской) столовой академии Сухопутных войск США в Вест Пойнте.

Мои письменные впечатления я дополню картинкой.
Итак. У них построение, это небольшой концерт. Оркестр академии дудит и барабанит, у каждого курса знаменная группа, флаг и расчет с саблями. Не прием пищи, а ритуал. Знаменные группы крякают, кукарекают, остальные одобрительно восклицают. Потом строем заходят в Месс-Холл, гигантскую столовую (стиль по-моему, готический, а может и ампир, я в этих делах «некопенгАген»).

Гигантские залы, и все несколько тысяч кадетов рассаживаются за длинные столы, перед каждым некий поднос, какие раньше раздавали в аэробусах во время обеда для пассажиров. Одно углубление для одного блюда, другое для следующего, масса соусов и пищевых опций.

Везде снуют официанты, они расставляют, а потом собирают подносы. Никакой общей начальной команды «Садись»! И никакой завершающей: «Закончить прием пищи, встать, заправить стулья, выходи строится»!
Я их выполнял четыре года в курсантские годы.
В Вест Пойнте так не принято. Кадеты встают и расходятся по своим общежитиям.

Наблюдая за приемом пищи я заметил, что за столом сидит гражданская пара, дама в годах и седой господин. Мне объяснили, что это Джон Филипп Абизаид, выпускник Вест Пойнта, а в то время генерал, командующий Центрального командования США. Выпускники академии, приезжая в академию, обедают в Месс Холле за общим столом, это традиция.

Про обязательный рацион кадета Вест Пойнта (сколько хлеба, сколько мяса положено в день на человека) - я про такое не слыхал. Надо сказать кормежка в армии США неплохая. Но порой, как, например, бывало после столовой американской базы «Иглз» в Боснии, у меня бывает изжога.
Мне наш военный стол больше нравится. Американский, это обычный фаст-фуд, у нас же это хорошая добротная российская столовая. Это сейчас. Раньше, конечно… И вспоминать неохота.
13
👍 3
🤔 2
Пост от 19.06.2026 12:44
17 457
0
30
Боевой летчик на старте войны. Мысли военного психолога.
👍 111
32
💯 5
👎 3
🤔 2
💊 1
Смотреть все посты