❗️Во время выполнения окрасочных работ внутри блочно-модульной котельной сотрудник услышал крики о помощи. Выбежав наружу, он увидел, что в траншее другого человека завалило землей. Мужчина спустился вниз для оказания помощи, однако в этот момент произошел повторный обвал грунта, который придавил его выше пояса.
🚨Очевидцы оперативно откопали пострадавшего. Первое время он находился в сознании и разговаривал. Производитель работ немедленно вызвал скорую помощь, но спасти мужчину не удалось.
🔎По факту происшествия начато разбирательство. В расследовании смертельного несчастного случая участие принимает Федерация профсоюзов Амурской области. Представителям ведомства совместно с профильными госорганами предстоит детально изучить обстоятельства трагедии и проверить соблюдение требований охраны труда на объекте, сообщает пресс-служба Федерации.
ДРСК предупреждает: хищения на энергообъектах опасны для жизни!
🔴ВАЖНО! Хищение электрооборудования является серьезным правонарушением!
Последствия хищения:
➡ аварийное отключение электроэнергии в жилых домах и объектах социального назначения;
➡серьёзные электротравмы или смерть самих расхитителей.
Ежегодно сторонние лица получают травмы при попытках хищения электрооборудования. В электроэнергетике каждая вторая травма влечет за собой смерть.
🔴ПОМНИ! Хищение оборудования электроустановок уголовно наказуемо❗
Об известных фактах хищений электрооборудования и появления на объектах энергетики сторонних лиц необходимо незамедлительно сообщить в полицию, а также по номеру единого контакт-центра ДРСК 8-800-1000-397.
❗️Двое жителей Китая стали жертвами участников ОПГ из Приамурья, преступники задержаны
👨⚖️Зейский районный суд заключил под стражу четверых мужчин, подозреваемых в разбое в отношении граждан КНР. Двое из них также подозреваются в незаконном приобретении и хранении оружия.
🗓По версии следствия, в июне 2026 года в Зейском округе подозреваемые, угрожая применить насилие и используя оружие, потребовали от двух граждан Китая передать им деньги.
🚨Сотрудники УФСБ России по Амурской области изъяли у одного из участников преступной группы карабин «Вепрь-301» и 14 патронов, а у другого — карабин «КО-44» и 10 патронов. Оба незаконно приобрели и хранили это оружие.
☝️В суде помощник прокурора поддержал ходатайства следователя о заключении фигурантов дела под стражу. Подозреваемые просили избрать более мягкую меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Из материалов дела следует, что все четверо подозреваются в тяжком преступлении против собственности – разбое организованной группой. За него предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.
🔎Суд, изучив материалы дела и выслушав стороны, пришел к выводу, что подозреваемые, оставаясь на свободе, могут скрыться от следствия и суда, повлиять на потерпевших, свидетелей и соучастников с целью изменить их показания или иным образом помешать установлению истины.
⚡️Суд заключил фигурантов дела под стражу на 1 месяц 27 суток. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба судов Амурской области.
💵Учитель из Амурской области продавал несуществующие путевки в Сахалинской области
❗️В Александровске-Сахалинском завершено расследование дела против 34-летнего жителя Амурской области. Мужчина, работавший учителем физкультуры, обманул четырех родителей на 77 тысяч рублей.
🗓С июля по сентябрь 2023 года через мессенджеры мужчина связывался с работниками школ. Там он просил контакты родителей одаренных детей под предлогом льготных путевок в лагеря, а после убеждал переводить деньги на его счет. В итоге четверо потерпевших перевели деньги, но путевок не получили. Злоумышленник потратил средства на личные нужды, возвращать полученные средства он не собирался.
☝️Ущерб частично возмещен родственниками обвиняемого в ходе расследования уголовного дела. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме.
👨⚖️Дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы за мошенничество с причинением значительного ущерба, сообщает прокуратура Сахалинской области.
❗️Как сообщает амурское управление МЧС, из реки Амур в районе села Коврижки Константиновского МР извлечено тело женщины, предположительно утонувшей 14 июня в районе амфитеатра набережной города Благовещенска. Погибшая доставлена в морг.