22 июня – День памяти и скорби, одна из самых тяжёлых дат в истории нашей страны. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней. Каждая семья в России хранит память о своих героях — тех, кто ушёл на фронт, кто выстоял в блокаде, кто трудился в тылу, тех, кто смог вернуться, и тех, кто навсегда остался на фронте...
Мы не имеем права забыть. И не забудем.
Мы помним, мы чтим, мы гордимся. Передадим эту память детям — чтобы мир был долгим!
▫️ Оперативный штаб. В связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики ввели ряд вынужденных временных мер, касающихся продажи топлива, работы транспорта, предприятий торговли и общепита, проведения массовых мероприятий. Все они необходимы для обеспечения безопасности и стабильности в текущих условиях. Прошу отнестись с пониманием.
▫️ С 22 июня на территории Севастополя ограничено передвижение трициклов, квадрициклов, квадроциклов, мопедов, питбайков, мотороллеров (с объёмом двигателя до 125 куб.см.), мотоциклов — с 22:00 до 06:00, а также в период действия сигналов «воздушная тревога» и «воздушная тревога и морская опасность».
▫️ Сегодня — День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Севастополь первым принял на себя удар врага. По традиции ночью возложили цветы к памятному знаку первым жертвам Великой Отечественной войны и почтили память погибших.
▫️ Наши защитники. В Севастополе состоялся 76-й выпуск офицеров, мичманов и прапорщиков легендарного Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова.
▫️ Ремонт дорог. В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали уже 33 из 50 дорог общей протяженностью 20,3 км. Сейчас дорожники работают на Равелинных улицах и Равелинном переулке. Завершить работы планируем через месяц.
▫️ Высший балл. Выпускник лицея-предуниверсария СевГУ Даниил Болотский сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов. Всего в этом году ЕГЭ по математике сдавали 1514 выпускников, 900 из них сдавали профильный уровень.
◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️
Мой канал в отечественном Максе работает для вас без перебоев: https://max.ru/razvozhaev
Подпишитесь сами, чтобы получать достоверную информацию от меня оперативно и напрямую. Поделитесь ссылкой с близкими.
По оперативным данным Крымской сейсмической сети, сегодня утром в Чёрном море произошли семь землетрясений, два из которых были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками:
▫️в 06:14 — магнитудой 3,7 (расстояние до Севастополя — порядка 26 км)
▫️в 08:48 — магнитудой 4,4 (30 км от города).
Не исключена вероятность повторных толчков. Прошу всех сохранять спокойствие. По словам специалистов, регулярная сейсмичность в нашем регионе — это нормально.
По информации Спасательной службы Севастополя, никакие объекты в городе не пострадали. Доверяйте только официальной информации.
Сейсмологи РАН Крыма просят всех почувствовавших отписаться в чате контроля землетрясений в Максе:
https://max.ru/join/VMl4p3KWQVK2xTBO3OgP6XxaQvqGPBFT5DVJQs18ccs При подаче макросейсмических данных указывайте время, адрес, этаж и пишите, что ощущали.
◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️
Мой канал в отечественном Максе работает для вас без перебоев: https://max.ru/razvozhaev
Подпишитесь сами, чтобы получать достоверную информацию от меня оперативно и напрямую. Поделитесь ссылкой с близкими.
Провел заседание Оперативного штаба. В связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики принят ряд вынужденных временных мер:
Топливо: в целях экономии топливо в городе не будет продаваться 22 и 23 июня. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.
Транспорт:
✔️Общественный транспорт меняет время своей работы: с 05:30 до 21:00.
✔️Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера.
✔️Работа общественного транспорта во время воздушной тревоги: начиная с 15:00 22 июня.
Торговля и общепит:
✔️Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению.
✔️Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.
Инфраструктура: уличное освещение включаться не будет. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. Поэтому призываю всех уже сейчас по возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно.
🚫 Массовые мероприятия: все уличные мероприятия отменяются, начиная с 22 июня и до особого распоряжения.
Прошу отнестись с пониманием к введенным ограничениям. Они необходимы для обеспечения безопасности и стабильности в текущих условиях. Вместе мы со всеми временными трудностями обязательно справимся.
🚑 ❤️ Удобно, когда поликлиника находится рядом с домом.
Возможность получить срочную консультацию, пройти осмотр и сдать анализы, не теряя пол дня, должно стать нормой жизни.
Мы рады быть частью создания современных поликлиник — таких, как в ЖК «Семисчастье».
Но всё это имеет смысл только потому, что есть люди, которые выбрали, пожалуй, самую важную миссию: заботиться о здоровье нашей нации, наших детей и близких. Каждый день Вы берёте на себя ответственность, которая требует не только знаний, но и огромного сердца.
🩺 Уважаемые работники медицинской сферы, поздравляем Вас с профессиональным праздником!
erid: 2SDnjbujRWA
Реклама. Застройщик ООО " СЗ "Корабельный" ИНН 9201527876
Наверное, нет человека, который хотя бы раз не говорил врачу простое слово «спасибо». Сегодня — самое время поблагодарить их ещё раз.
В системе здравоохранения Севастополя работают около 8 тысяч человек. Врачи, медсёстры, фельдшеры, сотрудники скорой помощи, лабораторий, поликлиник и больниц.
За последние годы мы с вами прошли через серьёзные испытания. Пандемию коронавируса, атаки ВСУ и множество других сложных ситуаций, когда от ваших решений зависели жизни людей.
Но чаще всего ваш труд выглядит иначе. Это обычный приём пациента, ночное дежурство, операция, вызов скорой помощи. Ежедневная работа, которую многие воспринимают как должное, пока сами не сталкиваются с необходимостью обратиться за помощью.
Забота о здоровье севастопольцев — это результат работы тысяч людей, которые каждый день делают одно общее дело.
Спасибо каждому, кто связал свою жизнь с медициной.
С праздником, дорогие медики. Крепкого здоровья вам и вашим близким.