‼️«Тушите свет»: обращение к предпринимателям Керчи
Редакция МыКерчь.РФ в связи с массовыми жалобами читателей обращаются ко всем собственникам бизнеса в городе. В Керчи принято решение отключать уличное освещение с 23:00 в целях безопасности и экономии электроэнергии. В ночь остаются яркими проекторами рекламные щиты, борды, световые вывески, архитектурная подсветка и другая иллюминация магазинов, пунктов выдачи маркетплейсов, кафе, баров и других субъектов бизнеса.
⚡️Ваши «прожекторы» не только вызывают много жалоб от горожан, потребляют электроэнергию, но и мешают ночью нашим бойцам во время отражения атак. Просим отнестись с пониманием и отключать к ночи всю свою иллюминацию.
@seanewskerch
В связи с введением на территории Республики Крым режима чрезвычайной ситуации регионального характера у многих жителей возникают вопросы о том, что это означает на практике.
Прежде всего, хочу подчеркнуть: введение режима ЧС не предусматривает никаких ограничений для граждан. Не вводится комендантский час, не ограничивается передвижение жителей и гостей полуострова, не меняется привычный порядок жизни. Все распространяемые слухи о каких-либо ограничительных мерах не соответствуют действительности.
Основная задача введения режима ЧС — предоставить органам власти дополнительные возможности для более оперативного решения вопросов жизнеобеспечения, проведения аварийно-восстановительных работ, обеспечения необходимыми ресурсами объектов инфраструктуры и ускорения принятия важных управленческих решений.
Для жителей Керчи это означает, что профильные службы смогут быстрее реагировать на возникающие вызовы и эффективнее выполнять поставленные задачи.
Что касается граждан, то в условиях режима ЧС необходимо сохранять спокойствие, соблюдать требования безопасности, следить за сообщениями официальных органов власти и экстренных служб, а также не распространять непроверенную информацию. Важно помнить, что ложные сообщения и слухи могут вызывать необоснованную тревогу и мешать работе ответственных служб.
Прошу всех доверять только официальным источникам информации — Главе Республики Крым, Правительству Республики Крым, администрации города Керчи и другим уполномоченным органам.
В случае принятия решений, которые будут касаться жителей, информация будет доведена своевременно и в полном объёме.
Берегите себя и своих близких. Вместе мы справимся с любыми вызовами!
Жительница Алушты призывала в соцсетях к совершению террористического акта - разрушению Крымского моста.
Подсудимая признана виновной. В Южном окружном суде ей назначили срок на 5,5 лет в исправительной колонии общего режима.
19 лет за решеткой назначили феодосийцу за сотрудничество с СБУ.
Крымчанин получил от куратора задание. Мужчина фотографировал нефтебазы, морские суда, собирал сведения и отправлял представителю. Был задержан. Верховный Суд РК к сроку добавил штраф в 400 тысяч рублей и конфисковал автомобиль (госизмена).
Восемь крымчан арестовали за мошенничество с помощью сим-боксов.
Следственный Комитет установил, что в 2024-2026 годах фигуранты действовали по указанию неизвестных кураторов. Злоумышленники совершали массовые телефонные атаки на россиян для хищения денег. @seanewskerch
«В связи с удаленностью Керчи от столицы республики, где функционирует региональный филиал фонда «Защитники Отечества», принято решение об открытии в городе муниципального отдела. В нем будут принимать бойцов и членов их семей, проживающих в прилегающем Ленинском районе...», - сообщила заместитель Председателя СМ РК - министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская на совещании с Центральным аппаратом Фонда.
Отделы в муниципалитетах открываются, чтобы повысить доступность помощи ветеранам СВО и их семьям.
Руководители отделов смогут напрямую взаимодействовать с главами районов и оперативно решать возникающие вопросы:
✅трудоустройства и переобучения наших защитников,
✅адаптации жилья и выдачи технических средств реабилитации ветеранам с инвалидностью,
✅юридической и психологической поддержки,
✅медицинской помощи.
Совместно с губернатором города Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым принято решение о подписании указов о введении в Республике Крым и городе Севастополе режима чрезвычайной ситуации регионального характера. Сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Пишет МыКерчь.РФ
Решение принято в первую очередь для упорядочения вопросов экономического характера.
Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать задачи по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения.
@seanewskerch
❌В Керчи с 23:00 будут отключать уличное освещение
Принято решение с сегодняшнего дня, с 26 июня, в целях снижения нагрузки с электросетей отключать уличное освещение с 23.00 до утра. Пишет МыКерчь.РФ со ссылкой на главу администрации города Ивана Кошеля.
По возможности постарайтесь сейчас снизить нагрузку на сеть и не использовать мощные электроприборы.
@seanewskerch